3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли быть обязательно пристегнуты пассажиры на заднем сидении авто ?

Должны ли быть обязательно пристегнуты пассажиры на заднем сидении авто ?
Антон Бубнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Николай В ответ на theorphysic
theorphysic
То есть можно просто отрезать ремни сзади - и никакого штрафа нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ГАИшников принимать за дураков, это может денюжек стоить
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Николай
Николай
Не надо ГАИшников принимать за дураков, это может денюжек стоить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каких денюжек, если ремней физически нет? Что пристегивать?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на theorphysic
theorphysic
Каких денюжек, если ремней физически нет? Что пристегивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если машина выпущена с ремнями, то они должны быть, то что их торезали или открутили является внесением изменений в конструкцию ТС.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на arman1979
arman1979
Если машина выпущена с ремнями, то они должны быть, то что их торезали или открутили является внесением изменений в конструкцию ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Кому-то придет в голову запретить эксплуатацию ТС с такими изменениями в конструкции? Смешно
СсылкаПожаловаться
Олег БубновВ ответ на theorphysic
theorphysic
То есть можно просто отрезать ремни сзади - и никакого штрафа нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отрежешь- заставят восстанавливать. ТУ с 2006г. по моему, предусматривает установку ремней безопасности на всех местах. Так что если у тебя машина выпущена после 2006г., то ремни должны быть на всех сидениях.
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на Олег Бубнов
Олег Бубнов
Отрежешь- заставят восстанавливать. ТУ с 2006г. по моему, предусматривает установку ремней безопасности на всех местах. Так что если у тебя машина выпущена после 2006г., то ремни должны быть на всех сидениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто заставит? Это не тонировка, которую можно на посту содрать, и никаких санкций за подобное действие не предусмотрено. По какой именно статье КоАП это можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Олег БубновВ ответ на theorphysic
theorphysic
Кто заставит? Это не тонировка, которую можно на посту содрать, и никаких санкций за подобное действие не предусмотрено. По какой именно статье КоАП это можно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя конструкцией автомобиля предусмотрены ремни на задних сидениях. После 2006 г. они предусмотрены согласно ТУ. Если у тебя машина старше, то ещё может проскочит. А если моложе, то уж извини.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на theorphysic
theorphysic
Кто заставит? Это не тонировка, которую можно на посту содрать, и никаких санкций за подобное действие не предусмотрено. По какой именно статье КоАП это можно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не заставит ремни поставить обратно, просто выпишут штраф за не пристегнутого пассажира. Скажут конструкцией предусмотрены, значит должны быть. Вот вырезка из перечня неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС. 7.9. Отсутствуют ремни безопасности и (или) подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства или Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

7.10. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня ГАЗ 24, сзади там ремней не предусмотрено конструкцией, но я их приделал и когда выезжаю на трассу и сзади есть пассажиры,достаю их и прикручиваю, делов на пару минут
СсылкаПожаловаться
Олег БубновВ ответ на arman1979
arman1979
У меня ГАЗ 24, сзади там ремней не предусмотрено конструкцией, но я их приделал и когда выезжаю на трассу и сзади есть пассажиры,достаю их и прикручиваю, делов на пару минут
СсылкаПожаловаться
Хотя можешь этого не делать. Тебя за отсутствие ремней не оштрафуют.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Олег Бубнов
Олег Бубнов
Хотя можешь этого не делать. Тебя за отсутствие ремней не оштрафуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не для ГИБДД, а для безопасности, я видел несколько ДТП на трассе
СсылкаПожаловаться
Фомина АлинаВ ответ на arman1979
arman1979
это не для ГИБДД, а для безопасности, я видел несколько ДТП на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не для ГИБДД, а для безопасности, я видел несколько ДТП на трассе

Я тоже видела, как пассажир, будучи на заднем сидении не пристегнутым, при ДТП вылетел через заднее стекло
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Фомина Алина
Фомина Алина
это не для ГИБДД, а для безопасности, я видел несколько ДТП на трассе

Я тоже видела, как пассажир, будучи на заднем сидении не пристегнутым, при ДТП вылетел через заднее стекло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему в зад кто-то въехал на скорости 200 км/ч?
СсылкаПожаловаться
12