20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли становиться председателем, членом правления, ревизионной комиссии или старшим по подъезду в ЖСК?

Какой в этом смысл? За что люди бьются? 
Виктор Петрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Виктор Петрович
У нас скоро отчётно-перевыборное собрание, хотелось бы услышать мнения простых и разумных людей.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПетровичВ ответ на Виктор Петрович
Виктор Петрович
У нас скоро отчётно-перевыборное собрание, хотелось бы услышать мнения простых и разумных людей.
СсылкаПожаловаться
Хочу попутно заметить, что все работы в доме выполняет Управляющая Компания и функции этих выборных персонажей не до конца ясны и понятны.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это работа очень ответственная. Нужно пройти учёбу т.к. очень много сложных юридических, финансовых и технических вопросов и очень за многое могут посадить, хотя ты ни в чём не виноват.
Но зато реально можешь изменить жизнь своих соседей к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это работа очень ответственная. Нужно пройти учёбу т.к. очень много сложных юридических, финансовых и технических вопросов и очень за многое могут посадить, хотя ты ни в чём не виноват.
Но зато реально можешь изменить жизнь своих соседей к лучшему.
СсылкаПожаловаться
На практике, по крайней мере в нашем городке, больше всего жизнь улучшилась у председателей... Про их соседей не скажу, но некоторым председателями этих улучшений хватило на квартиру в Ялте , или сеть аптек и торговых точек в цокольных этажах.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На практике, по крайней мере в нашем городке, больше всего жизнь улучшилась у председателей... Про их соседей не скажу, но некоторым председателями этих улучшений хватило на квартиру в Ялте , или сеть аптек и торговых точек в цокольных этажах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чаще встречаю очень ответственных председателей - пенсионерок, отставников, мамочек в декрете - приятно посмотреть прямо. Они такие серьёзные, всё выслушивают, вникают, реально хотят разобраться в тех. и юр. вопросах и решить проблемы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я чаще встречаю очень ответственных председателей - пенсионерок, отставников, мамочек в декрете - приятно посмотреть прямо. Они такие серьёзные, всё выслушивают, вникают, реально хотят разобраться в тех. и юр. вопросах и решить проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже есть такой, он ещё и председатель коммунистов в городе, ему уже одно авто спалили и одно угнали, в благодарность наверное. А ещё, когда я служил начальником отдела в теплоснабжающей организации, он грозился бросить гранату в мой кабинет, вот такой "весёлый" председатель.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это работа очень ответственная. Нужно пройти учёбу т.к. очень много сложных юридических, финансовых и технических вопросов и очень за многое могут посадить, хотя ты ни в чём не виноват.
Но зато реально можешь изменить жизнь своих соседей к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Не надо никаких обучений, председатель выбирается на собрании членов ЖСК. У меня мама работала старшей по дому, это вообще больше общественная работа, никаких спец знаний там не надо и юридической ответственности никакой.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай*
Самурай*
Да ладно! Не надо никаких обучений, председатель выбирается на собрании членов ЖСК. У меня мама работала старшей по дому, это вообще больше общественная работа, никаких спец знаний там не надо и юридической ответственности никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это смотря как работу вести. Если всё сам, без управляющей компании, да ещё хочешь замутить какую-то тему с кап.ремонтом разных систем или что-то поиметь от арендаторов разных помещений, от рекламы, от всяких передатчиков сотовых, интернет-провайдеров и т.п., то глаз да глаз. Живо напишут заявления, что председатель вымогает за право работать.
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну это смотря как работу вести. Если всё сам, без управляющей компании, да ещё хочешь замутить какую-то тему с кап.ремонтом разных систем или что-то поиметь от арендаторов разных помещений, от рекламы, от всяких передатчиков сотовых, интернет-провайдеров и т.п., то глаз да глаз. Живо напишут заявления, что председатель вымогает за право работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, у нас управляющая компания занимается только техническим обслуживанием, в дела дома она не имеет право лезть. Да и нет все просто, чтобы председателя обвинить, у нас предыдущая председатель наворовала нормально, так до сих пор ничего доказать не могут, мало того, она ещё написала заяву в ментовку, что нынешний председатель незаконно захватили власть.
СсылкаПожаловаться
серж
хорошо бы знать лично...)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
я бы забил , ни за какие деньги...там беготня сплошная...., лучше сидеть, ничего не делать и просто ныть)))а если серьёзно, ходить выбивать, посылать, знать законы не по наслышке...ну муторно..хотя председательша нашего снт умудрилась на разнице купить сыну квартиру, а следующий за год обмана эл.сетей добился отключения всех нас... в тот год эл.генераторы расхватывались как пирожки. Нынче новый, который был когда то))) вроде всё отлично пока, но сам знаешь-всем не угодить
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Даже просто оформить решение собрания жильцов о смене председателя и то уже страшный гемор - с нотариусом, внесением изменений в устав, в банковские карточки и т.п. Простому человеку хлопот на квартал, а то и на полгода. И заплатить ещё надо за всё это.
Если есть опыт ведения бизнеса и бюрократических заморочек, то можно пойти, иначе просто будешь рыдать от безумия наших законов.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Даже просто оформить решение собрания жильцов о смене председателя и то уже страшный гемор - с нотариусом, внесением изменений в устав, в банковские карточки и т.п. Простому человеку хлопот на квартал, а то и на полгода. И заплатить ещё надо за всё это.
Если есть опыт ведения бизнеса и бюрократических заморочек, то можно пойти, иначе просто будешь рыдать от безумия наших законов.
СсылкаПожаловаться
Вот уж, Тоня, от Вас не ожидала...
О каком нотариусе и внесении в Устав может идти речь при оформлении решения собрания жильцов о смене председателя.
Во-первых, не собрание "жильцов", а собрание собственников, оформляется Протоколом собрания и этот протокол относят в жил. инспекцию или Управу.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
Вот уж, Тоня, от Вас не ожидала...
О каком нотариусе и внесении в Устав может идти речь при оформлении решения собрания жильцов о смене председателя.
Во-первых, не собрание "жильцов", а собрание собственников, оформляется Протоколом собрания и этот протокол относят в жил. инспекцию или Управу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружок мой собирался стать председателем, но так и не смог оформить все эти дела. Как он меня замучил этой бюрократией - год назад дело было. У нас сложно всё в Питере, правильно вы сказали про собственников. Но у нас в каждом доме практически нет 100% собственников. Очень много помещений принадлежат городу, а власть поменяла КУГИ на КИО (комитет имущественных отношений) и это такая помойка в которой концов не найти абсолютно. Ответа от них не дождёшься годами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дружок мой собирался стать председателем, но так и не смог оформить все эти дела. Как он меня замучил этой бюрократией - год назад дело было. У нас сложно всё в Питере, правильно вы сказали про собственников. Но у нас в каждом доме практически нет 100% собственников. Очень много помещений принадлежат городу, а власть поменяла КУГИ на КИО (комитет имущественных отношений) и это такая помойка в которой концов не найти абсолютно. Ответа от них не дождёшься годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого и близко не подпустят к этой кормушке. Собственники спят и видят сладкие сны под названием "назад- в будущее" Мы 2 (!!!) года боролись с милой женщиной - председателем ЖСК (1 000 000 руб - вы только вдумайтесь в эту цифру - оседало на счетах ЖСК на разнице показаний общедомового счетчика воды и оплатой по тарифу Мосводоканала, а затем благополучно перетекало в ее карманы. Гос \. органы не вправе вмешиваться в дела кооператива - все решает общее собрание членов. А члены говорят - ну, как же так, ну не может быть, ну даже если она воровала, то вдруг ее посадят.
Одним словом, безропотные лохи, а не собственники чего-то там. Живут, как мыши.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дружок мой собирался стать председателем, но так и не смог оформить все эти дела. Как он меня замучил этой бюрократией - год назад дело было. У нас сложно всё в Питере, правильно вы сказали про собственников. Но у нас в каждом доме практически нет 100% собственников. Очень много помещений принадлежат городу, а власть поменяла КУГИ на КИО (комитет имущественных отношений) и это такая помойка в которой концов не найти абсолютно. Ответа от них не дождёшься годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как звать твоего дружка ? Уж не Владимир ли ? Или Саня одесса ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Как звать твоего дружка ? Уж не Владимир ли ? Или Саня одесса ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Толик его зовут.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Толик его зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мигрант ? Ты вроде только с такими дружишь !
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Он мигрант ? Ты вроде только с такими дружишь !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коренной питерский иудей. И справка есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария