Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП.Как правильно вести себя потерпевшему?

ДТП на Тульской обьездной, мне на встречку выскочила дама на ситроене,лобовое столк.,моя машина в хлам,жертв,пострадавших нет, у меня ОСАГО,у неё КАСКО-ПАПА крутой. Подскажите как себя вести чтобы не обули?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Ёлка
по-любому, ты в проигрыше....по ее ОСАГО тебе вернут с учетом износа....НО! можешь подать в суд на взыскание разницы по ОСАГО и рыночной стоимостью....плюсь моральный вред
СсылкаПожаловаться
Ёлка
по-любому, ты в проигрыше....по ее ОСАГО тебе вернут с учетом износа....НО! можешь подать в суд на взыскание разницы по ОСАГО и рыночной стоимостью....плюсь моральный вред
СсылкаПожаловаться
НУ НЕ ЗНАЮ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ДТП..ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ ОБРАТИТЬСЯ В НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ-ТАМ ПОДСКАЖУТ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ХОТЯБЫ ХВАТИЛО НА РЕМОНТ..))КСТАТИ СПАСИБО КОНСТАНТИНУ А)) ЗА ССЫЛКУ НА ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС..ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ -ОНИ ПРОФЕСИОНАЛЫ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
ГОГА МУХИН
НУ НЕ ЗНАЮ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ДТП..ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ ОБРАТИТЬСЯ В НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ-ТАМ ПОДСКАЖУТ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ХОТЯБЫ ХВАТИЛО НА РЕМОНТ..))КСТАТИ СПАСИБО КОНСТАНТИНУ А)) ЗА ССЫЛКУ НА ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС..ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ -ОНИ ПРОФЕСИОНАЛЫ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу независимой экспертизы- не всегда помогает. Дело было в Волгграде все эксперты повязаны, обратился в одну в другую сделать экспертизу независимую, сначала взялись потом узнали кто до них делал и отказались сказали что все нормально так и должно быть. В ОБЩЕМ ЧТ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОЧКАНУЛИ ЗАСРАНЦЫ ЭТИ ЭКСПЕРТЫ название только ЛОШАРЫ ОДНИ ТАМ РАБОТАЮТ И ЛЮДЕЙ НАГРЕВАЮТ на это . А где правду искать совсем непонятно. Так что это трепня по поводу независимых экспертиз по крайней мере в ВОЛГОГРАДЕ. А разница на ноой машине по оценке и реальным ущербом составляет 37 000.
СсылкаПожаловаться
Ленни Ленни
Так я понимаю ваша машина востановлению не подлежит?? первый вопрос:какая машина и сколько она стоит, сколько ей лет? пробег? Далее работники ГИБДД,я надеюсь своевременно вызванные на место дтп все зафиксировали и вынесли постановление ,в котором определили виновницу! Далее вы идете в ее осаго,ну соответственно пишите заявление(там вам помогут),стаховая сумма по осаго составляет 400тыс руб,если эти деньги не покроют стоимость машины,значит подавайте исковое заявление в суд! да, и на последок,на каждого крутого папика найдется еще один-покруче!!! Не переживайте,и удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Ленни Ленни
Так я понимаю ваша машина востановлению не подлежит?? первый вопрос:какая машина и сколько она стоит, сколько ей лет? пробег? Далее работники ГИБДД,я надеюсь своевременно вызванные на место дтп все зафиксировали и вынесли постановление ,в котором определили виновницу! Далее вы идете в ее осаго,ну соответственно пишите заявление(там вам помогут),стаховая сумма по осаго составляет 400тыс руб,если эти деньги не покроют стоимость машины,значит подавайте исковое заявление в суд! да, и на последок,на каждого крутого папика найдется еще один-покруче!!! Не переживайте,и удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Это откудого 400 тыс по осаго????Нет такого это если плюсовать вред жизни и здоровью.
СсылкаПожаловаться
Константин А
Всем автомобилистам , привет!!! Хочу поделиться секретом ,как
при оценке ущерба пострадавшего в ДТП авто не остаться в дураках.
Видимо каждый из нас побывал в такой ситуации когда
"независимая экспертиза " по факту оказывалась зависимой
он страховой компании и результаты расчетов шокировали
своей несправедливостью!
Ситуация к сожалению распространненая .Но есть способ
этого избежать:
вот несколько советов
1.Указать на месте ДТП сотруднику ГИБДД на все наружние
повреждения на вашем автомобиле и потребовать
занесения их в справку о ДТП.
2.Воспользоваться своим правом выбирать оценочную
организацию самому.(не обращая внимания на уговоры
сотрудников страховых компаний)
3,Доверить проведение оценки ущерба проверенной
оценочной организации ,не спешите с выбором.
СсылкаПожаловаться
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться

Уважаемый Константин А, а как с вами можно связаться в случае необходимости...?
СсылкаПожаловаться
Mariya Panina

СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот адрес нашего сайта..позвоните по указанным телефонам и наши специалисты Вас проконсультируют.. http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
Константин А

вот адрес нашего сайта..позвоните по указанным телефонам и наши специалисты Вас проконсультируют.. http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
[/i]
вот адрес нашего сайта..позвоните по указанным телефонам и наши специалисты Вас проконсультируют.адрес сайта изменился... http://www.avtoprofi.com/

[/i]
СсылкаПожаловаться
Константин А
СсылкаПожаловаться
здравствуйте! подскажите , пожалуйста. я попала в ддп. меня вызвали на осмотр машины пострадавшего.я приехала, осмотр машины не состоялся, т.к. владелец пострадавшей машины договорился со страховой компанией и увез машину на сто. каковы должны быть мои действия.ведь мы судимся.должна ли я обязательно прсутствовать на осмотре той машины?
СсылкаПожаловаться
Константин А
А НУ И АДРЕС САЙТА КОНЕЧНО)))КУДА Ж БЕЗ НЕГО)) http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
Константин А
А НУ И АДРЕС САЙТА КОНЕЧНО)))КУДА Ж БЕЗ НЕГО)) http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
адрес сайта изменился www.avtoprofi.com приносим свои извинения за неудобства
СсылкаПожаловаться
Константин А
НУ А ЕСЛИ ПО СУЩЕСТВУ,ТО:
Итак, вы попали в ДТП. Не слишком оптимистичное начало, но от реальности отмахнуться довольно трудно. А транспортная реальность такова, что шанс стать участником ДТП есть у каждого водителя, даже у того, кто образцово соблюдает правила дорожного движения.
Что делать?

Порядок действий участников ДТП определен пунктом 2.5 ПДД (который мы рекомендуем изучить подробно) и в общих чертах выглядит следующим образом:
Остановиться!
Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
Сообщить о происшествии в ГИБДД;
Зафиксировать данные очевидцев;
Дождаться приезда сотрудников милиции.

Также необходимо обменяться данными о страховке и известить страховщиков для их присутствия при фиксировании ДТП.

В том случае, если пострадавших нет и все участники ДТП выразили свое согласие, — можно составить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Тщательно зафиксировав все обстоятельства и подписав данный документ, участники ДТП должны отправиться на ближайший пост ГИБДД или в ближайшее отделение милиции, чтобы оформить происшествие. Это совершенно необходимо в частности для того, чтобы обратиться к страховщикам за возмещением ущерба.
СсылкаПожаловаться
Константин А
НУ А ЕСЛИ ПО СУЩЕСТВУ,ТО:
Итак, вы попали в ДТП. Не слишком оптимистичное начало, но от реальности отмахнуться довольно трудно. А транспортная реальность такова, что шанс стать участником ДТП есть у каждого водителя, даже у того, кто образцово соблюдает правила дорожного движения.
Что делать?

Порядок действий участников ДТП определен пунктом 2.5 ПДД (который мы рекомендуем изучить подробно) и в общих чертах выглядит следующим образом:
Остановиться!
Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
Сообщить о происшествии в ГИБДД;
Зафиксировать данные очевидцев;
Дождаться приезда сотрудников милиции.

Также необходимо обменяться данными о страховке и известить страховщиков для их присутствия при фиксировании ДТП.

В том случае, если пострадавших нет и все участники ДТП выразили свое согласие, — можно составить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Тщательно зафиксировав все обстоятельства и подписав данный документ, участники ДТП должны отправиться на ближайший пост ГИБДД или в ближайшее отделение милиции, чтобы оформить происшествие. Это совершенно необходимо в частности для того, чтобы обратиться к страховщикам за возмещением ущерба.
СсылкаПожаловаться
www.avtoprofi.com
СсылкаПожаловаться
Константин А
СсылкаПожаловаться
Константин А
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. Остановиться!
2. Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
3. Сообщить о происшествии в ГИБДД;
4. Зафиксировать данные очевидцев;
5. Дождаться приезда сотрудников милиции.
СсылкаПожаловаться
Константин А
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. Остановиться!
2. Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
3. Сообщить о происшествии в ГИБДД;
4. Зафиксировать данные очевидцев;
СсылкаПожаловаться
Константин А СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ ПРИ ДТП...ОСОБЕННОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МНЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОГЛИ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ..Я ВАС ВСЕХ РЕКОМЕНДУЮ..ХОТЯ СУДЯ ПО КОЛЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ В ВАШЕМ ОФИСЕ..В РЕКЛАМЕ ВЫ ЯВНО НЕ НУЖДАЕТЕСЬ....http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
а что и ментов даже не обязательно дожидаться!?
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Кто знает? После вынесения постановления суда выяснилось что эксперт в акте исследовании допустил грубые математические ошибки,которые, в конце концов, привели к выводу что тормозной путь автомобиля( двигающегося с горы) оказался в два раза короче длины тормозного пути автомобиля двигающегося в гору.Причём оба автомобиля двигались с одинаковой скоростью и в одинаковых условиях! Суд невникает в это и выносит решение.Что делать?
СсылкаПожаловаться
Кто знает? После вынесения постановления суда выяснилось что эксперт в акте исследовании допустил грубые математические ошибки,которые, в конце концов, привели к выводу что тормозной путь автомобиля( двигающегося с горы) оказался в два раза короче длины тормозного пути автомобиля двигающегося в гору.Причём оба автомобиля двигались с одинаковой скоростью и в одинаковых условиях! Суд невникает в это и выносит решение.Что делать?
СсылкаПожаловаться
ЭТО ВИДИМО НЕ ПО АДРЕСУ ВОПРОС...ТУТ ТРОСОЛОГИЯ ЗАДЕЙСТВУЕТСЯ А НЕ ЭКСПЕРТИЗА УЩЕРБА....МНЕ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ..Я ТЕПЕРЬ РАЗБИРАЮСЬ В ЭТОЙ КАШЕ КАК НОВОЯВЛЕННЫЙ ЭКСПЕРТ....КОНСУЛЬТИРОВАЛИ МЕНЯ В http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Найдите экспертную организацию (либо эксперта имеющего "допуск" на самостоятельное производство экспертиз), которая проводит экспертизы по теме "Исследование обстоятельств ДТП" и поверьте правильность расчета (только обязательно предоставьте эксперту копии материалов ДТП). "Умельцы" типа "Я три месяца слушал лекции по этой теме и знаю все!" для проверки не годятся. После, если будет доказано, что в расчете ошибка, обжалуете.
СсылкаПожаловаться

Найдите экспертную организацию (либо эксперта имеющего "допуск" на самостоятельное производство экспертиз), которая проводит экспертизы по теме "Исследование обстоятельств ДТП" и поверьте правильность расчета (только обязательно предоставьте эксперту копии материалов ДТП). "Умельцы" типа "Я три месяца слушал лекции по этой теме и знаю все!" для проверки не годятся. После, если будет доказано, что в расчете ошибка, обжалуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю сделать список автоэкспертов-умельцев к которым обращаться нельзя ни в коем случае.Готов предоставить первые материалы по одному такому математику !
СсылкаПожаловаться
Предлагаю сделать список автоэкспертов-умельцев к которым обращаться нельзя ни в коем случае.Готов предоставить первые материалы по одному такому математику !
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я Вам ранее посоветовал обратиться к экспертной организации или эксперту, но не осуществлять "перепись населения".
СсылкаПожаловаться
Тишь
Здравствуйте! у меня такая ситуация.. попал в дтп , оба автомобиля в смятку( слава богу без последствий для здоровья)) товарищ , который в меня влетел, был не прав и , оставив своё авто, поспешно покинул место происшествия. Приехали ГАИ , оформили всё как полагается. Товарищ с дагестана , в общем они отправили запрос, ждут уже ответа более 2х месяцев, в страховой говорят без виновника дтп страховой выплаты не будет. а если его вообще не найдут ((( как быть в такой ситуации??? спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть