Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT
Ну что, ребята, хотите НОВОСТЬ? Обыкновенная Лада-112 без особых усилий и поломок проехала четверть миллиона км! Катаюсь на ней 10,5 лет. Проехал на ней всю европейскую часть России. От Питера до...
4.2
19 августа
SsangYong Actyon 2.3 MT
Брал для охоты и города. По бездорожью едет, глину месит. Ни где не встал еще ни разу. Но конечно с головой дружить надо, не для офф роуда машина. По дороге после дождей пройдет уверенно, без глубокой...
4.2
Все отзывы

Достал аккумулятор, на какой поменять?

Купил себе два года назад аккумулятор, первый год отъездил, все в норме, а во вторую зиму начались запарки. С января начал мозги парить! Как только на улице -10-15 все, КРУТИТЬ В ОТКАЗ! Заряжал как положено, плотность 1,27. Езжу каждый день километров по 40-60 шесть дней в неделю, электрика на машине исправна. Но стоит в воскресенье не прокатиться, как все, в понедельник с утра ни жу-жу!
Замерял напряжение, сначала падало до 11,5 в., прошел месяц, теперь уже до 8-9 в. Явно же что-то с пластинами! А гарантия то уже прошла. Пока тепло, думал не сильно напрягать будет, но уже достал совсем, на какой бы теперь его поменять, чтобы расслабиться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Возможно все-таки короткие, до 10 км пробега за один раз, поездки по городу таким образом гробят акб.
СсылкаПожаловаться
Возможно все-таки короткие, до 10 км пробега за один раз, поездки по городу таким образом гробят акб.
СсылкаПожаловаться
Хочешь сказать, что не в батарее дело?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в батарее тоже, просто за те 5-10 км.,что ты проезжаешь за один проезд, батарея не успевает восстановить заряд, потраченный на запуск авто, так несколько раз в день. Вот и напряг!
СсылкаПожаловаться
И в батарее тоже, просто за те 5-10 км.,что ты проезжаешь за один проезд, батарея не успевает восстановить заряд, потраченный на запуск авто, так несколько раз в день. Вот и напряг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь дорогие батареи работают по 5-6 лет.
СсылкаПожаловаться
Но ведь дорогие батареи работают по 5-6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же сам себе и ответил словом "дорогие".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а заряжал как положено,это как ?может не совсем как положено ,отсюда и результат ?
СсылкаПожаловаться
Олег Лугаш
Не только дорогие. У меня калина работает в режиме такси, поставил я в нее Bars gold на 62А\ч, поездила три года, все в норме - и запуск, и даже магнитола не тухнет при запуске.
СсылкаПожаловаться
Олег Лугаш
Не только дорогие. У меня калина работает в режиме такси, поставил я в нее Bars gold на 62А\ч, поездила три года, все в норме - и запуск, и даже магнитола не тухнет при запуске.
СсылкаПожаловаться
Приходится присмотреться тогда к твоему акб, пока других советов нет.
СсылкаПожаловаться
Приходится присмотреться тогда к твоему акб, пока других советов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
nyukta
тюменские...качественно достаточно...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Видел однажды Варту рабочую-12 лет!!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы ещё раз проверил зарядку с включенными фарами должно быть не меньше 13,5 и обязательно проверь утечку тока ,возможно какой то потребитель разряжает АКБ во время стоянки ,часто в этом виновата магнитола.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я бы ещё раз проверил зарядку с включенными фарами должно быть не меньше 13,5 и обязательно проверь утечку тока ,возможно какой то потребитель разряжает АКБ во время стоянки ,часто в этом виновата магнитола.
СсылкаПожаловаться
+100500.Или антенна магнитолы.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
Все верно, по ходу зарядка слабенькая! У меня на днях во дворе какой-то крендель поставил машину на охрану и уехал на выходные, так машина три дня орала не умолкая, вот это АКБ у него был!))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Подольск штатный до сих пор пашет, 6 лет исполнилось. Хотела заменить на такой же, говорят, завода уж нету... :(
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Подольск штатный до сих пор пашет, 6 лет исполнилось. Хотела заменить на такой же, говорят, завода уж нету... :(
СсылкаПожаловаться
Завод перенес мощности в Курск. Про шесть лет - повезло. Обычно три-четыре.
СсылкаПожаловаться
Завод перенес мощности в Курск. Про шесть лет - повезло. Обычно три-четыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, буду знать.
СсылкаПожаловаться
aleks
ищите проблему,так недолжно быть.машиной пользуюсь иногда один раз в две недели(стоит на парковке под открытым небом),заводится в любую погоду и любое время года с пульта.
СсылкаПожаловаться
Из АКБ больше всего доверяю Варте. Похожая история на вашу была с Бошем, хватило чуть больше чем на год.А сели из недорогих - на мой взгляд одинаковы. На три-четыре года должно хватить любого. Кстати, когда покупал эту АКБ, она случано не была вскрыта? М.б. кто-то попробовал, не подошла, сдал в магазин, она простояла год не заряжаясь, ресурс свой на 80% угробила, а тут и тебе продали....
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Я себе купил "бошевский" самый мощный и катаюсь, посмотрите зарядку...такой еще вопрос, в машинке есть САБ, усилок?
СсылкаПожаловаться
3 года пользуюсь "МUTLU" отлично....заводится в -30 при достаточно влажном климате (Саратов).
Если на старом аккумуляторе ездите более 6 лет, то без сожаления прощайтесь с ним. Сколько его не заряжай - все бестолку! Сам раньше мучился зимой, шел в гараж и думал: -Заведется или пешком на работу идти!

Так же не исключаю утечку или короткое.
Утверждение, что за 5 км. акума не остановиться после завода ставлю под большое сомнение.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У меня Medalist честно отпахал 5 лет ежедневной эксплуатации и 100 тыс.км. Не завел машину только раз в -37.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Или варту бери или медалист..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru