21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Документы на Минск

Интересно , нельзя ли сделать документы на Минск, Мотик чистый, 20 лет стоял в гараже, 92 года выпуска, 117 км на спидометре, старый хозяин ищет не может найти, вдруг не найдет(((
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
КуКСов Алексей
Можно. Люди на старые авто делают,и на нестарые то-же. Наша страна - край огромных возможностей(были-б деньги).
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Можно. Люди на старые авто делают,и на нестарые то-же. Наша страна - край огромных возможностей(были-б деньги).
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Документы выйдут дороже Минска.)
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
может еще найдет, а так печально без документов(((
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Была у меня история.
Купил ДНЕПР,с генералкой.Поехал регистрировать,оказалось хозяин умер,мне отказали.Мотоцикл хорош! Жалко терять.Я к хозяину,или забирай обратно,или половину стоимости назад.Он отдал половину денег.
Я купил хлам Урал с документами.Зарегистрировал его,повесил номера на ДНЕПРА и два года ездил без проблем!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Suhoi
Suhoi
Была у меня история.
Купил ДНЕПР,с генералкой.Поехал регистрировать,оказалось хозяин умер,мне отказали.Мотоцикл хорош! Жалко терять.Я к хозяину,или забирай обратно,или половину стоимости назад.Он отдал половину денег.
Я купил хлам Урал с документами.Зарегистрировал его,повесил номера на ДНЕПРА и два года ездил без проблем!
СсылкаПожаловаться
Прикольно это вы так с умершего хозяина половину денег сняли!))))) На кладбище тёмной ночью дело было?)))))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Прикольно это вы так с умершего хозяина половину денег сняли!))))) На кладбище тёмной ночью дело было?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяином была написана генеральная с правом продажи.В ГАИ при регистрации,они пробивают хозяина.Выяснилось,что хозяин умер,значит генералка не действительна.
Мы связались с родственниками,в надежде узаконить сделку.Родственники,сказали что из за такой мелочи,они не желают возиться с бумагами.
Добавлю,насчет ТО.Проходил один раз,как у нас в Россиии делается,без заезда на ТО.
На дороге никто никогда номера не сверяет.

Кончилась история через 2 года.Я продал Днепра без доков по символической цене и списал его в утиль.
СсылкаПожаловаться
.....
делаешь купчию на дырчик заверяешь у нотариуса и гайцы не имеют права не поставить дырчик на учет а если откажут(попроси пусть письменно укажут причину отказа постановки на учет) то сходи в прокуратуру причем старый хозяин пусть напишет тебе расписку что документы утрачены---тем самым ты являешься добросовестным покупателем!---удачи!
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на .....
.....
делаешь купчию на дырчик заверяешь у нотариуса и гайцы не имеют права не поставить дырчик на учет а если откажут(попроси пусть письменно укажут причину отказа постановки на учет) то сходи в прокуратуру причем старый хозяин пусть напишет тебе расписку что документы утрачены---тем самым ты являешься добросовестным покупателем!---удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! попробую, если не найдет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
поменяй обратно на муравей
СсылкаПожаловаться
.....
Здесь вы можете найти наши советы, комментарии правовых коллизий и различные официальные документы которые помогут вам отстаивать свои права, связанные с автомобилями и мотоциклами, в ГИБДД, судах и т.д.

Наиболее больной для любителя автомотостарины вопрос это - как быть, если нашёл, у кого то, интересующий автомобиль или мотоцикл, а документов (техпаспорта) у продавца нет совсем?

Наш комментарий и возможные пути решения этой, весьма распространённой, проблемы:

1) С продавцом нужно обязательно подписать договор хотя бы в простой письменной форме: Я, Иванов Иван Иванович, дата и год рождения, проживающий там то, паспорт такой то номер, выдан там то и тогда то, продал Сидорову Сидору Сидоровичу, дата и год рождения, проживающему там то, паспорт такой то номер, выдан там то и тогда то, автомобиль (мотоцикл) марки такой то, модели такой то, такого то года выпуска, двигатель номер такой то (или "не установлен", или "без номера"), шасси номер такой то, кузов номер такой то, цвет такой то, за договорную сумму столько то рублей. Подписи. Дата. Место составления (город, село). Очень хорошо было бы, чтобы снизу под Договором этим свидетель этой сделки подписался бы. Самое лучшее чтобы это был, какой ни будь, родственник или сосед продавца.

Всё. Вы уже прикрыли, случись чего, свой зад. И плюсом: вы теперь (с момента подписания этого простенького, но, Договора) законный собственник вашего раритета. Делать такой договор нужно всегда. Непременно. А не делать его - это верх легкомысленности.

Можно, кроме Договора, взять "Расписку о получении денег по договору купли-продажи автомобиля такого то".

Дополнительно можно взять и "Объяснительную" в которой продавец указал бы откуда у него сей аппарат был. Обычно пишут отец (дед) подарил (либо оставил по наследству). Ёще пусть продавец укажет: а документов, мол, не было (либо потерялись, сгорели, утонули). Теперь вы ещё и "добросовестный приобретатель".

2) Далее, если хотите ездить на вашем старинном автомобиле или мотоцикле, можно попробовать получить ПТС в ГИБДД. В ГИБДД есть старинная инструкция, в которой сказано: "Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства". А так как у вас есть теперь документ "Договор купли-продажи", составленный и подписанный в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы подайте Заявление в ГИБДД по вашему месту жительства - "Я собственник такого то автомобиля (или мотоцикла) прошу выдать мне ПТС и государственные номерные знаки. Копию договора купли-продажи автомобиля прилагаю."

Далее будет два варианта (это зависит только от правовой грамотности работников ГИБДД):

- вам выдают новенький ПТС;
СсылкаПожаловаться
александр давыдов
посмотрю где-то были
СсылкаПожаловаться
Лях Андрей
дай обьявление может у кого воляются
СсылкаПожаловаться
Андрей Евчук
Куплю документы на Минск!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтариченкоВ ответ на Андрей Евчук
Андрей Евчук
Куплю документы на Минск!
СсылкаПожаловаться
ну что купил? если да то за скоко?
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на Сергей Стариченко
Сергей Стариченко
ну что купил? если да то за скоко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, доков пока не купил, но катался по лесам и по песчаному насыпу, проехав около 50 км. , получил кучу удовольствий, вспомнил молодость )))
СсылкаПожаловаться
ivan_zuev_78@mail.ruВ ответ на Андрей Евчук
Андрей Евчук
Куплю документы на Минск!
СсылкаПожаловаться
Документы еще нужны
СсылкаПожаловаться
Pakhaliani NataliВ ответ на ivan_zuev_78@mail.ru
ivan_zuev_78@mail.ru
Документы еще нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужны сколько денег? 096-96-66-921
СсылкаПожаловаться
Юра Сысоев
да
СсылкаПожаловаться
Богдан Загуменный
Кто подскажет где зделать документи на минск в Херсоне
СсылкаПожаловаться
Коля Вовк
Куплю документи на червоний мінск
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария