24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доказательство правонарушения

Превысил скорость.ГИБДДешник предъявляет в качестве доказательства показания радара без видеосъёмки.Является ли это доказательством правонарушения?
Шеф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
АлексВ ответ на Шеф
Шеф
Превышения которое мне предъявляет ГИБДД нет. В данном месте ограничение скорости 30 КМ я двигался порядка 36-38 а в протоколе прочитал 62км.Час. Где нарушал ранее всегда согласен но это случай в моей практике вождения (стаж 20 лет ) впервые .Вот мне и хочется правды нарыть.Где то же она есть и я её по любому найду.Консультацию юриста получил.Он сказал что дело пустыяшное ну это по его меркам. И правду найдём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть небольшой шанс, что постановление суд отменит, но для этого необходимо:
1. Если Вы в протоколе указали, что не согласны с предъявленными Вам показаниями прибора;
2. За последний год у Вас не было подобных нарушений, а лучше вообще не было нарушений ПДД;
3. У судьи должно быть очень сильно хорошее настроение и Вы ему должны понравиться (как законопослушный гражданин нашей страны).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Алекс
Алекс
Есть небольшой шанс, что постановление суд отменит, но для этого необходимо:
1. Если Вы в протоколе указали, что не согласны с предъявленными Вам показаниями прибора;
2. За последний год у Вас не было подобных нарушений, а лучше вообще не было нарушений ПДД;
3. У судьи должно быть очень сильно хорошее настроение и Вы ему должны понравиться (как законопослушный гражданин нашей страны).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть небольшой шанс, что постановление суд отменит, но для этого необходимо:1. Если Вы в протоколе указали, что не согласны с предъявленными Вам показаниями прибора;2. За последний год у Вас не было подобных нарушений, а лучше вообще не было нарушений ПДД;3. У судьи должно быть очень сильно хорошее настроение и Вы ему должны понравиться (как законопослушный гражданин нашей страны).Удачи!

Жуткую картинку вы нарисовали Алексей. У меня соседа остановили в «попеньку» пьяного . Он справочку взял что в тубике лежит и на суд прийти не может, жена пошла написала в суде заявление, чтобы дело без него не рассматривали.(не один судья туда не «попрёться»,как это по закону положено) А через три месяца просто забрал права. Вот такие у нас законы.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на хз хз
хз хз
Есть небольшой шанс, что постановление суд отменит, но для этого необходимо:1. Если Вы в протоколе указали, что не согласны с предъявленными Вам показаниями прибора;2. За последний год у Вас не было подобных нарушений, а лучше вообще не было нарушений ПДД;3. У судьи должно быть очень сильно хорошее настроение и Вы ему должны понравиться (как законопослушный гражданин нашей страны).Удачи!

Жуткую картинку вы нарисовали Алексей. У меня соседа остановили в «попеньку» пьяного . Он справочку взял что в тубике лежит и на суд прийти не может, жена пошла написала в суде заявление, чтобы дело без него не рассматривали.(не один судья туда не «попрёться»,как это по закону положено) А через три месяца просто забрал права. Вот такие у нас законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять случай не тот. Я поясню. Постановление об административном нарушении у него (пьяницы) нет, его должен вынести суд (только Суд) и не явка в суд по уважительной причине (болезни) влечет за собой отложение дела и если пьянчужка проболеет два месяца, то наступит срок давности при котором дело закрывается и все пей дальше и сшибай столбы (в лучшем случае). У Шефа уже есть постановление об административном нарушении которое ему выписал сотрудник ГИБДД и тут ему самому надо подавать в суд об отмене такового, поэтому Шефу болеть нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Алекс
Алекс
Что-то я Вас Василий не пойму, зачем даете советы Шефу, как ему избежать наказания если он действительно нарушил ПДД. Будьте последовательны. Посоветуйте ему заплатить штраф или отдать права на 4-6 мес.
Есть хорошая Русская пословица: От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, так, что сухари и Вы сушите, правильный Вы наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я Вас Василий не пойму, зачем даете советы Шефу, как ему избежать наказания если он действительно нарушил ПДД. Будьте последовательны. Посоветуйте ему заплатить штраф или отдать права на 4-6 мес.Есть хорошая Русская пословица: От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, так, что сухари и Вы сушите, правильный Вы наш.

Извините, Вам может быть к специалисту необходимо обратиться? В белом халате. Осень знаете ли преподносить каверзы и пакости!

Вчитайтесь в заглавный топик, написанный Шефом:
Превысил скорость.ГИБДДешник предъявляет в качестве доказательства показания радара без видеосъёмки.Является ли это доказательством правонарушения?
Напомню и я поговорки: Молчание - золото! Промолчи - за умного сойдёшь!
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Что-то я Вас Василий не пойму, зачем даете советы Шефу, как ему избежать наказания если он действительно нарушил ПДД. Будьте последовательны. Посоветуйте ему заплатить штраф или отдать права на 4-6 мес.Есть хорошая Русская пословица: От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, так, что сухари и Вы сушите, правильный Вы наш.

Извините, Вам может быть к специалисту необходимо обратиться? В белом халате. Осень знаете ли преподносить каверзы и пакости!

Вчитайтесь в заглавный топик, написанный Шефом:
Превысил скорость.ГИБДДешник предъявляет в качестве доказательства показания радара без видеосъёмки.Является ли это доказательством правонарушения?
Напомню и я поговорки: Молчание - золото! Промолчи - за умного сойдёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господа , вам не надоело оскорблять друг друга? А по сути прав kva57@mail.ru
В принципе-то является, НО НЕ ОЧЕНЬ...
я ТАКИХ ГАЕВ ОБЫЧНО СПРАШИВАЮ, а где мои номера???Мож ты скорость мимо пролетающей вороны мерил...
И как правило отпускает без последствий.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на хз хз
хз хз
Господа , вам не надоело оскорблять друг друга? А по сути прав kva57@mail.ru
В принципе-то является, НО НЕ ОЧЕНЬ...
я ТАКИХ ГАЕВ ОБЫЧНО СПРАШИВАЮ, а где мои номера???Мож ты скорость мимо пролетающей вороны мерил...
И как правило отпускает без последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно, но здесь ситуация немного другая. ГАИ-шник уперся и составил протокол. Василий предлагает судиться до Женевы. Я поинтересовался у товарища, а были прецеденты? Хотя у нас и не прецедентное право, как в некоторых странах (США в частности), но хотелось узнать, стоит ли тратить свое время, силы и нервы. В ответ получил рекламу и оскорбления: "Извините, Вам может быть к специалисту необходимо обратиться? В белом халате. Осень знаете ли преподносить каверзы и пакости!" - причем явный плагиат (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... см. мой пост от 18 мая, там к стати я отвечал, тоже Борисову, только Гене).
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Алекс
Алекс
Все правильно, но здесь ситуация немного другая. ГАИ-шник уперся и составил протокол. Василий предлагает судиться до Женевы. Я поинтересовался у товарища, а были прецеденты? Хотя у нас и не прецедентное право, как в некоторых странах (США в частности), но хотелось узнать, стоит ли тратить свое время, силы и нервы. В ответ получил рекламу и оскорбления: "Извините, Вам может быть к специалисту необходимо обратиться? В белом халате. Осень знаете ли преподносить каверзы и пакости!" - причем явный плагиат (http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... см. мой пост от 18 мая, там к стати я отвечал, тоже Борисову, только Гене).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже на плагиат. Но себе не льстите. Я в то время был очень занят. И те темы не читал.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Что-то я Вас Василий не пойму, зачем даете советы Шефу, как ему избежать наказания если он действительно нарушил ПДД. Будьте последовательны. Посоветуйте ему заплатить штраф или отдать права на 4-6 мес.Есть хорошая Русская пословица: От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, так, что сухари и Вы сушите, правильный Вы наш.

Извините, Вам может быть к специалисту необходимо обратиться? В белом халате. Осень знаете ли преподносить каверзы и пакости!

Вчитайтесь в заглавный топик, написанный Шефом:
Превысил скорость.ГИБДДешник предъявляет в качестве доказательства показания радара без видеосъёмки.Является ли это доказательством правонарушения?
Напомню и я поговорки: Молчание - золото! Промолчи - за умного сойдёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Василий, а с Геннадием Борисовым (который тоже постил в этой теме) Вы не знакомы или это Вы?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Алекс
Алекс
Василий, а с Геннадием Борисовым (который тоже постил в этой теме) Вы не знакомы или это Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Василий, а с Геннадием Борисовым (который тоже постил в этой теме) Вы не знакомы или это Вы?

Приглядитесь, пожалуйста! Никакого сходства! Это не я.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Что-то я Вас Василий не пойму, зачем даете советы Шефу, как ему избежать наказания если он действительно нарушил ПДД. Будьте последовательны. Посоветуйте ему заплатить штраф или отдать права на 4-6 мес.Есть хорошая Русская пословица: От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, так, что сухари и Вы сушите, правильный Вы наш.

Извините, Вам может быть к специалисту необходимо обратиться? В белом халате. Осень знаете ли преподносить каверзы и пакости!

Вчитайтесь в заглавный топик, написанный Шефом:
Превысил скорость.ГИБДДешник предъявляет в качестве доказательства показания радара без видеосъёмки.Является ли это доказательством правонарушения?
Напомню и я поговорки: Молчание - золото! Промолчи - за умного сойдёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда считал, что август это еще лето, но для "Мюнхаузена" по видимому уже наступила осень. Ах многоликий Вы наш.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Алекс
Алекс
Я всегда считал, что август это еще лето, но для "Мюнхаузена" по видимому уже наступила осень. Ах многоликий Вы наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда считал, что август это еще лето, но для "Мюнхаузена" по видимому уже наступила осень. Ах многоликий Вы наш.

Активизируется соответствующая часть населения, отсюда и выводы.
А ответы, написанные выше, ближе к делу, чем Ваши подначки. Ремиссия закончилась?
СсылкаПожаловаться
хз хз
Сейчас позвонил адвокату _ ответ- «Это дело развалить, как два пальца об осВальд» (такими радарами уже практически не пользуются, если только в колхозах) И этот тупой ДЭПЭсник сам не понимает чем для него это может кончиться - если нарвётся на принципиального человека.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на хз хз
хз хз
Сейчас позвонил адвокату _ ответ- «Это дело развалить, как два пальца об осВальд» (такими радарами уже практически не пользуются, если только в колхозах) И этот тупой ДЭПЭсник сам не понимает чем для него это может кончиться - если нарвётся на принципиального человека.
СсылкаПожаловаться
Приятно, когда у людей есть контакты с адвокатами и юристами.
Для большинства же людей, преимущественно доступны средства массовой информации, получающие их консультации. Естественно, что в них содержится тот же ответ. Единственное средство фиксации нарушения вне стационарного и передвижного (подвижного) "поста", принимаемое в качестве неоспоримого доказательства, мобильный аппарат "Визир", выдающий на выходе "картинку".
СсылкаПожаловаться
Алекс
"Согласно действующему законодательству (ст. 231 КоАП), доказательствами по делу об административном правонарушении являются показания технических средств измерений, свидетелей или заключение эксперта. Отсюда следует, что наказывать водителя за несоблюдение скоростного режима на основании показаний прибора-скоростемера инспектор ГИБДД имеет полное право. Правда, используемый на дорожной «охоте» измеритель скорости в обязательном порядке должен быть занесен в Государственный реестр средств измерений и иметь сертификат Госстандарта. Точность показаний радара подтверждается свидетельством о поверке, возможность ознакомиться с которым водителю должны предоставить на месте или в подразделении ГИБДД.
В процедуре оформления нарушения тоже есть свои тонкости. Прежде всего, зафиксированная скорость, а также серийный номер радара должны быть занесены в протокол об административном правонарушении".
СсылкаПожаловаться
* Йоулупукки *В ответ на Алекс
Алекс
"Согласно действующему законодательству (ст. 231 КоАП), доказательствами по делу об административном правонарушении являются показания технических средств измерений, свидетелей или заключение эксперта. Отсюда следует, что наказывать водителя за несоблюдение скоростного режима на основании показаний прибора-скоростемера инспектор ГИБДД имеет полное право. Правда, используемый на дорожной «охоте» измеритель скорости в обязательном порядке должен быть занесен в Государственный реестр средств измерений и иметь сертификат Госстандарта. Точность показаний радара подтверждается свидетельством о поверке, возможность ознакомиться с которым водителю должны предоставить на месте или в подразделении ГИБДД.
В процедуре оформления нарушения тоже есть свои тонкости. Прежде всего, зафиксированная скорость, а также серийный номер радара должны быть занесены в протокол об административном правонарушении".
СсылкаПожаловаться
"Согласно действующему законодательству (ст. 231 КоАП)"

Осторожней... Так можно ненароком привести нормы законодательства, которые действовали ещё до СССР и выдать эти нормы за действующее законодательство...
То что Вы процитировали в сообщении - это выдержка из, как Вы сами правильно указали, статьи 231 кодекса РСФСР от 1984 года...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на * Йоулупукки *
* Йоулупукки *
"Согласно действующему законодательству (ст. 231 КоАП)"

Осторожней... Так можно ненароком привести нормы законодательства, которые действовали ещё до СССР и выдать эти нормы за действующее законодательство...
То что Вы процитировали в сообщении - это выдержка из, как Вы сами правильно указали, статьи 231 кодекса РСФСР от 1984 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Поправляюсь:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Статья 26.8. Показания специальных технических средств

1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
СсылкаПожаловаться
хз хз
Сижу как-то в кафе, за соседнем столиком сидят два гаишника. (Видно только из суда вышли) Не вольно слышу их разговор.
-Ну и козёл же этот адвокат , да запятой докопался , меня бездарем выставил , а этот ишак не виновным стал, причём здесь правописание? Другой отвечает – А я тебе говорил, отпусти у него морда слишком интеллигентная , теперь ещё и компенсацию будет просить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария