Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дорогие мужчины помогите!!!!

Подскажите пожалуйста, что с моей машинкой. Начилась вибрация на двигателе ВАЗ 21093 инжектор на холостых оборотах, при этом свечи в рабочем состоянии (движок не троит, а работа двигателя как будто он троит). Тахометр показывает нормальные обороты, что мне делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Возможно защита касается поддона? Зазор есть?
СсылкаПожаловаться
Eremeev
движок не троит, а работа двигателя как будто он троит? !!
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
Да, я когда подъехала к дому мне сказали, что одна из свечей не работает, а проверели они нормальные песочного цвета что это может быть?
СсылкаПожаловаться
защиту отогнуть.
СсылкаПожаловаться
защиту отогнуть.
СсылкаПожаловаться
Да защита тут не причем))) Шум как будто движок троит
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
Да защита тут не причем))) Шум как будто движок троит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клапан прогорел
СсылкаПожаловаться
Беркут
Ксюша, а что мешает поехать на диагностику???
СсылкаПожаловаться
Беркут
Ксюша, а что мешает поехать на диагностику???
СсылкаПожаловаться
Согласна, но это произошло сейчас вечером, сейчас переживаю, быстрее б утро, что бы манюню свою отремонтировать, но Вы как думаете это страшное что то?
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
Согласна, но это произошло сейчас вечером, сейчас переживаю, быстрее б утро, что бы манюню свою отремонтировать, но Вы как думаете это страшное что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, диагностика покажет. причин несколько. свечи, ВВ провода, компрессия в цилиндре, форсунка, подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
Надо проверить чистоту топливного фильтра-? а не грязен ли он.
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
А когда клапан прогорает, свечи забрасывает? Потому что свечи песочного цвета. как и должно быть на рабочем двигатели, не нагара не соринки
СсылкаПожаловаться
вобще не очень понятно "(движок не троит, а работа двигателя как будто он троит)".в сервис надо.
СсылкаПожаловаться
вобще не очень понятно "(движок не троит, а работа двигателя как будто он троит)".в сервис надо.
СсылкаПожаловаться
Звук такой издает
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
Звук такой издает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глушителем нигде не задевала?
СсылкаПожаловаться
глушителем нигде не задевала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет(((
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
Да нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вариант про защиту не нравится?
СсылкаПожаловаться
Мартиросов А,
Цвет свечей ни о чем в данной ситуации не говорит, т.к. машина работала нормально, и соответственно все свечи в рабочем состоянии, с рабочим нагаром. Но в какой-то момент воспламенение в одном из цилиндров перестало происходить, блок управления двигателем поняв что цилиндр не работает, отключил подачу топлива в этот цилиндр. Причин может быть несколько - потеря компрессии (прогар клапана, поршня, поломка компрессионных колец), также выход из строя форсунки, блока управления двигателем, свечи зажигания, катушки зажигания. Выяснить что же произошло, в первом приближении более менее грамотный человек может за 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Мартиросов А,
Цвет свечей ни о чем в данной ситуации не говорит, т.к. машина работала нормально, и соответственно все свечи в рабочем состоянии, с рабочим нагаром. Но в какой-то момент воспламенение в одном из цилиндров перестало происходить, блок управления двигателем поняв что цилиндр не работает, отключил подачу топлива в этот цилиндр. Причин может быть несколько - потеря компрессии (прогар клапана, поршня, поломка компрессионных колец), также выход из строя форсунки, блока управления двигателем, свечи зажигания, катушки зажигания. Выяснить что же произошло, в первом приближении более менее грамотный человек может за 5 минут.
СсылкаПожаловаться
во,согласен.но тут непонятно.троит,но не троит)))
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
А если клапан прогорает машина двигается со скоростью 120-130 км в час без напряга?
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
А если клапан прогорает машина двигается со скоростью 120-130 км в час без напряга?
СсылкаПожаловаться
Какой пробег у машины? клапана не каждый день прогорают, есть сотня более банальных и вероятных причин.
СсылкаПожаловаться
Мартиросов А,
Какой пробег у машины? клапана не каждый день прогорают, есть сотня более банальных и вероятных причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
240000
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
240000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, пробег немаленький, конечно, но в любом случае прежде чем лезть в двигатель, нужно выяснить, точно перебоит цилиндр или нет, затем, если перебой имеет место быть, то выяснить снятием поочередно высоковольтных проводов, какой именно цилиндр перебоит, проверить форсунку этого цилиндра, и далее по порядку ))
СсылкаПожаловаться
Ксюш Ка
СсылкаПожаловаться
без напряга.замер компресии расскажет о прогаре клапанов,о состоянии поршневой.можно легко проверить.на заведёном моторе поочереди снимать провода со свечей.при каждом снятии двиг должен реагировать.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Сколько лет ласточке?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Сколько лет ласточке?
СсылкаПожаловаться
10 лет
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наверно перья из подушки высыпались и теперь она пустая болтается, мотор не на месте, вот и мотыляет его..
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наверно перья из подушки высыпались и теперь она пустая болтается, мотор не на месте, вот и мотыляет его..
СсылкаПожаловаться
если нечего сказать кроме глупости - лучше помолчать
СсылкаПожаловаться
Aйно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

О сударыня! Простите меня глупого! Ну откуда я мог знать что мотор прям к раме болтами приваривают?!
СсылкаПожаловаться
Николаевич

О сударыня! Простите меня глупого! Ну откуда я мог знать что мотор прям к раме болтами приваривают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает- особенно перед выборами
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
При таком возрасте вполне возможно, что где-то просекает в системе выхлопа или прогорел сам глушитель. При маленькой дырочке возможен похожий звук. Заедьте на яму или эстакаду, снизу будет хорошо и слышно, и видно. Возможно прогарание прокладки выпускного коллектора, обрыв шпильки крепления "штанов" к коллектору.
Если неисправность двигателя, то должны обороты плавать. При неисправной свечке - копоть все равно будет присутствовать даже если автоматика и отключит подачу топлива. При прогорании клапана - падает мощность.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
При таком возрасте вполне возможно, что где-то просекает в системе выхлопа или прогорел сам глушитель. При маленькой дырочке возможен похожий звук. Заедьте на яму или эстакаду, снизу будет хорошо и слышно, и видно. Возможно прогарание прокладки выпускного коллектора, обрыв шпильки крепления "штанов" к коллектору.
Если неисправность двигателя, то должны обороты плавать. При неисправной свечке - копоть все равно будет присутствовать даже если автоматика и отключит подачу топлива. При прогорании клапана - падает мощность.
СсылкаПожаловаться
Женя,ты повторяешь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
в большинстве подобных ситуаций-называют-подснежники.где-то чего-то...вариант-а:бензин желает быть.вариант-в:система смазки двс-как там с резинками-не пора ли?вариант с:ну крайний,редко встречающийся-рассыпался катализатор-хотя при таких симптомах-мало-вероятно.
СсылкаПожаловаться
GENIUS
У меня на 10 ке было такое вибрации сильные, по всему салону отдавало, оказалась одна подушка двигателя износилась. При осмотре нашли трещину в резине подушки
СсылкаПожаловаться
GENIUS
У меня на 10 ке было такое вибрации сильные, по всему салону отдавало, оказалась одна подушка двигателя износилась. При осмотре нашли трещину в резине подушки
СсылкаПожаловаться
может открутится болт (подушки) крепления двиг...,было такое.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это не вибрация !Это массаж !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru