3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дтп.

Добрый день, Уважаемые форумчане. У меня возник вопрос.
Ситуация такая: Знакомого остановили немного под пивом. Он отказался от мед освидетельствования. Дали времянку... здесь понятно сам дурак.
Через 2 дня он попал в дтп на кольце, так сложилось, что он был последний из трех... то бишь понятно он виноват... приехали полицаи и сказали ему пройти проверку у нарколога по поводу алкоголя и др. веществ.
Он отказался.
Внимание вопросы: 1) на сколько теперь лишат?
2) если бы тест показал что нибудь (остаточные явления тк он был трезв но за 3 дня баловался) насколько я понимаю поставили бы на учет? Потому как знаю что держится чуть ли не 2 недели.
3) на каком основании ему предложили пройти проверку?

Заранее всем благодарен.
Дан Кириллов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Андрей Валерьевич
Лишение здесь однозначное на 1,5-2 года, штраф вряд-ли прокатит. И есть ещё плюсик немаловажный - битые машинки ему восстанавливать за свой счёт, и о страховой забыть!)) Прежде чем за руль с "остатками" садиться надо думать обо всех возможных последствиях....
СсылкаПожаловаться
Алексей
1-первый суд по 12.26 ч 1 даст полтора года лишения, второй суд - еще столько же, повторности в 12.26 нет.

Как только первый срок лишения пройдет-второе постановление будет исполнятся вслед за первым. Итого 3 года.
2-учета не будет, т.к. на медосвед ваш друг не попал, будут проблемы с медсправкой через 3 года, нарколошичка вашего друга вывернет наизнанку.
3. На основании ст 27.12 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
Grant
1. Суммируются.
2. За пиво на учет? Нет. Так всю страну на учет уже ставить можно..
3. Участник/виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Grant
Grant
1. Суммируются.
2. За пиво на учет? Нет. Так всю страну на учет уже ставить можно..
3. Участник/виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
Не пей пива,а то будешь писать криво.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не пей пива,а то будешь писать криво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курить я буду, но пить не брошу..
СсылкаПожаловаться
Дан КирилловВ ответ на Grant
Grant
1. Суммируются.
2. За пиво на учет? Нет. Так всю страну на учет уже ставить можно..
3. Участник/виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
1. Суммируются.2. За пиво на учет? Нет. Так всю страну на учет уже ставить можно..3. Участник/виновник ДТП.
Там дело не в пиве. он за три дня до этого покуривал... и насколько я понимаю если бы он поехал то результат был бы положительный. Верно?
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Дан Кириллов
Дан Кириллов
1. Суммируются.2. За пиво на учет? Нет. Так всю страну на учет уже ставить можно..3. Участник/виновник ДТП.
Там дело не в пиве. он за три дня до этого покуривал... и насколько я понимаю если бы он поехал то результат был бы положительный. Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия не имею, сколько радость по телу продолжает бродить..
СсылкаПожаловаться
н нВ ответ на Grant
Grant
Понятия не имею, сколько радость по телу продолжает бродить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго. Через неделю на раз обнаруживается. Может, и позже...
СсылкаПожаловаться
Дан Кириллов
Т.е. при любом дтп мы теперь проходим все мед освидетельствования?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дан Кириллов
Дан Кириллов
Т.е. при любом дтп мы теперь проходим все мед освидетельствования?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то при любом ДТП с вашим участием вы должны настаивать на медицинском освидетельствовании всех участников и проверки тех.состояния их машин,чтобы не оказаться крайним.Об этом должна быть запись в протоколе с вашей подписью.И если это сделано-то 99% что вас в нем не обвинят.
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Дан Кириллов
Дан Кириллов
Т.е. при любом дтп мы теперь проходим все мед освидетельствования?
СсылкаПожаловаться
По идее только с пострадавшими или с крупным ущербом.. но если захотят - основание найдут, вроде "руки тряслись неадекватно обстановке"..
СсылкаПожаловаться
н нВ ответ на Дан Кириллов
Дан Кириллов
Т.е. при любом дтп мы теперь проходим все мед освидетельствования?
СсылкаПожаловаться
Если у ГАИшников есть основания полагать, что водила "под газом". А они, видимо, были. Да и времянка с указанной статьей лишения тоже не в его пользу сработала.
СсылкаПожаловаться
Дан КирилловВ ответ на н н
н н
Если у ГАИшников есть основания полагать, что водила "под газом". А они, видимо, были. Да и времянка с указанной статьей лишения тоже не в его пользу сработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у ГАИшников есть основания полагать, что водила "под газом". А они, видимо, были. Да и времянка с указанной статьей лишения тоже не в его пользу сработала.
Вот у меня тоже мнение...
СсылкаПожаловаться
Иванович
"Знакомого", говорите, остановили? А Вы подробно осведомлены о его 3-х дневных "баловствах"? ))) Все, ходить пешком "знакомому" долго, и слава аллаху...
СсылкаПожаловаться
Дан КирилловВ ответ на Иванович
Иванович
"Знакомого", говорите, остановили? А Вы подробно осведомлены о его 3-х дневных "баловствах"? ))) Все, ходить пешком "знакомому" долго, и слава аллаху...
СсылкаПожаловаться
Да Петр. Даже менее чем знакомого...
СсылкаПожаловаться
зульфия
! ситуация такая . моя подруга припарковала свою машину во дворе . приехала по делам в чужой двор . часа через два выходит машина ее стоит в другом месте от того места метров 50 . там рядом аптека оттуда выходит амбал и говорит ей что он по приказу директора аптеки ее машина отбуксировал !? что она стоит на его месте ! это место его. но там нет знаков . там нет его таблички с именем . вызвали полицию нашего быстрого реагирования (ШУТКА) . а документов то нет на это место . а полис наш то говорит это не наказуемо . я одного не могу понять как можно взять чужое имущество отбуксировать ( унее иномарка автомат ) я думаю автомобилисты меня поймут . сама также из ваших . завтра идем в прокуратуру . я в шоке у меня нет слов .
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на зульфия
зульфия
! ситуация такая . моя подруга припарковала свою машину во дворе . приехала по делам в чужой двор . часа через два выходит машина ее стоит в другом месте от того места метров 50 . там рядом аптека оттуда выходит амбал и говорит ей что он по приказу директора аптеки ее машина отбуксировал !? что она стоит на его месте ! это место его. но там нет знаков . там нет его таблички с именем . вызвали полицию нашего быстрого реагирования (ШУТКА) . а документов то нет на это место . а полис наш то говорит это не наказуемо . я одного не могу понять как можно взять чужое имущество отбуксировать ( унее иномарка автомат ) я думаю автомобилисты меня поймут . сама также из ваших . завтра идем в прокуратуру . я в шоке у меня нет слов .
СсылкаПожаловаться
! ситуация такая . моя подруга припарковала свою машину во дворе . приехала по делам в чужой двор . часа через два выходит машина ее стоит в другом месте от того места метров 50 . там рядом аптека оттуда выходит амбал и говорит ей что он по приказу директора аптеки ее машина отбуксировал !? что она стоит на его месте ! это место его. но там нет знаков . там нет его таблички с именем . вызвали полицию нашего быстрого реагирования (ШУТКА) . а документов то нет на это место . а полис наш то говорит это не наказуемо . я одного не могу понять как можно взять чужое имущество отбуксировать ( унее иномарка автомат ) я думаю автомобилисты меня поймут . сама также из ваших . завтра идем в прокуратуру . я в шоке у меня нет слов .
По телевизору недавно рассказали, что за парковочное место в одном российском городе парня вообще убили.
СсылкаПожаловаться
Виктор
1) немного под пивом и отка - это статья 12.26 КоАП. 2) на учет нарколога ставят не за пиво. 3) Основания в приказе МВД № 185, но ваш знакомый предпочёл ту же статью - 12.26. Посмотрите и сложите, получите результат. Выпил - оставь в покое руль, или КоАП позаботится о его спокойствии через суд.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
тут походу дела знакомый и есть автор!!!!хоть бы тебя лет на 10 лишили!!!!вижу ты трезвый то не ездишь!!!!
СсылкаПожаловаться
Дан КирилловВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
тут походу дела знакомый и есть автор!!!!хоть бы тебя лет на 10 лишили!!!!вижу ты трезвый то не ездишь!!!!
СсылкаПожаловаться
тут походу дела знакомый и есть автор!!!!хоть бы тебя лет на 10 лишили!!!!вижу ты трезвый то не ездишь!!!!
Андрей а Вы экстрасенс?=))) тьфу тьфу тьфу мне попасть в эту ситуацию....
И научитесь общаться культурно,я с Вами на Вы!
СсылкаПожаловаться
12