24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли глушитель быть полностью герметичен? 2109

Купил сегодня глушитель, взамен старого сгнившего на свою 2109. Купил какой то хз какой, сказали тольяти ,без какой ли бо коробки или еще чего то.Только выбиты номер 2110, стоит 800 р. Поставил, и сразу увидел что по сварным швам потек конденсат. Следовательно он не герметичен. Просто ради интереса хочу узнать, так и должно быть? Что сварка не полностью герметична??? или все таки это такая хреновая поделка толи тольятенских , толи еще каких самопалов...
lex31106
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Андрей Потапенко
специально дырки сверлят, чёб кондей сливался. оставь как есть.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
специально дырки сверлят, чёб кондей сливался. оставь как есть.
СсылкаПожаловаться
да это я б просверли бы . Там то дырок нет, а только швы. Значит работа поганая , а хочется чтобы все было хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на lex31106
lex31106
да это я б просверли бы . Там то дырок нет, а только швы. Значит работа поганая , а хочется чтобы все было хорошо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и не сверли, пущай по швам бежит, главное чёб выбегал.
СсылкаПожаловаться
nyukta
походу "самопал" какойто...я брал тоже неизвестного происхождения сказали "тольятинский" за 500 тугриков прошлым летом...40 тыщ проехал живой еще...твой я думаю послужит не меньше...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на nyukta
nyukta
походу "самопал" какойто...я брал тоже неизвестного происхождения сказали "тольятинский" за 500 тугриков прошлым летом...40 тыщ проехал живой еще...твой я думаю послужит не меньше...
СсылкаПожаловаться
походу "самопал" какойто...я брал тоже неизвестного происхождения сказали "тольятинский" за 500 тугриков прошлым летом...40 тыщ проехал живой еще...твой я думаю послужит не меньше...

500 тугриков = 11 рублей 36 копеек. Вы где за такие деньги глушители покупаете? Куплю оптом. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
походу "самопал" какойто...я брал тоже неизвестного происхождения сказали "тольятинский" за 500 тугриков прошлым летом...40 тыщ проехал живой еще...твой я думаю послужит не меньше...

500 тугриков = 11 рублей 36 копеек. Вы где за такие деньги глушители покупаете? Куплю оптом. ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыы...в братской Монголии....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на nyukta
nyukta
ыыы...в братской Монголии....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ыыы...в братской Монголии....

С 1976 по 1978 год я там служил в СА.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ыыы...в братской Монголии....

С 1976 по 1978 год я там служил в СА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повезло...я только говорить научился в эти годы...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
глушитель должен быть герметичным
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Если сам захочешь пройти техосмотр, то с таким глушаком не пройдёшь. Выхлопные газы должны выходить только из выхлопной трубы и больше ниоткуда. Не выбросил чек - иди и меняй на кондицию.
СсылкаПожаловаться
lex31106В ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Если сам захочешь пройти техосмотр, то с таким глушаком не пройдёшь. Выхлопные газы должны выходить только из выхлопной трубы и больше ниоткуда. Не выбросил чек - иди и меняй на кондицию.
СсылкаПожаловаться
Ну я думаю они не захотят менять ))) я старый глушитель выбросил уже....как ехать то с таким ревом самолета)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на lex31106
lex31106
Ну я думаю они не захотят менять ))) я старый глушитель выбросил уже....как ехать то с таким ревом самолета)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так и ехать, и менять или отбивать деньги назад! Нафига НОВЫЙ глушитель замазывать/заматывать/заваривать/заклеивать или ещё какие заморочки устраивать?! Вам фигню продали, уже одно это стОит того, чтоб вернуть продавцам их непотребный глушак!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
завари или замаж *басалом*
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Глушитель стОит 1800 рублей!
Что дешевле- кусок железа.
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Глушитель стОит 1800 рублей!
Что дешевле- кусок железа.
СсылкаПожаловаться
о как!весьма категорично )))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
о как!весьма категорично )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю....Кусок железа которого хватит на 6-8 месяцев.
того что за 1800-2000,на 3-4 года!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если не заменят, то можно воспользоваться термогерметиком для печей, он до 1500 градусов выдерживает (можно в тюбике купить, его вполне хватит). Или термокраской, например Термо КО, Церта и т.п. Если краской, то удобнее всего не кистью вмазывать, а набрать в медицинский шприц посолиднее, но без иглы, и пролить стык. Краской лечил свой глушитель на одной из предыдущих машин. После двух впрыскиваний с промежуточной сушкой перестал дымить через щели, а капать тем более.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
От выпускного коллектора до выхлопной трубы не должно быть никаких утечек, ни по стыкам, ни по швам. Нигде и ни в каком виде.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Особо не парься, не факт что при замене в такую стоимость глушителя попадётся нормальный без щелей и дырок... Лучше места швов герметизируй как тебе советуют и езди спокойно наслаждайся... Можно и вот этим герметизировать http://liquimoly.ru/product_view.php?id=... для монтажа вот этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=.... Пользовался и той и этой, замазываешь как какая то паста с волокном, далее поездишь немного, паста твердеет как цемент и всё... далее просто забыл про данную проблему, потому как ничего не отваливалось ни в зиму, нит летом и дыр новых не прибавилось... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария