20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Не пропустили меня на въезде на круг и разбил я своей 15-й Альмере морду. В связи с чем вопросы:
— Виновник застрахован по ОСАГО в «АСТО», кто-нибудь слышал, там нормально все выплачивают? А деньгами дают или направляют на ремонт к своим?
— Читал о-о-очень много историй типа «страховая оценила ремонт в два раза меньше, чем в сервисе». Имеет смысл приходить в страховую уже с оценкой независимого эксперта? Или они все одинаковые и можно оцениваться в страховой и смириться с тем, что на ремонт не хватит?
Alexis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Танюха
Я уже познакомилась с "АСТО" тоже по ОСАГО. Уже 2 мес не могу получить возмещение. Делала экспертизу по их направлению (большая глупость с моей стороны). Сумму калькуляции не знаю (говорят, что не имеют права сообщать до согласования). Так что советую организовать экспертизу самостаятельно. Только обязательно предварительно напишите заявление в СК о том, что проведете экспертизу своими силами, и известите СК о времени и месте экспертизы. Приложите к отчету все чеки и договора, Ск обязана оплатить все это.
СсылкаПожаловаться
Данис Зарипов
А еще СК имеет право проверить вашу эскспертизу и порезать ее в два раза, а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Ленни Ленни
Вообще в нормальных компаниях ремонт или деньги вы должны выбирать сами! Это во -первых,а во-вторых,советую выбирать ремонт,т.к. тут вы вольны выбрать сами где ремонтировать(сервис),и никаких проблем с согласованием стоимости ущерба не будет,т. страховая просто оплатит ваш ремонт по безналичному расчету тому сервису,в котором вы будете ремонтровать свою машину!!!!Только совет-выбирайте сервис получше! Желаю удачи на дорогах!Будьте внимательны!
СсылкаПожаловаться
Борис
Хотел купить бутылочку пива "будвайзер", а на кассе сказали, что кто-то запретил продавать спиртные напитки в стекле. То есть в банке можно, в пластике можно, а вот в стекле нет. Я бы с удовольствием купил "будвайзер" в банке, но вот не продаётся оно в банках. На вопрос администратору, а кто запретил, ответ был уклончивый, типа майор милиции пришёл из местного ОВД и запретил. Вот уж непонятно, с какого недостатка менты стали запрещать покупать или продавать разрешённые во всём мире продукты питания. Этак мы и до маразма дойдём, когда майор милиции, призванный ловить хулиганов, заставит меня пить коровью мочу. 70 лет строили коммунизм-построили бардак, 8 лет Путин строил демократию - построил продолжение строительства коммунизма. Теперь за дело взялся Медведев. А Лужков похоже всем миром руководит, но как врач, допустивший врачебную ошибку, остаётся ненаказанным за свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Матвеев
Никаких страховок не надо !!!Просто - напросто надо ездить аккуратно, по правилам, а не "варежку" разевать по сторонам !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БураковВ ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Никаких страховок не надо !!!Просто - напросто надо ездить аккуратно, по правилам, а не "варежку" разевать по сторонам !!!
СсылкаПожаловаться
Никаких страховок не надо !!!
Уважаемый, Вам видимо везет на дорогах. Бывает огромное количество ситуаций, когда вы не виноваты, а машина в той и иной степени повреждена или разбита. Так что страховка это необходимость. А с произволом страховых можно и нужно боротся, правда и времени это занимает много. Но здесь каждый решает сам, что ему дороже время или деньги.
СсылкаПожаловаться
Константин А
Всем автомобилистам , привет!!! Хочу поделиться секретом ,как
при оценке ущерба пострадавшего в ДТП авто не остаться в дураках.
Видимо каждый из нас побывал в такой ситуации когда
"независимая экспертиза " по факту оказывалась зависимой
он страховой компании и результаты расчетов шокировали
своей несправедливостью!
Ситуация к сожалению распространненая .Но есть способ
этого избежать:
вот несколько советов
1.Указать на месте ДТП сотруднику ГИБДД на все наружние
повреждения на вашем автомобиле и потребовать
занесения их в справку о ДТП.
2.Воспользоваться своим правом выбирать оценочную
организацию самому.(не обращая внимания на уговоры
сотрудников страховых компаний)
3,Доверить проведение оценки ущерба проверенной
оценочной организации ,не спешите с выбором. Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться
Андрей
Константин К,как с вами связаться?
СсылкаПожаловаться
Майя Лясин
Да, лучше сразу обращаться к независимому эксперту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария