24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорожно-транспортное происшествие

Здравствуйте, такой вопрос, купил машину, передвигался пару дней по дкп, попал в ДТП, я не виновен, дкп на руках, в синьку вписался но учёт не на мне, могут ли быть сложности с выплатой осаго со стороны виновника ДТП?
BlackBraza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Николай Буров
в синьку вписался но учёт не на мне,

Каким образом и зачем вы вписывались в полис? Перед оформлением в ГАИ покупается новый полис ОСАГО на ваше имя.
У виновника ОСАГО есть? ДТП оформлено должным образом? Если да, то не должно быть проблем с выплатой.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А "синька" это ПТС иди ваш полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А "синька" это ПТС иди ваш полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Про ПТС я не подумал... Наверное все же ПТС...)))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А "синька" это ПТС иди ваш полис ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
На сленге "сиьнка" - алкоголь
"Вписка" - вечеринка на квартире.
В синьку вписался - забухал компанией - обмывая машину.
Проснулся - машина в ДТП, я не виноват - лежал в это время под столом - синий...
Выплатит ли осаго со стороны виновника ДТП если неизвестно кто виновник и вообще неизвестно кто был за рулем, потому что все были синие.
Ладно хоть пришла белочка, открыла форум и заставила написать сообщение.

Все ведь просто и доходчиво. Что непонятно ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Slavik
Slavik
На сленге "сиьнка" - алкоголь
"Вписка" - вечеринка на квартире.
В синьку вписался - забухал компанией - обмывая машину.
Проснулся - машина в ДТП, я не виноват - лежал в это время под столом - синий...
Выплатит ли осаго со стороны виновника ДТП если неизвестно кто виновник и вообще неизвестно кто был за рулем, потому что все были синие.
Ладно хоть пришла белочка, открыла форум и заставила написать сообщение.

Все ведь просто и доходчиво. Что непонятно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
BlackBraza
Для вас водятелы... Синька это ПТС - паспорт транспортного средства, в него можно написать свои данные, не присутствия в гибдд, машина куплена 4 дня назад, что бы поставить авто на учёт нужно ждать пока подойдёт ваша запись.
Соответственно машина стоит на учёте на прошлом владельце
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на BlackBraza
BlackBraza
Для вас водятелы... Синька это ПТС - паспорт транспортного средства, в него можно написать свои данные, не присутствия в гибдд, машина куплена 4 дня назад, что бы поставить авто на учёт нужно ждать пока подойдёт ваша запись.
Соответственно машина стоит на учёте на прошлом владельце
СсылкаПожаловаться
Здесь приличное общество, поэтому для водителей ПТС, а вот как раз для "водятлов" - "синька".
Соответственно, у вас нет полиса ОСАГО, т.к. де-факто машина ваша согласно ДКП. В таком случае обращаться надо в СК виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на BlackBraza
BlackBraza
Для вас водятелы... Синька это ПТС - паспорт транспортного средства, в него можно написать свои данные, не присутствия в гибдд, машина куплена 4 дня назад, что бы поставить авто на учёт нужно ждать пока подойдёт ваша запись.
Соответственно машина стоит на учёте на прошлом владельце
СсылкаПожаловаться
А полис ОСАГО вы могли оформить сразу после покупки авто.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Сейчас таких слов навыдумывали, что и не разберёшься, а мы водятели.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Сейчас таких слов навыдумывали, что и не разберёшься, а мы водятели.
СсылкаПожаловаться
Это все от зависти." Водятлы" излюбленный термин тех, кто очень хочет сесть за руль своего авто, но не может: либо здоровья нет, либо денег, либо того и другого. Но, мы водители не будем им уподобляться и оскорблять пешеходов каким-нибудь придуманным словечком.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Это все от зависти." Водятлы" излюбленный термин тех, кто очень хочет сесть за руль своего авто, но не может: либо здоровья нет, либо денег, либо того и другого. Но, мы водители не будем им уподобляться и оскорблять пешеходов каким-нибудь придуманным словечком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минобразование придумывает реформу, вот нагородят то.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
попал в ДТП, я не виновен, дкп на руках,

Право собственности на авто перешло с момента подписания ДКП,если у виновника есть ОСАГО,то можно(и нужно) обращаться в СК виновника,в любом случае право возмещения ущерба остаётся в судебной инстанции(если СК виновника откажет в выплате).
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Машина не поставлена на учет и числится за бывшим владельцем. Логично , что и выплаты по Осаго пойдут ему, как и например, штраф, за нарушение ПДД новым владельцем. Пока машина не оформлена должным образом, не фиг на ней кататься.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Машина не поставлена на учет и числится за бывшим владельцем. Логично , что и выплаты по Осаго пойдут ему, как и например, штраф, за нарушение ПДД новым владельцем. Пока машина не оформлена должным образом, не фиг на ней кататься.
СсылкаПожаловаться
Машина не поставлена на учет и числится за бывшим владельцем.

Позиция ВС РФ: Право собственности на транспортное средство возникает на основании сделок, а не в связи с регистрацией (и после) этого средства в органах внутренних дел Решение Верховного Суда РФ от 02.07.2014 N АКПИ14-582 и другие акты высших судов Применимые нормы: п. 2 ст. 218, п. 1 ст. 235 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Это конечно хорошо, что ты человек грамотный, но все эти организации будут всячески затягивать процесс и вставлять палки в колеса. Я продавал машину как раз в 14 году, покупатель не ставил на учет долго, все нервы вымотал. В налоговую пришел с договорм ДКП, говорят нам побоку этот договор, пока гайцы не передадут сведенья, что машина поставлена на учет новым владельцем, она ваша. Конечно все закончилось благополучно, но впредь буду все это учитывать.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Это конечно хорошо, что ты человек грамотный, но все эти организации будут всячески затягивать процесс и вставлять палки в колеса. Я продавал машину как раз в 14 году, покупатель не ставил на учет долго, все нервы вымотал. В налоговую пришел с договорм ДКП, говорят нам побоку этот договор, пока гайцы не передадут сведенья, что машина поставлена на учет новым владельцем, она ваша. Конечно все закончилось благополучно, но впредь буду все это учитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! И номера не сдавать? Но надо на услугах регистрироваться?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Во! И номера не сдавать? Но надо на услугах регистрироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо...:)
СсылкаПожаловаться
BlackBraza
Половина водятлов пишущих комментарии, сдайте пожалуйста свои водительские права назад в гибдд, если вы не в курсе что в случае ДТП, страховку выплачивает именно страховая виновника, а не ваша
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария