23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП.Как правильно вести себя потерпевшему?

ДТП на Тульской обьездной, мне на встречку выскочила дама на ситроене,лобовое столк.,моя машина в хлам,жертв,пострадавших нет, у меня ОСАГО,у неё КАСКО-ПАПА крутой. Подскажите как себя вести чтобы не обули?
Владимир Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Ёлка
по-любому, ты в проигрыше....по ее ОСАГО тебе вернут с учетом износа....НО! можешь подать в суд на взыскание разницы по ОСАГО и рыночной стоимостью....плюсь моральный вред
СсылкаПожаловаться
ГОГА МУХИНВ ответ на Ёлка
Ёлка
по-любому, ты в проигрыше....по ее ОСАГО тебе вернут с учетом износа....НО! можешь подать в суд на взыскание разницы по ОСАГО и рыночной стоимостью....плюсь моральный вред
СсылкаПожаловаться
НУ НЕ ЗНАЮ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ДТП..ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ ОБРАТИТЬСЯ В НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ-ТАМ ПОДСКАЖУТ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ХОТЯБЫ ХВАТИЛО НА РЕМОНТ..))КСТАТИ СПАСИБО КОНСТАНТИНУ А)) ЗА ССЫЛКУ НА ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС..ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ -ОНИ ПРОФЕСИОНАЛЫ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ГОГА МУХИН
ГОГА МУХИН
НУ НЕ ЗНАЮ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ДТП..ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ ОБРАТИТЬСЯ В НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ-ТАМ ПОДСКАЖУТ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЧТОБЫ ХОТЯБЫ ХВАТИЛО НА РЕМОНТ..))КСТАТИ СПАСИБО КОНСТАНТИНУ А)) ЗА ССЫЛКУ НА ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС..ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ -ОНИ ПРОФЕСИОНАЛЫ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу независимой экспертизы- не всегда помогает. Дело было в Волгграде все эксперты повязаны, обратился в одну в другую сделать экспертизу независимую, сначала взялись потом узнали кто до них делал и отказались сказали что все нормально так и должно быть. В ОБЩЕМ ЧТ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОЧКАНУЛИ ЗАСРАНЦЫ ЭТИ ЭКСПЕРТЫ название только ЛОШАРЫ ОДНИ ТАМ РАБОТАЮТ И ЛЮДЕЙ НАГРЕВАЮТ на это . А где правду искать совсем непонятно. Так что это трепня по поводу независимых экспертиз по крайней мере в ВОЛГОГРАДЕ. А разница на ноой машине по оценке и реальным ущербом составляет 37 000.
СсылкаПожаловаться
Ленни Ленни
Так я понимаю ваша машина востановлению не подлежит?? первый вопрос:какая машина и сколько она стоит, сколько ей лет? пробег? Далее работники ГИБДД,я надеюсь своевременно вызванные на место дтп все зафиксировали и вынесли постановление ,в котором определили виновницу! Далее вы идете в ее осаго,ну соответственно пишите заявление(там вам помогут),стаховая сумма по осаго составляет 400тыс руб,если эти деньги не покроют стоимость машины,значит подавайте исковое заявление в суд! да, и на последок,на каждого крутого папика найдется еще один-покруче!!! Не переживайте,и удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ленни Ленни
Ленни Ленни
Так я понимаю ваша машина востановлению не подлежит?? первый вопрос:какая машина и сколько она стоит, сколько ей лет? пробег? Далее работники ГИБДД,я надеюсь своевременно вызванные на место дтп все зафиксировали и вынесли постановление ,в котором определили виновницу! Далее вы идете в ее осаго,ну соответственно пишите заявление(там вам помогут),стаховая сумма по осаго составляет 400тыс руб,если эти деньги не покроют стоимость машины,значит подавайте исковое заявление в суд! да, и на последок,на каждого крутого папика найдется еще один-покруче!!! Не переживайте,и удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Это откудого 400 тыс по осаго????Нет такого это если плюсовать вред жизни и здоровью.
СсылкаПожаловаться
Константин А
Всем автомобилистам , привет!!! Хочу поделиться секретом ,как
при оценке ущерба пострадавшего в ДТП авто не остаться в дураках.
Видимо каждый из нас побывал в такой ситуации когда
"независимая экспертиза " по факту оказывалась зависимой
он страховой компании и результаты расчетов шокировали
своей несправедливостью!
Ситуация к сожалению распространненая .Но есть способ
этого избежать:
вот несколько советов
1.Указать на месте ДТП сотруднику ГИБДД на все наружние
повреждения на вашем автомобиле и потребовать
занесения их в справку о ДТП.
2.Воспользоваться своим правом выбирать оценочную
организацию самому.(не обращая внимания на уговоры
сотрудников страховых компаний)
3,Доверить проведение оценки ущерба проверенной
оценочной организации ,не спешите с выбором.
СсылкаПожаловаться
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться
Mariya PaninaВ ответ на Константин А
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..

Уважаемый Константин А, а как с вами можно связаться в случае необходимости...?
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Mariya Panina
Mariya Panina
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..

Уважаемый Константин А, а как с вами можно связаться в случае необходимости...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..

Уважаемый Константин А, а как с вами можно связаться в случае необходимости...?

вот адрес нашего сайта..позвоните по указанным телефонам и наши специалисты Вас проконсультируют.. http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Константин А
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..

Уважаемый Константин А, а как с вами можно связаться в случае необходимости...?

вот адрес нашего сайта..позвоните по указанным телефонам и наши специалисты Вас проконсультируют.. http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
[/i]
вот адрес нашего сайта..позвоните по указанным телефонам и наши специалисты Вас проконсультируют.адрес сайта изменился... http://www.avtoprofi.com/

[/i]
СсылкаПожаловаться
TatianaВ ответ на Константин А
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться
здравствуйте! подскажите , пожалуйста. я попала в ддп. меня вызвали на осмотр машины пострадавшего.я приехала, осмотр машины не состоялся, т.к. владелец пострадавшей машины договорился со страховой компанией и увез машину на сто. каковы должны быть мои действия.ведь мы судимся.должна ли я обязательно прсутствовать на осмотре той машины?
СсылкаПожаловаться
Константин А
А НУ И АДРЕС САЙТА КОНЕЧНО)))КУДА Ж БЕЗ НЕГО)) http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Константин А
Константин А
А НУ И АДРЕС САЙТА КОНЕЧНО)))КУДА Ж БЕЗ НЕГО)) http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
адрес сайта изменился www.avtoprofi.com приносим свои извинения за неудобства
СсылкаПожаловаться
Константин А
НУ А ЕСЛИ ПО СУЩЕСТВУ,ТО:
Итак, вы попали в ДТП. Не слишком оптимистичное начало, но от реальности отмахнуться довольно трудно. А транспортная реальность такова, что шанс стать участником ДТП есть у каждого водителя, даже у того, кто образцово соблюдает правила дорожного движения.
Что делать?

Порядок действий участников ДТП определен пунктом 2.5 ПДД (который мы рекомендуем изучить подробно) и в общих чертах выглядит следующим образом:
Остановиться!
Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
Сообщить о происшествии в ГИБДД;
Зафиксировать данные очевидцев;
Дождаться приезда сотрудников милиции.

Также необходимо обменяться данными о страховке и известить страховщиков для их присутствия при фиксировании ДТП.

В том случае, если пострадавших нет и все участники ДТП выразили свое согласие, — можно составить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Тщательно зафиксировав все обстоятельства и подписав данный документ, участники ДТП должны отправиться на ближайший пост ГИБДД или в ближайшее отделение милиции, чтобы оформить происшествие. Это совершенно необходимо в частности для того, чтобы обратиться к страховщикам за возмещением ущерба.
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Константин А
Константин А
НУ А ЕСЛИ ПО СУЩЕСТВУ,ТО:
Итак, вы попали в ДТП. Не слишком оптимистичное начало, но от реальности отмахнуться довольно трудно. А транспортная реальность такова, что шанс стать участником ДТП есть у каждого водителя, даже у того, кто образцово соблюдает правила дорожного движения.
Что делать?

Порядок действий участников ДТП определен пунктом 2.5 ПДД (который мы рекомендуем изучить подробно) и в общих чертах выглядит следующим образом:
Остановиться!
Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
Сообщить о происшествии в ГИБДД;
Зафиксировать данные очевидцев;
Дождаться приезда сотрудников милиции.

Также необходимо обменяться данными о страховке и известить страховщиков для их присутствия при фиксировании ДТП.

В том случае, если пострадавших нет и все участники ДТП выразили свое согласие, — можно составить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Тщательно зафиксировав все обстоятельства и подписав данный документ, участники ДТП должны отправиться на ближайший пост ГИБДД или в ближайшее отделение милиции, чтобы оформить происшествие. Это совершенно необходимо в частности для того, чтобы обратиться к страховщикам за возмещением ущерба.
СсылкаПожаловаться
www.avtoprofi.com
СсылкаПожаловаться
Константин А
СсылкаПожаловаться
Константин А
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Порядок действий участников ДТП определен пунктом 2.5 ПДД (который мы рекомендуем изучить подробно) и в общих чертах выглядит следующим образом:
1. Остановиться!
2. Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
3. Сообщить о происшествии в ГИБДД;
4. Зафиксировать данные очевидцев;
5. Дождаться приезда сотрудников милиции.
Также необходимо обменяться данными о страховке и известить страховщиков для их присутствия при фиксировании ДТП.
В том случае, если пострадавших нет и все участники ДТП выразили свое согласие, — можно составить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Тщательно зафиксировав все обстоятельства и подписав данный документ, участники ДТП должны отправиться на ближайший пост ГИБДД или в ближайшее отделение милиции, чтобы оформить происшествие. Это совершенно необходимо в частности для того, чтобы обратиться к страховщикам за возмещением ущерба.
http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Света ВеденееваВ ответ на Константин А
Константин А
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Порядок действий участников ДТП определен пунктом 2.5 ПДД (который мы рекомендуем изучить подробно) и в общих чертах выглядит следующим образом:
1. Остановиться!
2. Оказать первую медицинскую помощь пострадавшим (если таковые имеются) и при необходимости вызвать «скорую помощь»;
3. Сообщить о происшествии в ГИБДД;
4. Зафиксировать данные очевидцев;
5. Дождаться приезда сотрудников милиции.
Также необходимо обменяться данными о страховке и известить страховщиков для их присутствия при фиксировании ДТП.
В том случае, если пострадавших нет и все участники ДТП выразили свое согласие, — можно составить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД. Тщательно зафиксировав все обстоятельства и подписав данный документ, участники ДТП должны отправиться на ближайший пост ГИБДД или в ближайшее отделение милиции, чтобы оформить происшествие. Это совершенно необходимо в частности для того, чтобы обратиться к страховщикам за возмещением ущерба.
http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Константин А СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ ПРИ ДТП...ОСОБЕННОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МНЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОГЛИ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ..Я ВАС ВСЕХ РЕКОМЕНДУЮ..ХОТЯ СУДЯ ПО КОЛЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ В ВАШЕМ ОФИСЕ..В РЕКЛАМЕ ВЫ ЯВНО НЕ НУЖДАЕТЕСЬ....http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
а что и ментов даже не обязательно дожидаться!?
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
а что и ментов даже не обязательно дожидаться!?
СсылкаПожаловаться
а что и ментов даже не обязательно дожидаться!?

5. Дождаться приезда сотрудников милиции.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария