14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дтож или нет?

Ставлю машину прогреваться греется не долго минут 10 и на приборке градусы начинают подниматься от 50. Включаю печку температура может максимум подняться 70-75, на сканере показывает на градуса 2-3 больше. При езде дует горячий воздух при температуре 70. Стоим, отключаю печку, температура поднимается до 87-90 и начинает кипеть.
anonym
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Виталий Гупаленко
Бывает термостат залипает и не пускает на большой круг. Печка работает в роли радиатора. Пришлось раз поездить в летнюю жару без радиатора, но с печкой, вот баня была.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Бывает термостат залипает и не пускает на большой круг. Печка работает в роли радиатора. Пришлось раз поездить в летнюю жару без радиатора, но с печкой, вот баня была.
СсылкаПожаловаться
Но термостат открывает
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Машин какой? Патрубки радиатора (работу термостата) проверяли на нагрев?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Машин какой? Патрубки радиатора (работу термостата) проверяли на нагрев?
СсылкаПожаловаться
Ваз 2112 да проверял при температуре 60 нижний патрубок горячий
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на anonym
anonym
Ваз 2112 да проверял при температуре 60 нижний патрубок горячий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого быть не должно. Термостат начинает открываться на 80 и полностью открыт на 95. Хотя..я так понимаю температуру вы берете с панели, а не с датчика температуры который подключен к контроллеру..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Этого быть не должно. Термостат начинает открываться на 80 и полностью открыт на 95. Хотя..я так понимаю температуру вы берете с панели, а не с датчика температуры который подключен к контроллеру..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я думаю что на приборку на 20 меньше показывает, поэтому не понятно, на эбу те-же значения как и на приборке, вентилятор тоже не срабатывает, не успевает
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
при 90 -даже вода не кепит, а антифриз темболее
СсылкаПожаловаться
anonymВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
при 90 -даже вода не кепит, а антифриз темболее
СсылкаПожаловаться
Тут думаю либо датчики обманывают, но я все 2 датчика поменял, ошибок нет через елм видно все так что хз
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
температура поднимается до 87-90 и начинает кипеть.

Как понимаешь что кипит? Если пар начинает бурлить из расширительного бачка,то скорее всего прокладка ГБЦ прохудилась..
СсылкаПожаловаться
anonymВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
температура поднимается до 87-90 и начинает кипеть.

Как понимаешь что кипит? Если пар начинает бурлить из расширительного бачка,то скорее всего прокладка ГБЦ прохудилась..
СсылкаПожаловаться
Она кипит все из бочька вылевается вся жидкость
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на anonym
anonym
Она кипит все из бочька вылевается вся жидкость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокладка ГБЦ прохудилась 99%
СсылкаПожаловаться
anonymВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Прокладка ГБЦ прохудилась 99%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы гбц то было бы много белого дыма из выхлопа, он есть но не так много как показывают видосы с этой проблемой
СсылкаПожаловаться
anonymВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
температура поднимается до 87-90 и начинает кипеть.

Как понимаешь что кипит? Если пар начинает бурлить из расширительного бачка,то скорее всего прокладка ГБЦ прохудилась..
СсылкаПожаловаться
Если бы гбц то было бы много белого дыма из выхлопа, он есть но не так много как показывают видосы с этой проблемой
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на anonym
anonym
Если бы гбц то было бы много белого дыма из выхлопа, он есть но не так много как показывают видосы с этой проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы много белого дыма из выхлопа,

Белый дым из выхлопа,это когда антифриз из-за пробитой прокладки попадает в цилиндр,в камеру сгорания(внутрь),Но если он наоборот попадает в выхлоп,то есть наружу то будет как раз выбивать из расширительного бачка,радиатора.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
С этим антифризом раньше не кипела?Или антифриз меняли и потом началось?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
С этим антифризом раньше не кипела?Или антифриз меняли и потом началось?
СсылкаПожаловаться
Ездил нормально, промыл систему, поменял радиатор, поменял датчики и началось. Заметил как выключил печку думаю прогрею до 90 и она как закипела
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на anonym
anonym
Ездил нормально, промыл систему, поменял радиатор, поменял датчики и началось. Заметил как выключил печку думаю прогрею до 90 и она как закипела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно понятно. Очень похоже на попадание газов в ОЖ. Тогда и термостат не будет работать нормально и будет "кипеть".
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Примерно понятно. Очень похоже на попадание газов в ОЖ. Тогда и термостат не будет работать нормально и будет "кипеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с печкой всё хорошо, нет проблем, но как выключишь то прокладку пробивает и кипит.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А с печкой всё хорошо, нет проблем, но как выключишь то прокладку пробивает и кипит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да с печкой ездить температура 70 будет не больше
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на anonym
anonym
Ездил нормально, промыл систему, поменял радиатор, поменял датчики и началось. Заметил как выключил печку думаю прогрею до 90 и она как закипела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не кипит про 90 градусов. Вода не кипит. Антифриз тем более. И да крышку расширительно бачка надо закручивать. Система работает при повышенном давлении. Клапан крышки не должен продуваться ртом. У вас крышка нормальная? Плотно закручена?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария