20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительное освещение

Хочу установить на своем ваз21099 спереди белые светодиоды на решетке
радиатора.

И заставить их светится в стиле "бегущего огня". т.е. с одной стороны в
другую и обратно.

Как ярый любитель фильма "рыцарь дорог" такой легкий тюнинг порадовал
бы меня очень сильно.

Но как отнесется к этому закон?
Zevs
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Zevs
Ну причем тут фара или конкретно эта ауди. Это уже другой вопрос, что и как считать прибором другой модели.
Нет никакого перечня и т.д. Светодиодная полоска, купленая в фирменом магазине может вполне сойти за прибор с другой марки
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Zevs
Zevs
Ну причем тут фара или конкретно эта ауди. Это уже другой вопрос, что и как считать прибором другой модели.
Нет никакого перечня и т.д. Светодиодная полоска, купленая в фирменом магазине может вполне сойти за прибор с другой марки
СсылкаПожаловаться
Светодиодная полоска, купленая в фирменом магазине может вполне сойти за прибор с другой марки

Интересно, с какой ???
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Zevs
Zevs
Ну причем тут фара или конкретно эта ауди. Это уже другой вопрос, что и как считать прибором другой модели.
Нет никакого перечня и т.д. Светодиодная полоска, купленая в фирменом магазине может вполне сойти за прибор с другой марки
СсылкаПожаловаться
Советую тогда неформально пообщаться с сотрудником ГАИ и поинтересоваться у него
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В этой полемике зевс хочет услышать наверно одно - ставь конечно!
Ты думаешь кто против что ли,другое дело пообщаться
и найти истину!Все мы тут одну и ту же грязь топчем и ворчим.
а матку выворачивать будут другие сотрудники!
Удачи тебе!
И почему Зевс? Кумир сказочный?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Анатолий
Анатолий
В этой полемике зевс хочет услышать наверно одно - ставь конечно!
Ты думаешь кто против что ли,другое дело пообщаться
и найти истину!Все мы тут одну и ту же грязь топчем и ворчим.
а матку выворачивать будут другие сотрудники!
Удачи тебе!
И почему Зевс? Кумир сказочный?
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказанул! Будет ли позволено при случае использовать выражения без ссылки на автора с поправкой "не моё"?:)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
С какого перепугу твои бегущие огни можно отнести к внешним световым приборам?И какое они имеют отношение БЕЗОПАСНОСТИ?Скорее наоборот отвлекут других участников движения.Поналепят на машину наклеек,понавесят моргающих лампочек и носятся по ночному городу на "тюнинговом " авто.Лучьше бы тормоза проверили и рулевку,рыцари дорог!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
С какого перепугу твои бегущие огни можно отнести к внешним световым приборам?И какое они имеют отношение БЕЗОПАСНОСТИ?Скорее наоборот отвлекут других участников движения.Поналепят на машину наклеек,понавесят моргающих лампочек и носятся по ночному городу на "тюнинговом " авто.Лучьше бы тормоза проверили и рулевку,рыцари дорог!
СсылкаПожаловаться
+100 500
СсылкаПожаловаться
Юрий ГорбачевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
С какого перепугу твои бегущие огни можно отнести к внешним световым приборам?И какое они имеют отношение БЕЗОПАСНОСТИ?Скорее наоборот отвлекут других участников движения.Поналепят на машину наклеек,понавесят моргающих лампочек и носятся по ночному городу на "тюнинговом " авто.Лучьше бы тормоза проверили и рулевку,рыцари дорог!
СсылкаПожаловаться
.Лучьше бы тормоза проверили и рулевку,рыцари дорог!

Ответ в точку!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
С какого перепугу твои бегущие огни можно отнести к внешним световым приборам?И какое они имеют отношение БЕЗОПАСНОСТИ?Скорее наоборот отвлекут других участников движения.Поналепят на машину наклеек,понавесят моргающих лампочек и носятся по ночному городу на "тюнинговом " авто.Лучьше бы тормоза проверили и рулевку,рыцари дорог!
СсылкаПожаловаться
причем считают что они профессионалы по сравнению с остальными. пара светодиодов поднимает у них самооценку
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
С какого перепугу твои бегущие огни можно отнести к внешним световым приборам?И какое они имеют отношение БЕЗОПАСНОСТИ?Скорее наоборот отвлекут других участников движения.Поналепят на машину наклеек,понавесят моргающих лампочек и носятся по ночному городу на "тюнинговом " авто.Лучьше бы тормоза проверили и рулевку,рыцари дорог!
СсылкаПожаловаться
+100!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На счёт светодиодных полос я думаю проблем быть не должно при условии что они будут работать в режиме ,дневные ходовые огни ,есть такое понятие .Тоесть могут гореть только днём ,без морганий и выключаться при включении габаритов .Такие вещи будут разрешены при вступлении в силу изменений в ПДД о дневных ходовых огнях .
СсылкаПожаловаться
INA
можно посоветовать, уж если нравятся всякие ленточки светящиеся, повесь в салоне перед глазами и смотри на них сколько влезет. они же тебе нравятся, а не другим...
СсылкаПожаловаться
VI
закон по этому поводу молчит, если только ты не создашь аварийную ситуацию или работник гаи не сочтёт за нарушение...введение в заблуждения участника дорожного движения, путём отвлечения , то есть, светодиодные переливы, могут быть расценены как указатели поворота, которого ты естественно не совершаешь, встречный водитель сочтёт, что ты хочешь сделать поворот и (или) не пропустит тебя или будет стоять до выяснения твоих не санкционированных манёвров....вот так.
я бы вырвал диоды вместе с решёткой и водителем!
удачи!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Семиколеннова
у меня ваз 2112 на нем устоновлены противотуманки и хамелионы, когда я имею право их включать ?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Екатерина Семиколеннова
Екатерина Семиколеннова
у меня ваз 2112 на нем устоновлены противотуманки и хамелионы, когда я имею право их включать ?
СсылкаПожаловаться
хамелионы,

Это что за зверюги ???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария