20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

В жопу моего авто въехал автомобиль, виновник убежал бросив машину, через 10 минут приходит хозяйка авто - его мать, и говорит что сын находится на УДО и встревать в проблемы не хочет, в добавок прав он лишен. ДПСники сказали что случай не страховой и что разбираться мне нужно только с хозяйкой авто.
Посоветуйте что делать?
андрей новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Мазрухо
Переписать-в зад.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ну так и проще : не хотят проблем- пусть башляют
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, есть полис Осаго на машину которая вьехала, оформляешь ДТП и идешь в свою страховую, в случае отказа в суд, выигрываешь и получаешь деньги, как страховая будет трясти деньги с виновников (мать,сын еще кто-то) не твоя забота.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А почему случай не страховой?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в суд на хозяйку можно:на неё ремонт,экспертизу,адвоката можно повесить
СсылкаПожаловаться
андрей новиковВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
в суд на хозяйку можно:на неё ремонт,экспертизу,адвоката можно повесить
СсылкаПожаловаться
в суд на хозяйку можно:на неё ремонт,экспертизу,адвоката можно повесить

пенсионерка да еще и инвалид - будет по 100 руб. платить и ничего и не сделаешь, одна надежда на страховую!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если вызывали ГАИ и оформили ДТП, то проблем быть не должно. А вот если сами уехали, то действительно придется только договариваться с виновником. "ДПСники сказали что случай не страховой"... А почему они так считают?
СсылкаПожаловаться
андрей новиковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если вызывали ГАИ и оформили ДТП, то проблем быть не должно. А вот если сами уехали, то действительно придется только договариваться с виновником. "ДПСники сказали что случай не страховой"... А почему они так считают?
СсылкаПожаловаться
Если вызывали ГАИ и оформили ДТП, то проблем быть не должно. А вот если сами уехали, то действительно придется только договариваться с виновником. "ДПСники сказали что случай не страховой"... А почему они так считают?

ГАИ все оформили, буду в первую очередь пробовать через страховую!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на андрей новиков
андрей новиков
Если вызывали ГАИ и оформили ДТП, то проблем быть не должно. А вот если сами уехали, то действительно придется только договариваться с виновником. "ДПСники сказали что случай не страховой"... А почему они так считают?

ГАИ все оформили, буду в первую очередь пробовать через страховую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, но почему они считают случай нестраховым?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, но почему они считают случай нестраховым?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю потому, что ДТП совершил не страхователь(мать), а не вписанный в полис ОСАГО(сын). Получить отказ от страховой, делать оценку ущерба и в суд на сына, а мамашу привлекать как владелицу. А мне вот интересно ещё, оштрафуют ли мать и сына? Там в сумме будет 60 тыс.руб., плюс сыночку лишение прав и возврат в места не столь отдалённые. Хотя,матушка,наверное,будет рады избавиться от такого дитятки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Думаю потому, что ДТП совершил не страхователь(мать), а не вписанный в полис ОСАГО(сын). Получить отказ от страховой, делать оценку ущерба и в суд на сына, а мамашу привлекать как владелицу. А мне вот интересно ещё, оштрафуют ли мать и сына? Там в сумме будет 60 тыс.руб., плюс сыночку лишение прав и возврат в места не столь отдалённые. Хотя,матушка,наверное,будет рады избавиться от такого дитятки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, скорее всего, так и есть. Но ведь если полис ОСАГО есть, то вроде бы страховая обязана заплатить, а затем подавать регресс на владельца машины? Но без суда вряд ли обойдется...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, скорее всего, так и есть. Но ведь если полис ОСАГО есть, то вроде бы страховая обязана заплатить, а затем подавать регресс на владельца машины? Но без суда вряд ли обойдется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если суд сочтёт нужным, то и страховую может привлечь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на андрей новиков
андрей новиков
Если вызывали ГАИ и оформили ДТП, то проблем быть не должно. А вот если сами уехали, то действительно придется только договариваться с виновником. "ДПСники сказали что случай не страховой"... А почему они так считают?

ГАИ все оформили, буду в первую очередь пробовать через страховую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть закон ОСАГО в нем все прописано. Страховая платит вам денежки а потом взыскивает с виновника. Вас это уже не касается. Почитайте закон сами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Либо я стою здесь и они платят. Либо - идем к прокурору. Это извив мозга. Баба здесь ни с какого края. Значит поедет дальше лес пилить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Либо я стою здесь и они платят. Либо - идем к прокурору. Это извив мозга. Баба здесь ни с какого края. Значит поедет дальше лес пилить.
СсылкаПожаловаться
Полис есть платит страховая а кого они потом лес пилить пошлют это их проблема
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Полис есть платит страховая а кого они потом лес пилить пошлют это их проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А виновник и все эти изыски -типа не при чем.???Так не бывает. Это все наверное зависит от " полноты налитого стакана"
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А виновник и все эти изыски -типа не при чем.???Так не бывает. Это все наверное зависит от " полноты налитого стакана"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему платит виновник в конечном итоге. Но платить он будет либо добровольно либо по решению суда страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария