24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дополнительная помпа

помпа течёт как курва (один сальник= одна неделя) купить новую жаба душит, может кто знает самоделку какую
Виталий Ларионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
viktor
на кой она зимой нужна, заглушить и все
СсылкаПожаловаться
Виталий ЛарионовВ ответ на viktor
viktor
на кой она зимой нужна, заглушить и все
СсылкаПожаловаться
так она специально для зимы (тосол в печку гонит)
СсылкаПожаловаться
Сергей М
может сальники в другом магазине поискать, а не подешевле? всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
А может давление в системе великовато?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Практически вся "резина" в т.н. "ремкомплектах" - самоварная. Кроме того, может быть изношена поверхность, по которой работает "воротник" сальника, и происходит это, как правило, из-за "закаменевшего" сальника из ремкомплекта.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Практически вся "резина" в т.н. "ремкомплектах" - самоварная. Кроме того, может быть изношена поверхность, по которой работает "воротник" сальника, и происходит это, как правило, из-за "закаменевшего" сальника из ремкомплекта.
СсылкаПожаловаться
А разве в помпах уплотнение резиновые, странно, у меня 30 лет назад стояли керамические кольца.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Купи один раз помпу Бош и забудь на 10-15 лет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Купи один раз помпу Бош и забудь на 10-15 лет
СсылкаПожаловаться
Володь, тоже самое будет! Сальники банально высыхают от температуры. Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, тоже самое будет! Сальники банально высыхают от температуры. Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, сколько ставили проблем не было.
Привет
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Купи один раз помпу Бош и забудь на 10-15 лет
СсылкаПожаловаться
Слухи о зарубежном качестве СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ!
В очередной раз посоветую прочитать А .Агарёва.
Он ПРАВ!.У меня газелевская помпочка (700 рублей)прослужила 3 года.Просто подсоединять нужно её после печки...А она работала с сентября и по июнь.
Круглые сутки.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Отпускник
Отпускник
Слухи о зарубежном качестве СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ!
В очередной раз посоветую прочитать А .Агарёва.
Он ПРАВ!.У меня газелевская помпочка (700 рублей)прослужила 3 года.Просто подсоединять нужно её после печки...А она работала с сентября и по июнь.
Круглые сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас что стояла помпа от БОШ? как вы можете сравнивать , или судить прав он или не прав? Ваше мнение субьективно и опирается ЛИШЬ на личный опыт эксплуатации ГЕЗелевской момпы? Обратите внимание - помпы нового образца почти слизаны с БОШ!!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У вас что стояла помпа от БОШ? как вы можете сравнивать , или судить прав он или не прав? Ваше мнение субьективно и опирается ЛИШЬ на личный опыт эксплуатации ГЕЗелевской момпы? Обратите внимание - помпы нового образца почти слизаны с БОШ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы что поставили помпу БОШ 15 лет назад и до сих пор её наблюдаете???
Сомневаюсь!
А вот то что ГАЗелевская прослужит 3-4 года я уверен.
Я на Cummins за 300 тыс. сменил 3 помпы.В среднем выхаживает от 70 до 100 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Отпускник
Отпускник
А вы что поставили помпу БОШ 15 лет назад и до сих пор её наблюдаете???
Сомневаюсь!
А вот то что ГАЗелевская прослужит 3-4 года я уверен.
Я на Cummins за 300 тыс. сменил 3 помпы.В среднем выхаживает от 70 до 100 тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет их ставили еще на конвеере Мерседеса, Ауди ..... Те которые мы ставили на ГАЗели, ВАЗы ....уехали и не возвращались, не от хорошей жизни начали ставить в три раза дороже БОШ, а тем более первые модели ГАЗовских помп текли и до года(((
А ваш комент похож на :
ты фуагра любишь
Нет - я его не пробовал)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У вас помпа неправильно подключена, поэтому и течет! ))) Нужно ставить на вытяжку, после радиатора печки, а у вас она наверняка стоит на нагнетание! Сами посудите, производительность одинакова НО, с блока тосол выходит гораздо более горячий чем после радиатора. Вместо сальника ставьте маслосъёмный колпачок и поменяйте циркуляцию ( ставьте в систему после радиатора)
СсылкаПожаловаться
Виталий ЛарионовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У вас помпа неправильно подключена, поэтому и течет! ))) Нужно ставить на вытяжку, после радиатора печки, а у вас она наверняка стоит на нагнетание! Сами посудите, производительность одинакова НО, с блока тосол выходит гораздо более горячий чем после радиатора. Вместо сальника ставьте маслосъёмный колпачок и поменяйте циркуляцию ( ставьте в систему после радиатора)
СсылкаПожаловаться
после не получилось т.к тосол не доходил до впускного патрубка и давила помпа ноль
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Ларионов
Виталий Ларионов
после не получилось т.к тосол не доходил до впускного патрубка и давила помпа ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шлангами удлиннить никак?)
СсылкаПожаловаться
Виталий ЛарионовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У вас помпа неправильно подключена, поэтому и течет! ))) Нужно ставить на вытяжку, после радиатора печки, а у вас она наверняка стоит на нагнетание! Сами посудите, производительность одинакова НО, с блока тосол выходит гораздо более горячий чем после радиатора. Вместо сальника ставьте маслосъёмный колпачок и поменяйте циркуляцию ( ставьте в систему после радиатора)
СсылкаПожаловаться
я про маслосъёмный колпачок не понял, что это такое?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Виталий Ларионов
Виталий Ларионов
я про маслосъёмный колпачок не понял, что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь про газель? Физаномию то под панель Сунь, там кран развоздушиватель на патрубке стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Ларионов
Виталий Ларионов
я про маслосъёмный колпачок не понял, что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычный маслосъёмный колпачок от жигулей!)) Маленький такой сальничек с пружинкой.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Обычный маслосъёмный колпачок от жигулей!)) Маленький такой сальничек с пружинкой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, привет! На сальниках, именно на сальниках помпочку ещё поискать надо. Мне довелось перепробовал всякие, но ту, которая именно с сальники 20х8 я никому не отдам. Я при случае хрен знал када купил три сальника такого размеру и просто раз в год перед сезоном меняю его на новый. Прикинь, моторчик живёт уже года три. Всё остальное с колпачками и фибрами не выдерживает никакой конкуренции. Встречал ещё одну помпочку, вот там высший пилотаж. Стояла такая на котле подогрева Гидроник. Там вообще нет сальников, как и связи с атмосферой. Вращение передаётся через магнитное поле. Два магнита. Один маленький круглый в виде стержня, сидит на валу мотора, другой больний круглый в виде стакана, одет сверху на маленького. Между ними колба из оргстекла. К большой приклеена крыльчатка, она то и гоняет жижу. Единственное чего боится, это воды, а вернее ржавчины от неё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария