24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП 30.12.2014 Краснодар (ищу свидетелей)

Краснодар, Атарбекова, 30 декабря 2014 г. Двигаемся к выезду со двора вдоль домов (я на тойоте - за черной Приорой). Так как поворот с ограниченной видимостью (здание магазина закрывает видимость к выезду/въезду), движение возможно с минимальной скоростью и, естественно, придерживаясь правой стороны, т.к. разъехаться сложно со встречным транспортом из-за узкого проезда. Ситуация усугубляется еще и тем, что на данном участке происходит разгрузка товаров в магазины (слева - отдельное здание, которое как раз и закрывает проезд, справа - магазин, расположенный на 1 этаже жилого дома... да и оставленные покупателями авто там же...). Приора, не придерживаясь правой стороны, смело въезжает в поворот налево....Увидев свет стоп-фонарей, я останавливаюсь (повторюсь - скорость - "практически пешком" (у меня АКПП, ехала, до конца не отпуская педаль тормоза, постоянно притормаживая)). и тут на Приоре загорается свет заднего хода (дабы увеличить угол поворота и тем самым освободить проезд встречному транспорту, водитель приоры включает задний ход и "резво" едет назад...), я ему сигналю, и он в этот момент въезжает в мой бампер. На вопрос "По зеркалам не учили смотреть?" он пожимает плечами и говорит "...Бывает"... Ну, думаю, приехали... В общем, пока я звонила на работу, машина, из-за которой он сдавал назад, развернулась и уехала, а парень, быстро сориентировавшись, что у меня нет регистратора, стал предлагать разъехаться без претензий друг к другу... Минут через 10, естественно, свидетелей уже и след простыл... "Вы не успели затормозить, когда я резко остановился..." - его слова меня просто убили... Глядя на свой помятый бампер, я вызвала ДПС. Обидно, вроде бы не наивная девочка, только что окончившая автошколу (стаж 16 лет уверенного вождения, на механике - 10 лет. В критических ситуациях руль не бросала (3 последних года от работы до дома и обратно ездила каждый день 160 км в любую погоду (это пояснение для тех, кто считает, что женщины ездить не умеют...)). Ясно, что без регистратора с такими вот "горе-водилами" , которые наворотили "делов", а потом трусливо отрицают свою вину, не обойтись на дорогах. (позже он пояснил мне,что не хочет "портить " в страховой свою историю вождения..." Вот так вот бывает (как я почитала на форуме, похожих ситуаций очень много... но как-то о них не знаешь, пока сам не попадешь). Написала я здесь эту историю потому, что надеюсь, вдруг откликнется настоящий свидетель... (прошу прощения за эмоции...)
Татьяна П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виктор Косарчук
На будущее купите и поставке видеорегистратор, можно любой, даже самый дешевый. По существу вопроса. Посмотрите район ДТП, возможно где нибудь на магазине висит камера видеонаблюдения.
СсылкаПожаловаться
Татьяна П
Да, уже установили. Раньше все откладывала покупку... :-(
СсылкаПожаловаться
Татьяна П
А камер со стороны проезда нет (во всяком случае не видны). В Магазин заходили спросить контакты водителя разгружаемой газели... но увы... не дали. Рядом детский сад - охранник в момент столкновения сидел в сторожевке, а камера не захватывает то место, где мы стояли.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, а ДПСники приезжали? Они что, по следам торможения, не могли определить, кто виноват, или не захотели, поверив парню? И что, в протоколе обвинили вас? Что вы написали в объяснении?
СсылкаПожаловаться
IT
Я так понял в Розыск приору не подали?
Когда-то встречалась подстава когда задом сдавали, и выдавали что им въехали в зад..
Сейчас Регистраторов много - уже не так популярно...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Из темы непонятно, дождались ли вы и второй участник приезда ДПС или парень свалил, не дожидаясь?
СсылкаПожаловаться
Татьяна П
ДПС дождались оба, сотрудник полиции составил схему дтп, выслушал обе стороны, и все поехали на пост для оформления. Следов торможения не снимали, да и какое там торможение - он въехал в меня, когда я стояла. В объяснении указала все так, как и было на самом деле (виновным считаю второго участника ДТП, т.к. он двигался задним ходом, не убедившись, что не создаст помех другим участникам движения, не отреагировал на сигнал клаксона), он указал свою версию о резком торможении... Сотрудник ДПС выдал определение в котором вина 50/50, но пояснил, что в течение месяца будет рассматриваться дело, ждет либо свидетелей ДТП, либо признания виновного (со словами "если совесть проснется, милости просим с признанием"). Вот я и решила попробовать - а вдруг найдутся свидетели, которые видели момент столкновения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна П
Татьяна П
ДПС дождались оба, сотрудник полиции составил схему дтп, выслушал обе стороны, и все поехали на пост для оформления. Следов торможения не снимали, да и какое там торможение - он въехал в меня, когда я стояла. В объяснении указала все так, как и было на самом деле (виновным считаю второго участника ДТП, т.к. он двигался задним ходом, не убедившись, что не создаст помех другим участникам движения, не отреагировал на сигнал клаксона), он указал свою версию о резком торможении... Сотрудник ДПС выдал определение в котором вина 50/50, но пояснил, что в течение месяца будет рассматриваться дело, ждет либо свидетелей ДТП, либо признания виновного (со словами "если совесть проснется, милости просим с признанием"). Вот я и решила попробовать - а вдруг найдутся свидетели, которые видели момент столкновения.
СсылкаПожаловаться
Да, я забыл, что дело в Краснодаре было. У вас и снега, скорее всего нет. Следов особо и не найдешь. Ищите свидетелей на месте среди персонала магазина, стоянки, бабушек во дворе... Вот только тот наглец тоже их искать будет... Кто кого - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, я забыл, что дело в Краснодаре было. У вас и снега, скорее всего нет. Следов особо и не найдешь. Ищите свидетелей на месте среди персонала магазина, стоянки, бабушек во дворе... Вот только тот наглец тоже их искать будет... Кто кого - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только тот наглец тоже их искать будет... Кто кого - неизвестно.
То-то и оно...
Спасибо. Буду надеяться, что найду очевидца аварии.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Татьяна П
Татьяна П
ДПС дождались оба, сотрудник полиции составил схему дтп, выслушал обе стороны, и все поехали на пост для оформления. Следов торможения не снимали, да и какое там торможение - он въехал в меня, когда я стояла. В объяснении указала все так, как и было на самом деле (виновным считаю второго участника ДТП, т.к. он двигался задним ходом, не убедившись, что не создаст помех другим участникам движения, не отреагировал на сигнал клаксона), он указал свою версию о резком торможении... Сотрудник ДПС выдал определение в котором вина 50/50, но пояснил, что в течение месяца будет рассматриваться дело, ждет либо свидетелей ДТП, либо признания виновного (со словами "если совесть проснется, милости просим с признанием"). Вот я и решила попробовать - а вдруг найдутся свидетели, которые видели момент столкновения.
СсылкаПожаловаться
Ну в общем сотрудники ГИБДД схалтурили... взятку не просили? =)
На анализе повреждений (как чем под каким углом какой траекторией проходил таран), следов то бишь столкновения ,траекторию смещения грязи пыли, следов протектора на дороге и т.п. Можно что-то было сделать, по скольку ничего не сделано... есть еще еще одна надежда если ваша тойота не сильно старая и стоит поинтересоваться о возможности получения подобных данных с EDR
http://kitocenka.ru/avtomobilnye-samopis...
Вроде бы как в Тойотах, что-то такое есть... -мало ли вдруг и правда есть и поможет....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария