Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Достали пешеходные светофоры в автоматическом режиме!!!

Достали пешеходные светофоры, работающие в автоматическом режиме!!! Едешь ночером, никому не мешаешь, и тут впереди загорается красный на пешеходном светофоре. А пешеходов за версту не видно...И большинство тормозят, ждут зеленого, ухудшая тем самым и так нездоровую экологическую обстановку. А кто хочет, он и на оживленном перекрестке на красный проскочит.
Почему у нас все против людей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей Пастухов
И не говори.Меня на одном таком 2 раза наказывали.Он не имел режима красный мигающий.Сразу включался желтый.Я 2 раза на этот желтый проезжал.Это было в те времена когда за это штраф 100 р.Первый раз плюнул и заплатил.Второй раз бодался из принципа.Начальник ГИБДД сказал что я прав,но коли есть протокол то обязан меня наказать,а мне посоветовал обратиться в суд.Я был в шоке от таких действий.А за 100 рублей в суд уж не пошел.
СсылкаПожаловаться
пессимист
Сбрасывай стресс на железнодорожном переезде, если красный горит а локомотива не видно ,смело топчи педаль в пол!..А если не успел....почувствуешь себя пешеходом...
СсылкаПожаловаться
пессимист
Сбрасывай стресс на железнодорожном переезде, если красный горит а локомотива не видно ,смело топчи педаль в пол!..А если не успел....почувствуешь себя пешеходом...
СсылкаПожаловаться
На железнодорожных переездах почти везде камеры стоят. Так что не рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Светофор - это благо. Пробовал выезжать со второстепенной на шестиполосную дорогу с левым поворотом без светофора? Я пробовала и мне не понравилось. Так же и с переходом. Если не регулируемый - нужно притормозить, ибо безголовый пешеход так и норовит не глядя рвануть наперерез.
СсылкаПожаловаться
Лина
Согласна со Светланой. Ночью лучше подождать на светофоре, чем пешеход из темноты метнется уверенный в своей безапасности и правоте.
Бешусь, когда они выскакивают на дорогу. Пусть на переходе, и я пропущу, но, блин, обозначь себя, что идешь!!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Я не спорю.
Но эти пешеходные светофоры могли бы поставить на ручной режим. Нет пешеходов, некому включать красный машинам. Появились пешеходы, нажали на волшебную кнопку, машинам красный, а им зеленый. Переходи на здоровье.
Но зачем я должен останавливаться там, где с 19 до 8 часов никто не ходит?!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Светфор с кнопочкой тоже коварная штука. В Лукино Н.Новгородской обл. в крутую пробку попал. Маленький населённый пункт и посередине светофор. Люди едут и идут с дач. Идущие идут нескончаемым потоком но с расстоянием около 50 метров. Подошёл, нажал, перешёл, следом другой подошёл и так по кругу. А в переди ЖД переезд. Я над этой сценой полтора часа прикалывался. Машинки в три ряда набились проклиная пешеходов. Зато я не торопился, весело было. Жаль регистратор сломался.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Светфор с кнопочкой тоже коварная штука. В Лукино Н.Новгородской обл. в крутую пробку попал. Маленький населённый пункт и посередине светофор. Люди едут и идут с дач. Идущие идут нескончаемым потоком но с расстоянием около 50 метров. Подошёл, нажал, перешёл, следом другой подошёл и так по кругу. А в переди ЖД переезд. Я над этой сценой полтора часа прикалывался. Машинки в три ряда набились проклиная пешеходов. Зато я не торопился, весело было. Жаль регистратор сломался.
СсылкаПожаловаться
но в светофоре вроде перерыв между нажатиями кнопки предусмотрен: нажал - следующее срабатывание через 3-5 минут...и не сразу, а через мигающий зеленый, желтый... -разве нет?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Смотря как настроят светофор. Есть, что после нажатия через некоторое время включается, есть почти сразу.
Но вот бесит, когда никого нет, а загорается красный. Иногда хочется плюнут и проехать на красный. Даже с ГИБДД готов в такие моменты судиться, если остановят. Но дождавшись зеленого, опять про это забываешь.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Смотря как настроят светофор. Есть, что после нажатия через некоторое время включается, есть почти сразу.
Но вот бесит, когда никого нет, а загорается красный. Иногда хочется плюнут и проехать на красный. Даже с ГИБДД готов в такие моменты судиться, если остановят. Но дождавшись зеленого, опять про это забываешь.
СсылкаПожаловаться
Тогда да - неудобняк...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Пешеходы - это отдельная тема.
Даже была поговорка: Русская рулетка - переходи на зеленый не посмотрев по сторонам!
С тех пор многое изменилось. Они прут по переходу не смотря по сторонам и с черепашьей скоростью. Да, они правы, их должны пропускать. Но найдется какой-нибудь му...к, что не желает пропускать, или поздно заметили и не затормозить. Мало ли что. Но жизнь то твоя, пешеход. Ну посадят водителя (причем может зазря!), но ты останешься инвалидом на всю жизнь. От этого тебе легче?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Я же говорю о том, что можно было бы все пешеходные светофоры перевести в ручной режим работы. По умолчанию постоянно горит водителям зеленый. Появился пешеход, нажал на кнопку: машинам стоп!, ему зеленый. Неужели это такая неразрешимая задача для наших дорожников?!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru