Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы
Правила форума

ДТП

Произошло ДТП, вызвал ДПС они приехали и после оформления документов выдали 2 протокола, в одном написано отказ в возбуждении административного дела (вроде никто не виноват) и второй документ протокол о ДПС где после перечисленных повреждений на автомобиле написано что это вызывает сомнение. Они сказали что не уверены что повреждения получены в результате ДТП и что машины надо отправить на экспертизу, хотя виновник ДТП не отрецал своей вины. Вопрос что теперь делать через суд пытаться выбить деньги со страховой? или какие есть варианты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Aleks
Ну во первых составление протокола об отказе в возбуждении административного дела это не означает, что нет виноватых. Это означает, что нет состава административного правонарушения либо по другой причине. Перечень таких причин имеется в одной из статей КоАП РФ (на память не помню).
А во вторых без экспертного обследования и оценки ущерба все равно никакая страховая компания не будет обрабатывать страховой случай.
Быть да плыть ехать на экспертизу.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Л
Гаишники подозревают вас в мошенничестве за ДТП, которого на самом деле не было. Если ДТП не было, то я вам не позавидую. Могут и срок дать. А если было, то экспертиза покажет, вам нечего беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
Л
Гаишники подозревают вас в мошенничестве за ДТП, которого на самом деле не было. Если ДТП не было, то я вам не позавидую. Могут и срок дать. А если было, то экспертиза покажет, вам нечего беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
Просто возможе вариант что часть повреждений была до ДТП
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
отказали в возбуждении это означает что виновнику просто выговор или порицание обьявили. А вины за ДТП с него никто не снимал. А вот с повреждениями сомнения понятны возможно у вас были какие то повреждения раньше чем произошло дтп. А их при оценке не учитывают. Вот вас и направляют на экспертизу которая все и выяснит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
отказали в возбуждении это означает что виновнику просто выговор или порицание обьявили. А вины за ДТП с него никто не снимал. А вот с повреждениями сомнения понятны возможно у вас были какие то повреждения раньше чем произошло дтп. А их при оценке не учитывают. Вот вас и направляют на экспертизу которая все и выяснит
СсылкаПожаловаться
Инспектору ДПС изначально были не понятны повреждения на машине виновного в ДПС, потом посмотрев на задний бампер моей машины он тоже написал что сомневается в повреждениях. Я конечно поеду на экспертизу, есть только одно "но": страховая моя и ответчика одинаковая росгосстрах про них плохая слава идет боюсь как бы они не смухливалили при экспертизе, а делать не зависимую экспертизу и идти в суд такая марока
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Авто экспертиза и оценка ущерба это две боьшие разницы. В вашем случае вас направляют на автоэкспертизу. А ее задача выяснить повреждения вашего автомобиля получены в результате этого ДТП или нет. И сумму ущерба данная экспертиза не определяет. Это вы потом у страховой денюжку будете на ремонт клянчить. Может и даст что нибудь. И вот самое интересное все считают что Росгосстрах это дерьмо но идут туда страховаться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Авто экспертиза и оценка ущерба это две боьшие разницы. В вашем случае вас направляют на автоэкспертизу. А ее задача выяснить повреждения вашего автомобиля получены в результате этого ДТП или нет. И сумму ущерба данная экспертиза не определяет. Это вы потом у страховой денюжку будете на ремонт клянчить. Может и даст что нибудь. И вот самое интересное все считают что Росгосстрах это дерьмо но идут туда страховаться.
СсылкаПожаловаться
А вы знаете страховые компании, которые можно назвать "не дерьмо" ?
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
А вы знаете страховые компании, которые можно назвать "не дерьмо" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищите
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ищите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авторитетно заявляю - не ищите! Я посмотрела отчет Росстрахнадзора о проверке СК за 1 полугодие 2011 года. Можете сами посмотреть и свое мнение составить. Мое мнение: при таких пропорциях страховых премий и выплат - бессмысленно искать "хорошую" страховую компанию. Проще пожалуй обратиться в АМК - за сговор )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Воробьев
Когда машину покупал в салоне только Росгосстрах был так, что без вариантов пришлось полюс у них покупать.Просто ситуация бредовая было ДТП, так иди доказывай что оно было и повреждения получины именно в этом ДТП бюрократия полная.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воробьев
Когда машину покупал в салоне только Росгосстрах был так, что без вариантов пришлось полюс у них покупать.Просто ситуация бредовая было ДТП, так иди доказывай что оно было и повреждения получины именно в этом ДТП бюрократия полная.
СсылкаПожаловаться
Сменила вторую страховую компанию - все (обе) они одинаковые: выплаты по ДТП только через суд. Через годик примерно. Ну разумеется с полным возмещением судебных издержек и неустойки. У меня уже абонемент у автоюриста - он с меня ни за услуги , ни за экспертизу не берет, потом когда получаю выплату - оплачиваю.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Сменила вторую страховую компанию - все (обе) они одинаковые: выплаты по ДТП только через суд. Через годик примерно. Ну разумеется с полным возмещением судебных издержек и неустойки. У меня уже абонемент у автоюриста - он с меня ни за услуги , ни за экспертизу не берет, потом когда получаю выплату - оплачиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы каждый месяц в ДТП участвуете?!?!
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Раз в год... Практически, регулярно...
СсылкаПожаловаться
Алекс.
Поскудней компании чем росгосстрах нет.У них везде якобы независимые оценщики сидят при страховых компаниях и платят реально процентов 30 от ущерба .
СсылкаПожаловаться
Алекс.
Поскудней компании чем росгосстрах нет.У них везде якобы независимые оценщики сидят при страховых компаниях и платят реально процентов 30 от ущерба .
СсылкаПожаловаться
В итоге росгосстрах выплатили ущерб от ДТП сумма колоссальная 1945 р, так они оценили покраску целого бампера у офицалов это стоит 15500р, настоятельно советовали гнать машину в их авто центр где они ее сами бы покрасили, я принципиально отказался от их услуг забрал эти копейки и пропил в пятницу в баре)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru