29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дтп

как оформить дтп без вызова дпс
zosyacat-k zosyacat-k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Алексей Бушаев
Никак. Менты по-любому нужны.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Никак. Менты по-любому нужны.
СсылкаПожаловаться
Ну чего это? Оформляется европротокол - и всё.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Ну чего это? Оформляется европротокол - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Только страховые по европротоколу оплачивают ущерб только до 25 тыров. Ты сможешь определить стоимость ущерба сама?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ага. Только страховые по европротоколу оплачивают ущерб только до 25 тыров. Ты сможешь определить стоимость ущерба сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, ну да... Наши ж люди бампер царапнут и пол дня ДПС ждут, создавая пробку...
Европротокол применяется при незначительных ущербах и если нет прострадавших. Если тебе зеркало снесут, ты ж в силах будешь самостоятельно определить сей ущерб, я думаю?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Ну да, ну да... Наши ж люди бампер царапнут и пол дня ДПС ждут, создавая пробку...
Европротокол применяется при незначительных ущербах и если нет прострадавших. Если тебе зеркало снесут, ты ж в силах будешь самостоятельно определить сей ущерб, я думаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я - да. А ты? ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я - да. А ты? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я - Барби. Только ногти красить умею.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
А я - Барби. Только ногти красить умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому вызывай Кена. В форме. ))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Оксана
Оксана
А я - Барби. Только ногти красить умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну-у-у, так даже это не все умеют, судя по тому, сколько разных маникюров-найлдизайнов расплодилось нынче)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Ну чего это? Оформляется европротокол - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чего это? Оформляется европротокол - и всё.

И нифига не получишь! Потому что участников должно быть...ТРИ!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
В соответствии с пунктом 2.6 ПДД РФ, если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы или в орган милиции для оформления происшествия.

ПОРЯДОК ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ:

1.Оцените обстоятельства происшедшего – убедитесь в отсутствии пострадавших;
2.Участники ДТП должны понимать обстоятельства случившегося и самостоятельно определить, кто виноват в данном происшествии;
3.Составьте подробную схему;
4.Подпишите составленную схему всеми участниками ДТП с указанием виновной и пострадавшей стороны;
5.Сфотографируйте на мобильный телефон, а лучше (при наличии возможности) запишите на видео ДТП, для создания более полной картины о происшествия.

Теперь направляйтесь в подразделение ГИБДД, которое занимается разбором дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных на данной территории или ближайший пост ДПС (адреса даны ниже).

Но помните, если кто-то из участников ДТП не согласен с решением другого, в этом случае обязательно следует вызвать сотрудника ГИБДД по номеру многоканального телефона 930-76-36, а также по номерам 112, 02.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Оксана
Оксана
В соответствии с пунктом 2.6 ПДД РФ, если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы или в орган милиции для оформления происшествия.

ПОРЯДОК ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ:

1.Оцените обстоятельства происшедшего – убедитесь в отсутствии пострадавших;
2.Участники ДТП должны понимать обстоятельства случившегося и самостоятельно определить, кто виноват в данном происшествии;
3.Составьте подробную схему;
4.Подпишите составленную схему всеми участниками ДТП с указанием виновной и пострадавшей стороны;
5.Сфотографируйте на мобильный телефон, а лучше (при наличии возможности) запишите на видео ДТП, для создания более полной картины о происшествия.

Теперь направляйтесь в подразделение ГИБДД, которое занимается разбором дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных на данной территории или ближайший пост ДПС (адреса даны ниже).

Но помните, если кто-то из участников ДТП не согласен с решением другого, в этом случае обязательно следует вызвать сотрудника ГИБДД по номеру многоканального телефона 930-76-36, а также по номерам 112, 02.
СсылкаПожаловаться
"а лучше (при наличии возможности) запишите на видео ДТП" - т.е. надо сделать второй дубль?!?!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Dark
Dark
"а лучше (при наличии возможности) запишите на видео ДТП" - т.е. надо сделать второй дубль?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария