23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП, что делать, куда бежать??

14 января произошло столкновение на встречной полосе,водила как он говорит сам уснул за рулем,меня на скорой увезли в больницу, новсе обошлось,после пары уколов я вернулся на место ДТП,НА МЕСТЕ был только мой авто,виновник переставив свой авто скрылся,приехали сотрудники ГАИ оформили на месте.ЗАТЕМ меня привезли в отделение ,виновника отыскали и привезли только после обеда, а случилось дтп в 8 часов утра,он своей вины не отрицал,подписал все нужные бумаги, мне дал расписку что выплатит стоимость моего авто (200000)губ,но после страховки,я собрал соответствующие бумаги,не буду их перечеслять, СТРАХ,копания документы получили,позвонли все в порядке, нет только подтверждения из ГАИ, ЗВОНЮ в туда, мне отвечают идет следствие,по поваду виновных и пострадавших,но виновник не отказывается, а пострадавших нет, следствие может длится до полугода,а иначе страховку не получишь,
Алексей Крюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Олег Кузнецов
возбуждено уг.дело что-ли?
СсылкаПожаловаться
Мэрлин Мэнсон
нужно дождаться передачи дела в суд, чтобы суд решил кто прав кто виноват, поскольку страховые компании не могут выплаить без решения суда. Будет решение в Вашу пользу- будет и страховая выплата.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В ГАИ к дознавателю все дела с пострадавшими находятся у него.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Название темы какое-то странное. Тут уже не бежать, а просто ждать решения суда... :-)
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
Что-то подобное было у меня: виновник аварии откупился от гайцов и на административный разбор не пришел, у меня было каско и я ждал 3 месяца, чтобы отправить машину в ремонт, от денег я отказался.
СсылкаПожаловаться
Алексей Крюков
Всем спасибо! Будем ждать,
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Даааа, умеют люди всё понятно объяснить...На встречной....Скорая увезла....обратно приехал... приехали ДПС....Пострадавших нет....расписка есть....Вы по образованию не программист?...
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на scuzmy
scuzmy
Даааа, умеют люди всё понятно объяснить...На встречной....Скорая увезла....обратно приехал... приехали ДПС....Пострадавших нет....расписка есть....Вы по образованию не программист?...
СсылкаПожаловаться
самое главное автор уже понял что ему делать сказал всем спасибо ГГГГГГГГГГГГГГГГ
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
Был в подобной ситуации,чувашский ас Еников,уснув наехал а.м.МАН на колонну машин,стоящих в пробке и сделал из моей
машины ляпушку.Страховая,после долгой волокиты,выплатила треть стоимости (машина новая). Таковы законы,ты не виновен,но ничего не получишь.
Урод Еников продолжает возить груз из Москвы в Чебоксары в магазины Шунько Ирины Николаевны.
На кого он наедет? Можно спать дальше,законодатели разрешают.
Удачи и совет:трясите должника до суда,иначе отопрётся.
СсылкаПожаловаться
RaghimВ ответ на алекс хрулев
алекс хрулев
Был в подобной ситуации,чувашский ас Еников,уснув наехал а.м.МАН на колонну машин,стоящих в пробке и сделал из моей
машины ляпушку.Страховая,после долгой волокиты,выплатила треть стоимости (машина новая). Таковы законы,ты не виновен,но ничего не получишь.
Урод Еников продолжает возить груз из Москвы в Чебоксары в магазины Шунько Ирины Николаевны.
На кого он наедет? Можно спать дальше,законодатели разрешают.
Удачи и совет:трясите должника до суда,иначе отопрётся.
СсылкаПожаловаться
ну, в Вашем случае, после выплаты страховки Вы имеете полное право через суд взыскать с того водителя оставшуюся сумму на восстановление своего авто.
для этого Вам нужен акт независимой экспертизы, с адвокатом грамотно составить иск, и обратиться в суд. прецеденты уже были, и суд, с большой вероятностью, удовлетворит Ваш иск.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ну, постановление не скоро будет, будет определение о передаче в суд по 12.27 ч 2, это еще и суд 2 месяца, в это время не плошайте, тяните с дознавателя 748 ф и постановление на виновника по 12.15 ч 1 или что там или хотя бы отказ в возбуждении, где будут реально описаны обстоятельства дтп и нарушенный им пункт ПДД.
И срочно штурмовать его страховую, пока не передумали платить, хотя бы 120 у вас уже будет, остальное-по суду.

Позднее СК предьявит регресс к нем и потребует эти 120 тыс обратно (за 12.27), но этого товарищу сейчас знать не надо... Пусть расплатится для начала с вами (80 тыс).
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
ну, постановление не скоро будет, будет определение о передаче в суд по 12.27 ч 2, это еще и суд 2 месяца, в это время не плошайте, тяните с дознавателя 748 ф и постановление на виновника по 12.15 ч 1 или что там или хотя бы отказ в возбуждении, где будут реально описаны обстоятельства дтп и нарушенный им пункт ПДД.
И срочно штурмовать его страховую, пока не передумали платить, хотя бы 120 у вас уже будет, остальное-по суду.

Позднее СК предьявит регресс к нем и потребует эти 120 тыс обратно (за 12.27), но этого товарищу сейчас знать не надо... Пусть расплатится для начала с вами (80 тыс).
СсылкаПожаловаться
плюс еще если возбуждено по 12.24 - это еще до двух месяцев волыны, напишите отказную от вреда здоровью, пройдете быстренько судмедэкспертизу по направлению ГИБДД и дело прикроют, если вреда здоровью нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей КрюковВ ответ на Алексей
Алексей
ну, постановление не скоро будет, будет определение о передаче в суд по 12.27 ч 2, это еще и суд 2 месяца, в это время не плошайте, тяните с дознавателя 748 ф и постановление на виновника по 12.15 ч 1 или что там или хотя бы отказ в возбуждении, где будут реально описаны обстоятельства дтп и нарушенный им пункт ПДД.
И срочно штурмовать его страховую, пока не передумали платить, хотя бы 120 у вас уже будет, остальное-по суду.

Позднее СК предьявит регресс к нем и потребует эти 120 тыс обратно (за 12.27), но этого товарищу сейчас знать не надо... Пусть расплатится для начала с вами (80 тыс).
СсылкаПожаловаться
Унас одна страховая компанияну, постановление не скоро будет, будет определение о передаче в суд по 12.27 ч 2, это еще и суд 2 месяца, в это время не плошайте, тяните с дознавателя 748 ф и постановление на виновника по 12.15 ч 1 или что там или хотя бы отказ в возбуждении, где будут реально описаны обстоятельства дтп и нарушенный им пункт ПДД. И срочно штурмовать его страховую, пока не передумали платить, хотя бы 120 у вас уже будет, остальное-по суду.Позднее СК предьявит регресс к нем и потребует эти 120 тыс обратно (за 12.27), но этого товарищу сейчас знать не надо... Пусть расплатится для начала с вами (80 тыс).
СсылкаПожаловаться
scuzmy
....Ныне выходные....Боты в чатах рулят !!!
СсылкаПожаловаться
Александр
....исходные данные....что-то чел не договаривает....решил срубить по макс. ,,и скорая и расписка....у того по любому лишение прав,ущерб-СК гасила бы...сверху- через суд....наверно "советчики" были хорошие...
СсылкаПожаловаться
Алексей КрюковВ ответ на Александр
Александр
....исходные данные....что-то чел не договаривает....решил срубить по макс. ,,и скорая и расписка....у того по любому лишение прав,ущерб-СК гасила бы...сверху- через суд....наверно "советчики" были хорошие...
СсылкаПожаловаться
Александр привет!АВТО прошла независимую экспертизу,оценилис учетом лет и пробега в 200000р рем сучетом северных широт. доставка зап частей дорого, востоновление обойдется в 365000р. заключение восстановление не рекомендуют,
СсылкаПожаловаться
Александр
...СК решает вопрос о восстановлении...скорее всего они Вам снизят сумму выплаты процентов на 30-50....у них привычка делать по результатам НЭ еще и свою экспертизу...и считают ущерб по рыночной стоим. на день экспертизы....насчет разбора в гаи....вызов на аварию был зафиксирован по скорой и в травме...пока не будет МСЭ не будет и разбора....уговаривайте дознователя забрать мед.карту и передать документы на МСЭ(мне пожалились,что мышка на компе плохо работает,поэтому у них по документам завал...купил им новую....сразу доехали до поликлиники)...а судится все равно придется...и с СК и виновником...
СсылкаПожаловаться
Алексей КрюковВ ответ на Александр
Александр
...СК решает вопрос о восстановлении...скорее всего они Вам снизят сумму выплаты процентов на 30-50....у них привычка делать по результатам НЭ еще и свою экспертизу...и считают ущерб по рыночной стоим. на день экспертизы....насчет разбора в гаи....вызов на аварию был зафиксирован по скорой и в травме...пока не будет МСЭ не будет и разбора....уговаривайте дознователя забрать мед.карту и передать документы на МСЭ(мне пожалились,что мышка на компе плохо работает,поэтому у них по документам завал...купил им новую....сразу доехали до поликлиники)...а судится все равно придется...и с СК и виновником...
СсылкаПожаловаться
Спасибо,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария