3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали пешеходные светофоры в автоматическом режиме!!!

Достали пешеходные светофоры, работающие в автоматическом режиме!!! Едешь ночером, никому не мешаешь, и тут впереди загорается красный на пешеходном светофоре. А пешеходов за версту не видно...И большинство тормозят, ждут зеленого, ухудшая тем самым и так нездоровую экологическую обстановку. А кто хочет, он и на оживленном перекрестке на красный проскочит.
Почему у нас все против людей?
ГуСАр 534
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей Пастухов
И не говори.Меня на одном таком 2 раза наказывали.Он не имел режима красный мигающий.Сразу включался желтый.Я 2 раза на этот желтый проезжал.Это было в те времена когда за это штраф 100 р.Первый раз плюнул и заплатил.Второй раз бодался из принципа.Начальник ГИБДД сказал что я прав,но коли есть протокол то обязан меня наказать,а мне посоветовал обратиться в суд.Я был в шоке от таких действий.А за 100 рублей в суд уж не пошел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГуСАр 534В ответ на пессимист
Комментарий удален.Почему?
На железнодорожных переездах почти везде камеры стоят. Так что не рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Светофор - это благо. Пробовал выезжать со второстепенной на шестиполосную дорогу с левым поворотом без светофора? Я пробовала и мне не понравилось. Так же и с переходом. Если не регулируемый - нужно притормозить, ибо безголовый пешеход так и норовит не глядя рвануть наперерез.
СсылкаПожаловаться
Лина
Согласна со Светланой. Ночью лучше подождать на светофоре, чем пешеход из темноты метнется уверенный в своей безапасности и правоте.
Бешусь, когда они выскакивают на дорогу. Пусть на переходе, и я пропущу, но, блин, обозначь себя, что идешь!!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Я не спорю.
Но эти пешеходные светофоры могли бы поставить на ручной режим. Нет пешеходов, некому включать красный машинам. Появились пешеходы, нажали на волшебную кнопку, машинам красный, а им зеленый. Переходи на здоровье.
Но зачем я должен останавливаться там, где с 19 до 8 часов никто не ходит?!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Светфор с кнопочкой тоже коварная штука. В Лукино Н.Новгородской обл. в крутую пробку попал. Маленький населённый пункт и посередине светофор. Люди едут и идут с дач. Идущие идут нескончаемым потоком но с расстоянием около 50 метров. Подошёл, нажал, перешёл, следом другой подошёл и так по кругу. А в переди ЖД переезд. Я над этой сценой полтора часа прикалывался. Машинки в три ряда набились проклиная пешеходов. Зато я не торопился, весело было. Жаль регистратор сломался.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Светфор с кнопочкой тоже коварная штука. В Лукино Н.Новгородской обл. в крутую пробку попал. Маленький населённый пункт и посередине светофор. Люди едут и идут с дач. Идущие идут нескончаемым потоком но с расстоянием около 50 метров. Подошёл, нажал, перешёл, следом другой подошёл и так по кругу. А в переди ЖД переезд. Я над этой сценой полтора часа прикалывался. Машинки в три ряда набились проклиная пешеходов. Зато я не торопился, весело было. Жаль регистратор сломался.
СсылкаПожаловаться
но в светофоре вроде перерыв между нажатиями кнопки предусмотрен: нажал - следующее срабатывание через 3-5 минут...и не сразу, а через мигающий зеленый, желтый... -разве нет?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Смотря как настроят светофор. Есть, что после нажатия через некоторое время включается, есть почти сразу.
Но вот бесит, когда никого нет, а загорается красный. Иногда хочется плюнут и проехать на красный. Даже с ГИБДД готов в такие моменты судиться, если остановят. Но дождавшись зеленого, опять про это забываешь.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Смотря как настроят светофор. Есть, что после нажатия через некоторое время включается, есть почти сразу.
Но вот бесит, когда никого нет, а загорается красный. Иногда хочется плюнут и проехать на красный. Даже с ГИБДД готов в такие моменты судиться, если остановят. Но дождавшись зеленого, опять про это забываешь.
СсылкаПожаловаться
Тогда да - неудобняк...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Пешеходы - это отдельная тема.
Даже была поговорка: Русская рулетка - переходи на зеленый не посмотрев по сторонам!
С тех пор многое изменилось. Они прут по переходу не смотря по сторонам и с черепашьей скоростью. Да, они правы, их должны пропускать. Но найдется какой-нибудь му...к, что не желает пропускать, или поздно заметили и не затормозить. Мало ли что. Но жизнь то твоя, пешеход. Ну посадят водителя (причем может зазря!), но ты останешься инвалидом на всю жизнь. От этого тебе легче?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Я же говорю о том, что можно было бы все пешеходные светофоры перевести в ручной режим работы. По умолчанию постоянно горит водителям зеленый. Появился пешеход, нажал на кнопку: машинам стоп!, ему зеленый. Неужели это такая неразрешимая задача для наших дорожников?!
СсылкаПожаловаться