3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Произошло ДТП, вызвал ДПС они приехали и после оформления документов выдали 2 протокола, в одном написано отказ в возбуждении административного дела (вроде никто не виноват) и второй документ протокол о ДПС где после перечисленных повреждений на автомобиле написано что это вызывает сомнение. Они сказали что не уверены что повреждения получены в результате ДТП и что машины надо отправить на экспертизу, хотя виновник ДТП не отрецал своей вины. Вопрос что теперь делать через суд пытаться выбить деньги со страховой? или какие есть варианты?
Сергей Воробьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Aleks
Ну во первых составление протокола об отказе в возбуждении административного дела это не означает, что нет виноватых. Это означает, что нет состава административного правонарушения либо по другой причине. Перечень таких причин имеется в одной из статей КоАП РФ (на память не помню).
А во вторых без экспертного обследования и оценки ущерба все равно никакая страховая компания не будет обрабатывать страховой случай.
Быть да плыть ехать на экспертизу.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Л
Гаишники подозревают вас в мошенничестве за ДТП, которого на самом деле не было. Если ДТП не было, то я вам не позавидую. Могут и срок дать. А если было, то экспертиза покажет, вам нечего беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Л
Л
Гаишники подозревают вас в мошенничестве за ДТП, которого на самом деле не было. Если ДТП не было, то я вам не позавидую. Могут и срок дать. А если было, то экспертиза покажет, вам нечего беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
Просто возможе вариант что часть повреждений была до ДТП
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
отказали в возбуждении это означает что виновнику просто выговор или порицание обьявили. А вины за ДТП с него никто не снимал. А вот с повреждениями сомнения понятны возможно у вас были какие то повреждения раньше чем произошло дтп. А их при оценке не учитывают. Вот вас и направляют на экспертизу которая все и выяснит
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоробьевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
отказали в возбуждении это означает что виновнику просто выговор или порицание обьявили. А вины за ДТП с него никто не снимал. А вот с повреждениями сомнения понятны возможно у вас были какие то повреждения раньше чем произошло дтп. А их при оценке не учитывают. Вот вас и направляют на экспертизу которая все и выяснит
СсылкаПожаловаться
Инспектору ДПС изначально были не понятны повреждения на машине виновного в ДПС, потом посмотрев на задний бампер моей машины он тоже написал что сомневается в повреждениях. Я конечно поеду на экспертизу, есть только одно "но": страховая моя и ответчика одинаковая росгосстрах про них плохая слава идет боюсь как бы они не смухливалили при экспертизе, а делать не зависимую экспертизу и идти в суд такая марока
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Авто экспертиза и оценка ущерба это две боьшие разницы. В вашем случае вас направляют на автоэкспертизу. А ее задача выяснить повреждения вашего автомобиля получены в результате этого ДТП или нет. И сумму ущерба данная экспертиза не определяет. Это вы потом у страховой денюжку будете на ремонт клянчить. Может и даст что нибудь. И вот самое интересное все считают что Росгосстрах это дерьмо но идут туда страховаться.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Авто экспертиза и оценка ущерба это две боьшие разницы. В вашем случае вас направляют на автоэкспертизу. А ее задача выяснить повреждения вашего автомобиля получены в результате этого ДТП или нет. И сумму ущерба данная экспертиза не определяет. Это вы потом у страховой денюжку будете на ремонт клянчить. Может и даст что нибудь. И вот самое интересное все считают что Росгосстрах это дерьмо но идут туда страховаться.
СсылкаПожаловаться
А вы знаете страховые компании, которые можно назвать "не дерьмо" ?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А вы знаете страховые компании, которые можно назвать "не дерьмо" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ищите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авторитетно заявляю - не ищите! Я посмотрела отчет Росстрахнадзора о проверке СК за 1 полугодие 2011 года. Можете сами посмотреть и свое мнение составить. Мое мнение: при таких пропорциях страховых премий и выплат - бессмысленно искать "хорошую" страховую компанию. Проще пожалуй обратиться в АМК - за сговор )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Воробьев
Когда машину покупал в салоне только Росгосстрах был так, что без вариантов пришлось полюс у них покупать.Просто ситуация бредовая было ДТП, так иди доказывай что оно было и повреждения получины именно в этом ДТП бюрократия полная.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Воробьев
Сергей Воробьев
Когда машину покупал в салоне только Росгосстрах был так, что без вариантов пришлось полюс у них покупать.Просто ситуация бредовая было ДТП, так иди доказывай что оно было и повреждения получины именно в этом ДТП бюрократия полная.
СсылкаПожаловаться
Сменила вторую страховую компанию - все (обе) они одинаковые: выплаты по ДТП только через суд. Через годик примерно. Ну разумеется с полным возмещением судебных издержек и неустойки. У меня уже абонемент у автоюриста - он с меня ни за услуги , ни за экспертизу не берет, потом когда получаю выплату - оплачиваю.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Раз в год... Практически, регулярно...
СсылкаПожаловаться
Алекс.
Поскудней компании чем росгосстрах нет.У них везде якобы независимые оценщики сидят при страховых компаниях и платят реально процентов 30 от ущерба .
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоробьевВ ответ на Алекс.
Алекс.
Поскудней компании чем росгосстрах нет.У них везде якобы независимые оценщики сидят при страховых компаниях и платят реально процентов 30 от ущерба .
СсылкаПожаловаться
В итоге росгосстрах выплатили ущерб от ДТП сумма колоссальная 1945 р, так они оценили покраску целого бампера у офицалов это стоит 15500р, настоятельно советовали гнать машину в их авто центр где они ее сами бы покрасили, я принципиально отказался от их услуг забрал эти копейки и пропил в пятницу в баре)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария