29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП из-за ДТС посоветуйте

Здравствуйте,помогите мне пожайлуста.Дело в том что я попала под машину по вине инспекторов ДПС.Я превысила скорость и меня остановили инспекторы ДПС,сказали покинуть автомобиль и пройти к ним в машину.Дорога была с односторонним движением где находился разворот.Гаишники стояли прямо в кармане разворота т.е мне нужно было перейти дорогу что бы сесть к ним в машину.Я посмотрела на лево и убидившись что автомобилей небыло стала переходить дорогу.В это время с противоположной стороны в крайнем левом ряду прямо двигался автомобиль шкода оказываеться он шёл на разворот.Чего конечно я предвидеть не могла.Когда он поворачивал он смотрел в этот момент не на дорогу а на гаишников.Т.е ехал повернув голову в право не видя что происходит на дороге.Соответцтвенно он врезаеться в меня.Я получаю травму у меня раскрошена чашечка,была проведена операция,сотресение.Скажите мне пожайлуста что мне делать.Как можно превлечь гаишников,что им может грозить.У меня плачевное состояние умер муж на руках 6 месячный ребёнок,помочь практически некому . Вообще то гаишники забегали, мне оплатили одну операцию,таблетки купили ,звоните мне говорят если что.Но ведь предстаит ещё одна операция и дальше какое лечение понадобиться не знаю.Наверное если бы не опасались не бегали бы.Сказали мне что бы я в суд не подавала всё мол за их счёт,но я не знаю.У нас в стране прады ведь не найдешь,я не сомневаюсь что они могут и подделать что нибудь,ято бы чистыми остаться.Что мне делать?Как поступить правильно?
Елена Карс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Дмитрий Кручинин
А если бы не Вы,а танк двигался по дороге -куда бы водила "шкоды" смотрел тогда?Неужели инспектор ДПС у вас диво-дивное?
СсылкаПожаловаться
Елена КарсВ ответ на Дмитрий Кручинин
Дмитрий Кручинин
А если бы не Вы,а танк двигался по дороге -куда бы водила "шкоды" смотрел тогда?Неужели инспектор ДПС у вас диво-дивное?
СсылкаПожаловаться
Причём здесь диво-дивное инспектор,не на развороте в кармане же они должны стоять.На сколько я понимаю они должны были поставить свой автомобиль на проезжей части с той стороны по ходу которой идёт движение.
СсылкаПожаловаться
Елена КарсВ ответ на Елена Карс
Елена Карс
Причём здесь диво-дивное инспектор,не на развороте в кармане же они должны стоять.На сколько я понимаю они должны были поставить свой автомобиль на проезжей части с той стороны по ходу которой идёт движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это во первых а вовторых я здешних водил вообще сразу начала побаиваться,неадекватные они какие то.Я сама то из Москвы,просто в гости приехала а тут такое произошло.
СсылкаПожаловаться
mooverВ ответ на Елена Карс
Елена Карс
это во первых а вовторых я здешних водил вообще сразу начала побаиваться,неадекватные они какие то.Я сама то из Москвы,просто в гости приехала а тут такое произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем Вы вообще выходили из машины? Имеете полное право сидеть и ждать пока они Вам принесут заполненный протокол на подпись.
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасномудрая
Елена, здравствуйте! Как вижу, ни кто Вам дельного ничего не присоветовал. Читайте и запоминайте. В соответствии с ст. 1079 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобиль-это и есть источник), возмещается владельцем данного источника, то есть его водителем. Правило № 1-ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБИРАЙТЕ ВСЕ ЧЕКИ, ДАЖЕ ИЗ ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА, к какссовому чеку обязательно чек № 3 (стандартная форма) или накладная. Вы имеете право на оплату всех расходов, включая диетпитание, но оно должно быть обязательно Вам рекомендовано в амбулаторной карте (истории болезни, выписке и т.д., то есть, письменно зафиксировано), расходы на медикаменты, лекарства, медицинские приспособления, санкурлечение и др.). В первую очередь все расходы возмещаются страховой компанией виновника.В Вашем случае пока помогают ДПС-ники, у них "рыльце в пушку", так как остановили Вас в неположенном месте. Новый административный регламент это категорически запрещает. Берите от них всё, что они дают, потом обращайтесь в страховую "шкодника". Здесь невозможно Вас прокунсультировать по полной программе, будут вопросы -пишите мне на Evgra4va@mail.ru или в "Одноклассники" - по имени. Удачи, можете на меня рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Куроч
И если не ошибаюсь иметь надо обе сторонеы: ДПС за остановку в месте затрудняющем движение (Должны останавливать для проверки документов только на стационарных постах. и т.д.) Шкоду за не соблюдение ПДД. Могу ошибаться, но по моему так
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария