20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достал аккумулятор, на какой поменять?

Купил себе два года назад аккумулятор, первый год отъездил, все в норме, а во вторую зиму начались запарки. С января начал мозги парить! Как только на улице -10-15 все, КРУТИТЬ В ОТКАЗ! Заряжал как положено, плотность 1,27. Езжу каждый день километров по 40-60 шесть дней в неделю, электрика на машине исправна. Но стоит в воскресенье не прокатиться, как все, в понедельник с утра ни жу-жу!
Замерял напряжение, сначала падало до 11,5 в., прошел месяц, теперь уже до 8-9 в. Явно же что-то с пластинами! А гарантия то уже прошла. Пока тепло, думал не сильно напрягать будет, но уже достал совсем, на какой бы теперь его поменять, чтобы расслабиться?
Женя Карпулько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей бодров
Возможно все-таки короткие, до 10 км пробега за один раз, поездки по городу таким образом гробят акб.
СсылкаПожаловаться
Женя КарпулькоВ ответ на Сергей бодров
Сергей бодров
Возможно все-таки короткие, до 10 км пробега за один раз, поездки по городу таким образом гробят акб.
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать, что не в батарее дело?
СсылкаПожаловаться
Сергей бодровВ ответ на Женя Карпулько
Женя Карпулько
Хочешь сказать, что не в батарее дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в батарее тоже, просто за те 5-10 км.,что ты проезжаешь за один проезд, батарея не успевает восстановить заряд, потраченный на запуск авто, так несколько раз в день. Вот и напряг!
СсылкаПожаловаться
Женя КарпулькоВ ответ на Сергей бодров
Сергей бодров
И в батарее тоже, просто за те 5-10 км.,что ты проезжаешь за один проезд, батарея не успевает восстановить заряд, потраченный на запуск авто, так несколько раз в день. Вот и напряг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь дорогие батареи работают по 5-6 лет.
СсылкаПожаловаться
Сергей бодровВ ответ на Женя Карпулько
Женя Карпулько
Но ведь дорогие батареи работают по 5-6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же сам себе и ответил словом "дорогие".
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Женя Карпулько
Женя Карпулько
Хочешь сказать, что не в батарее дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а заряжал как положено,это как ?может не совсем как положено ,отсюда и результат ?
СсылкаПожаловаться
Олег Лугаш
Не только дорогие. У меня калина работает в режиме такси, поставил я в нее Bars gold на 62А\ч, поездила три года, все в норме - и запуск, и даже магнитола не тухнет при запуске.
СсылкаПожаловаться
Женя КарпулькоВ ответ на Олег Лугаш
Олег Лугаш
Не только дорогие. У меня калина работает в режиме такси, поставил я в нее Bars gold на 62А\ч, поездила три года, все в норме - и запуск, и даже магнитола не тухнет при запуске.
СсылкаПожаловаться
Приходится присмотреться тогда к твоему акб, пока других советов нет.
СсылкаПожаловаться
Олег ЛугашВ ответ на Женя Карпулько
Женя Карпулько
Приходится присмотреться тогда к твоему акб, пока других советов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
nyukta
тюменские...качественно достаточно...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Видел однажды Варту рабочую-12 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы ещё раз проверил зарядку с включенными фарами должно быть не меньше 13,5 и обязательно проверь утечку тока ,возможно какой то потребитель разряжает АКБ во время стоянки ,часто в этом виновата магнитола.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы ещё раз проверил зарядку с включенными фарами должно быть не меньше 13,5 и обязательно проверь утечку тока ,возможно какой то потребитель разряжает АКБ во время стоянки ,часто в этом виновата магнитола.
СсылкаПожаловаться
+100500.Или антенна магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы ещё раз проверил зарядку с включенными фарами должно быть не меньше 13,5 и обязательно проверь утечку тока ,возможно какой то потребитель разряжает АКБ во время стоянки ,часто в этом виновата магнитола.
СсылкаПожаловаться
Все верно, по ходу зарядка слабенькая! У меня на днях во дворе какой-то крендель поставил машину на охрану и уехал на выходные, так машина три дня орала не умолкая, вот это АКБ у него был!))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Подольск штатный до сих пор пашет, 6 лет исполнилось. Хотела заменить на такой же, говорят, завода уж нету... :(
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Подольск штатный до сих пор пашет, 6 лет исполнилось. Хотела заменить на такой же, говорят, завода уж нету... :(
СсылкаПожаловаться
Завод перенес мощности в Курск. Про шесть лет - повезло. Обычно три-четыре.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Завод перенес мощности в Курск. Про шесть лет - повезло. Обычно три-четыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, буду знать.
СсылкаПожаловаться
aleks
ищите проблему,так недолжно быть.машиной пользуюсь иногда один раз в две недели(стоит на парковке под открытым небом),заводится в любую погоду и любое время года с пульта.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Из АКБ больше всего доверяю Варте. Похожая история на вашу была с Бошем, хватило чуть больше чем на год.А сели из недорогих - на мой взгляд одинаковы. На три-четыре года должно хватить любого. Кстати, когда покупал эту АКБ, она случано не была вскрыта? М.б. кто-то попробовал, не подошла, сдал в магазин, она простояла год не заряжаясь, ресурс свой на 80% угробила, а тут и тебе продали....
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Я себе купил "бошевский" самый мощный и катаюсь, посмотрите зарядку...такой еще вопрос, в машинке есть САБ, усилок?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария