14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дтп

у машины не выдержал ручной тормоз  она покатилась и врезалась в эл. опору. После этого машина с водителем уехала, через несколько часов приехала полиция и задержала водителя. Вопрос правомерны ли действия полиции, если да то на сколько могут задержать, водитель трезв!
abaim
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
николай вавилов
что,опору сломал----
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Зависит от того какое решение примет судья
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Зависит от того какое решение примет судья
СсылкаПожаловаться
до решения судьи он что должен оставаться по стражей?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на abaim
abaim
до решения судьи он что должен оставаться по стражей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да статья предусматривает арест .значит до суда он будет сидеть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на abaim
abaim
до решения судьи он что должен оставаться по стражей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. В позапрошлый первомай дочь друга набедокурила пьяная и без прав. Сидела до 3-го или 4-го мая, пока суд решение не вынес, а потом еще неделю...
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Зависит от того какое решение примет судья
СсылкаПожаловаться
если есть,пострадавший
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
если есть,пострадавший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где так написано
СсылкаПожаловаться
Виктор
15 суток или лишение, плюс возмещение ущерба за опору.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
15 суток или лишение, плюс возмещение ущерба за опору.
СсылкаПожаловаться
За опору страховая выплатит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
За опору страховая выплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь. будут ссылаться на то, что он не выполнил ни одного пункта, предусмотренного правилами страхования при наступлении страхового случая.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор
Виктор
Сомневаюсь. будут ссылаться на то, что он не выполнил ни одного пункта, предусмотренного правилами страхования при наступлении страхового случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть регрес предьявляют но выплатить обязаны.
СсылкаПожаловаться
abaim
я, не в курсе, что с опорой, ну не думаю что то серьезное, сегодня позвонил матери она в шоке, да еще и после инсульта, а брата забрали и как она мне сказала до понедельника будет задержан, а там уж как судья решит
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на abaim
abaim
я, не в курсе, что с опорой, ну не думаю что то серьезное, сегодня позвонил матери она в шоке, да еще и после инсульта, а брата забрали и как она мне сказала до понедельника будет задержан, а там уж как судья решит
СсылкаПожаловаться
значит,что то серьезное,лукавит твой брат.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на abaim
abaim
я, не в курсе, что с опорой, ну не думаю что то серьезное, сегодня позвонил матери она в шоке, да еще и после инсульта, а брата забрали и как она мне сказала до понедельника будет задержан, а там уж как судья решит
СсылкаПожаловаться
правильно в выходные судьи отдыхают.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
правильно в выходные судьи отдыхают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и в будни отдыхают. Работать они не приучены - поэтому их поставили судьями.
СсылкаПожаловаться
nyukta
арест это уже крайняя мера...а за опору нормально могут нагрузить...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Действия правомерны. Поскольку оставление места ДТП подразумевает наказание, которое выносится судом, то нарушитель может быть задержан на срок до 48 часов до вынесения судебного решения. Кроме того, возможно проведение освидетельствования на состояние опьянения. Ущерб за повреждение опоры тоже придется возмещать, но если есть полис ОСАГО, то по логике должна возместить страховая. Но, поскольку с логикой в наших законах неважно, то х. з., могут и не оплатить. Машина ведь уехала сама, водитель ей не управлял...(((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Действия правомерны. Поскольку оставление места ДТП подразумевает наказание, которое выносится судом, то нарушитель может быть задержан на срок до 48 часов до вынесения судебного решения. Кроме того, возможно проведение освидетельствования на состояние опьянения. Ущерб за повреждение опоры тоже придется возмещать, но если есть полис ОСАГО, то по логике должна возместить страховая. Но, поскольку с логикой в наших законах неважно, то х. з., могут и не оплатить. Машина ведь уехала сама, водитель ей не управлял...(((((
СсылкаПожаловаться
Да уж съездил за цементом!
СсылкаПожаловаться
sergey trifonov
надо было ехать к энергетикам местным, договариваться решить мирно, все люди, все человеки. А раз сбежал, значит виноват два раза. Насчёт страховой - сомневась, что она должна платить в данном случае. Столб не есть участник движения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я чела что оставил без электричества на СИПЕ подвесил.бы. А за столб надо платить. КТО??? Ясен пень тот кто. А где он??? Уехал... Ну Вы даете стране угля. Искать с прожекторами.... и повесить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария