20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП без Осаго.

Вчера при резком торможении всех идущих впереди автомобилей, все успели среагировать, только в меня въехала Lada Samara, водитель не соблюдал дистанцию, не успел затормозить. Полис Осаго у меня закончился, у виновника ДТП полис действующий. Вызвали наряд ДПС, всё зафиксировали, оформили, виновник признал свою вину, мне выписали штраф за отсутствие полиса 800р и направили обратиться в страховую виновника ДТП. Вопрос, могут ли мне по каким либо причинам отказать в ремонте или выплате компенсации? Из-за отсутствия страхового полиса у пострадавшего? Какие могут быть подводные камни?
Константин Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
DAD MOROZ
Должны не отказать.
СсылкаПожаловаться
Константин СергеевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Должны не отказать.
СсылкаПожаловаться
должны они много чего, на практике не всегда исполняют в должном виде, в крайнем случай буду подавать в суд при отказе, но это издержки по времени, бегать придётся с документами.
СсылкаПожаловаться
олег
только по срокам обращения не упустите. и если откажут было бы интересно узнать почему. за то что вы без осаго,вы ответили(получили штраф).причем здесь ваше осаго и вина другого водителя?
СсылкаПожаловаться
Константин СергеевичВ ответ на олег
олег
только по срокам обращения не упустите. и если откажут было бы интересно узнать почему. за то что вы без осаго,вы ответили(получили штраф).причем здесь ваше осаго и вина другого водителя?
СсылкаПожаловаться
про сроки известно, есть подозрение наши страховщики, если где-то есть какая то возможность не платить, юлить, они этим воспользуются.
СсылкаПожаловаться
Константин Сергеевич
про сроки известно, есть подозрение наши страховщики, если где-то есть какая то возможность не платить, юлить, они этим воспользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так я и говорю.если откажут в возмещении вреда то было бы интересно на каком основании.
СсылкаПожаловаться
Константин СергеевичВ ответ на олег
олег
ну так я и говорю.если откажут в возмещении вреда то было бы интересно на каком основании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в понедельник отпишусь, в выходные они не работают.
СсылкаПожаловаться
Константин Сергеевич
в понедельник отпишусь, в выходные они не работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нетерпением ждём! А что за компания?
СсылкаПожаловаться
Константин СергеевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С нетерпением ждём! А что за компания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Константин Сергеевич
Константин Сергеевич
про сроки известно, есть подозрение наши страховщики, если где-то есть какая то возможность не платить, юлить, они этим воспользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если есть желание, то наличие , или отсутствие страховки не является препятствием.
СсылкаПожаловаться
Константин СергеевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Так если есть желание, то наличие , или отсутствие страховки не является препятствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это главная задача отдела возмущения убытков, как можно меньше минимизировать выплату или ещё лучше отказать в ней, если что-либо не соблюдено.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Константин Сергеевич
Константин Сергеевич
так это главная задача отдела возмущения убытков, как можно меньше минимизировать выплату или ещё лучше отказать в ней, если что-либо не соблюдено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в данной ситуации не соблюдено со стороны виновного?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Константин Сергеевич
Константин Сергеевич
так это главная задача отдела возмущения убытков, как можно меньше минимизировать выплату или ещё лучше отказать в ней, если что-либо не соблюдено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в данной ситуации не соблюдено со стороны виновного?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Константин Сергеевич
Константин Сергеевич
про сроки известно, есть подозрение наши страховщики, если где-то есть какая то возможность не платить, юлить, они этим воспользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если есть желание, то наличие , или отсутствие страховки не является препятствием для нежелания платить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Должны компенсировать.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Обязанности по возмещению ущерба исходят из закона, а не из полиса, полис, страховка, всего лишь механизм этого возмещения.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Перевожу: есть виновник, а как он будет возмещать ущерб его проблема, при помощи страховки ли, либо самостоятельно возвестит наличными. Если откажется платить вызывайте суд.
СсылкаПожаловаться
Константин СергеевичВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Перевожу: есть виновник, а как он будет возмещать ущерб его проблема, при помощи страховки ли, либо самостоятельно возвестит наличными. Если откажется платить вызывайте суд.
СсылкаПожаловаться
Для меня решения возмещения через суд, практически равносильно отказу. Затянется не на один месяц и при этом придётся с бумагами бегать по кабинетам и заседаниям. Времени на это нету. Проще самому новый бампер купить. Только из принципа пойду в суд, если откажут.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Константин Сергеевич
Константин Сергеевич
Для меня решения возмещения через суд, практически равносильно отказу. Затянется не на один месяц и при этом придётся с бумагами бегать по кабинетам и заседаниям. Времени на это нету. Проще самому новый бампер купить. Только из принципа пойду в суд, если откажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только экспертизу нужно будет сделать, если страховая не выплотит.
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
Граждане судьи,Деточкин виноват, но он не виноват,пожалейте его,
СсылкаПожаловаться
aleks
Если нет у пострадавшего страховки, то кто Будет заниматься возмещением денег на ремонт? Стразовая компания это прежде всего адвокат , так что дальше как получить возмещение- это уже личная инициатива.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария