11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП без прав

Если я попал в дтп и при этом не имея прав и полиса ОСАГО.

получу ли я деньги по ОСАГО если виноват другой водитель???

Я пострадавший, получил вред своему здоровью
Женек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Wlad 4022
Нет, т.к. не имели права на вождение транспортного средства на дорогах общего пользования.
СсылкаПожаловаться
ЖенекВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Нет, т.к. не имели права на вождение транспортного средства на дорогах общего пользования.
СсылкаПожаловаться
Нет, т.к. не имели права на вождение транспортного средства на дорогах общего пользования.

А причем тут это? Ведь за то что я не имел право меня оштрафует ГИБДД, при чем тут возмещение страхового возмещение, не по этой же причине я попал в ДТП и стал пострадавшим.
Можете дать ссылку на закон заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Женек
Женек
Нет, т.к. не имели права на вождение транспортного средства на дорогах общего пользования.

А причем тут это? Ведь за то что я не имел право меня оштрафует ГИБДД, при чем тут возмещение страхового возмещение, не по этой же причине я попал в ДТП и стал пострадавшим.
Можете дать ссылку на закон заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте правила пользования ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Только через суд, страховая откажет в возмещении 100%.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Только через суд, страховая откажет в возмещении 100%.
СсылкаПожаловаться
В смысле откажется в досудебном порядке, через суд получишь.
СсылкаПожаловаться
ЖенекВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В смысле откажется в досудебном порядке, через суд получишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд подавать на страховую компанию или на водителя который является виновником дтп?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Женек
Женек
В суд подавать на страховую компанию или на водителя который является виновником дтп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале получить отказ от страховой потом, потом письменно направить в страховую досудебную претензию и в случае повторного отказа уже в суд на страховую, виновник в соответчики, если не хватит страховой выплаты.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В начале получить отказ от страховой потом, потом письменно направить в страховую досудебную претензию и в случае повторного отказа уже в суд на страховую, виновник в соответчики, если не хватит страховой выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не горячитесь, робяты :))) , не все так просто....Если у виновника КАСКО, то есть шанс получить встречный иск от его страховой. Поэтому я бы начал с ОЧНОЙ консультации в юридической конторе.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Женек
Женек
В суд подавать на страховую компанию или на водителя который является виновником дтп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем бежать в суд, нужно ТОЧНО знать, какое у тебя положение: ДТП официально зарегистрировано? Что написано в протоколе? Кто официально признан
виновным?
СсылкаПожаловаться
ЖенекВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Прежде чем бежать в суд, нужно ТОЧНО знать, какое у тебя положение: ДТП официально зарегистрировано? Что написано в протоколе? Кто официально признан
виновным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него из повреждений вмятина в заднем бампере так что не велика трагедия! Справок от ДПС не видел еще, но следователь сказал, что после сбора документов будет суд и через суд будет лишение или штраф на виновника дтп! Так что я могу сказать что в протоколе я пострадавшее лицо указано! А на счёт всего остального полный бред!
Но всё равно спасибо!
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В смысле откажется в досудебном порядке, через суд получишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-алеко не факт, что получит: в страховых юрики тоже не зря хлеб с маслом и икрой жуют :))) - его просто недолдно было быть на дороге без прав и без ОСАГО. А если это мот, да еще и незарегистрированный, или чужая машина
..
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Да-алеко не факт, что получит: в страховых юрики тоже не зря хлеб с маслом и икрой жуют :))) - его просто недолдно было быть на дороге без прав и без ОСАГО. А если это мот, да еще и незарегистрированный, или чужая машина
..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ РСА, пункт второй данная ситуация.
http://www.bonus-malus.ru/zakonodatelstv...
СсылкаПожаловаться
ЖенекВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ответ РСА, пункт второй данная ситуация.
http://www.bonus-malus.ru/zakonodatelstv...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красавчег! Красиво ты утер нос ему!
Респект и уважуха!
Ровных дорог!!!😉
СсылкаПожаловаться
Diablo
Получить можно, подаете все документы в страховую виновника.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Сосед сел за руль выпивший ,на светофоре в него въехали,в заднюю часть авто.Машина под списание,лишение прав,никаких выплат он не получил.Здесь конечно случай другой.Я бы лично год колонии-поселения тебе выдал,а не компенсацию.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Где-то проскальзывали,что человек не имеющий страховки,то бишь не желающий страховать убытки других от своих действий,расчитывать на компенсацию,если пострадает он и его авто,не будет.Где и когда это видел,не помню.Если был вред здоровью,суд может обязать выплатить,но не факт.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
А что сказали полицаи фиксировавшие ДТП? Что записано в протоколе, чья вина? По идее должно быть два протокола. Один по ДТП, другой по управлению без прав и ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Таша
А, простите, какого лешего, Вы без прав и полиса поперлись за руль? Ходите пешком и ездите на общественном транспорте. Я бы сажала таких "водителей", а не компенсацию платила.

Надеюсь, вред Вашему здоровью не значительный. Выздоровления.
СсылкаПожаловаться