11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долой муниципалов

Раньше были райсоветы и райкомы - вопросы решались. Сейчас муниципальные советы - это кормушка для самих советчиков. То есть в маленьких поселениях они может и решают вопросы людей, а в городах-миллионниках они осваивают бюджет для себя. Ни разу в жизни мне не принёс какой-либо пользы мой муниципалитет - я даже не знаю где он и как название. На любое улучшение во дворе мы собираем деньги сами. Сколько не просили у муниципалов - посылают далеко - это не наша компетенция говорят.
Нашла в почтовом ящике:

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ВаленькаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Валя, вот только что хотела то же самое написать. Я-то любитель в этих делах, а ты как к этому вопросу относишься? Профи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там работала 2 созыва:-)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Информация очень интересная. Как-то вообще не про мою жизнь. У нас они ничего хорошего не делают, только деньги проедают.
Вот нашла в интернете адрес, схожу как-нибудь посмотрю на них.
Один раз в Питере, в одном округе никак не могли состояться выборы в муниципальный совет. И округ чудесно прожил без него. У нас все жизненные вопросы решает районная администрация. Там и специалисты есть технические. Вот отдать бы деньги бюджетные туда и с большей пользой бы потратить - на крыши и дороги, а не на макулатуру дорогую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По каждой оплате ( макулатура или дороги) есть своя статья, поэтому, после утверждённого бюджета - не просто перенести средства со статьи на статью.А информирование в МСУ должно быть обязательно! МСУ информирует население обо всём, что творится на территории, это их вопрос местного значения. Вот когда будет утверждаться бюджет ( это где-то ноябрь месяц), постарайтесь поприсутствовать на публичных слушаниях, и всё поймёте! А если есть свои конкретные предложения, оформите их на бумажном носителе и отправьте в муниципалитет ( с пометкой о принятии), интересно, какой они ответ дадут вам:-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А самое коварное в том, что подписана была Хартия Россией - без единой поправки! А Россия - это не совсем Европа...здесь много ньюансов, своих проблем, поэтому никак не приживётся МСУ...
СсылкаПожаловаться
Шеф .
И получает член Совета города 1/10 МРОТ , района 1 МРОТ. Администрация заметно больше.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Шеф .
Шеф .
И получает член Совета города 1/10 МРОТ , района 1 МРОТ. Администрация заметно больше.
СсылкаПожаловаться
Привет, Коля! Штатное расписание муниципалов приведено в соответствие с госслужащими.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Как говорится,раньше были РАЙсовет,РАЙком,РАЙисполком,а тепеь АДминистрация президента,АДминистрация губернатора,АДминистрация района.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Как говорится,раньше были РАЙсовет,РАЙком,РАЙисполком,а тепеь АДминистрация президента,АДминистрация губернатора,АДминистрация района.
СсылкаПожаловаться
Да! Вот когда был РАЙ, были и перспективы, и не страшен был завтрашний день...а сейчас, действительно, как в АДу....в одном месте....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария