24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доп. помпа на десятое семейство

Кто ставил доп. помпу на десятое семейство? Куда? На вход или на выход? Смущает вот что: Если на выход, не будет разряжением "воздушить" через газоотвод? (по логике - будет). Если на вход - в расширительный выдавливать не будет?
Пока только прикидываю, что ставить придется забор после тройника расширительного на вход...
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Валера Хуторский
привет Серёга если имееш ввиду электро от газелей,то я ставил,у меня обед ещё минут 10,на связи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет Серёга если имееш ввиду электро от газелей,то я ставил,у меня обед ещё минут 10,на связи.
СсылкаПожаловаться
Её... Так куда? На 2109 я ставил, а вот на 2110 первый раз чел захотел
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
там с местом тесновато , я ставил на сливе печки. а мне кажется не принципиально в основном руководствуются удобством,у меня на 10ке провода от рецеркулятора были подключены,на уазе у меня стоит тоже,по звуку слышно что моментом запитывается. ещё. лучшие помпы от Т4, и БМВ 34КИ. Наш ставить надо зл. частью вверхчтоб во время стоянки тосол не попадал,уплотнение там как на помпе фибра. все побёг гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ставим на выходе.
Привет.
Но Газелевски долго не ходят. Заказываем БОШ - дорого но поставил и забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ставим на выходе.
Привет.
Но Газелевски долго не ходят. Заказываем БОШ - дорого но поставил и забыл.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Ещё как ходят и не текут. Просто есть нормальные, а есть г полное. Даже по внешнему виду отличаются. Причем у наших в штуцере идет металлическая а у боша нету и хомутом очень часто его (штуцер ) раздавливают. И ещё на газелевские есть ремкомплект, а бош только на замену.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
День добрый! Ставится на ВЫХОД с радиатора печки, в противном случае в радиаторе создается избыточное давление и возможна течь. В принципе и так и эдак скорость протекания ОЖ увеличивается, но лучше пусть родной помпе помогает( поддавливает)
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Мужики, а какова цель данной операции? чтобы печка грела сильнее, или двигло лучше охлаждалось? или еще какая причина?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Мужики, а какова цель данной операции? чтобы печка грела сильнее, или двигло лучше охлаждалось? или еще какая причина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы печка сильнее на холостых грела, когда циркуляция ОЖ мала в системе.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чтобы печка сильнее на холостых грела, когда циркуляция ОЖ мала в системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, буду знать.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Без разницы. Привет, Сергей! И всем привет!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Без разницы. Привет, Сергей! И всем привет!
СсылкаПожаловаться
Привет.
Ставим на выходе по аналогии с системами отопления домов - насос на обратке перед котлом - меньше температура (тепловая нагрузка).
СсылкаПожаловаться
синус
Желание клиента-закон,но по-моему и штатная система хорошо работает.Если,конечно радиатор отопителя не Лузар.Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
А П
Народ, к теме о тепле в 10-ках, какой термостат поставить ???
у меня 21102 г.в.2001, разборный термостат, уже блин элементы менял и с к рышкой и без - один хер - температура 81- 85 по БК (не по приборке)
и не более. Приходится после -10 фанерками зашториваться, но если честно - помогает слабо.
СсылкаПожаловаться
ДШ
привет,поставил на входе две зимы стоит нечего нераздувает,на классике да дует радиатор отопителя,на 10 тонкий сосок в расширитель сбрасывает,а температура градусов на 10-15 с помпой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария