14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доказательства в суде по данным с флешки видеорегистратора

Здравствуйте! Кто нибудь уже отстаивал в суде свою правоту по данным с флешки видеорегистратора? Подскажите как действовать с самого начала? Отдавать ли запечатанную(как именно) флешку сотруднику гибдд, который заинтересован её уничтожить, так как предъявляет вам двойную сплошную или красный, хотя вы ничего не нарушали?
Если не отдавать - то не сочтут ли подделкой её в суде? Как правильно её оформлять? Не предьявят ли вам другое нарушение, которое найдут в вашем кино?
Евгений Лобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
nucl1d
Имхо я бы указал на месте в протоколе, что имеется запись с регистратора и готов ее предоставить. Но на месте не отдавал бы - приобщить к делу можно потом, главное указатЬ, что запись имеется. А уж дальше можно и отрезать ненужное. Хотят - пускай проводят экспертизу, чтобы доказать, что подделка, их трудности.
Короче имхо главное - отметиться в протоколе, просто обязательно - запись, устройство, время и т.п.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на nucl1d
nucl1d
Имхо я бы указал на месте в протоколе, что имеется запись с регистратора и готов ее предоставить. Но на месте не отдавал бы - приобщить к делу можно потом, главное указатЬ, что запись имеется. А уж дальше можно и отрезать ненужное. Хотят - пускай проводят экспертизу, чтобы доказать, что подделка, их трудности.
Короче имхо главное - отметиться в протоколе, просто обязательно - запись, устройство, время и т.п.
СсылкаПожаловаться
Хотят - пускай проводят экспертизу, чтобы доказать, что подделка, их трудности. Короче имхо главное - отметиться в протоколе, просто обязательно - запись, устройство, время и т.п.

По моему суду эти трудности по барабану и они скажут, что это твои трудности и твои проблемы - попробуй докажи и оплати сам экспертизу! Не все ведь суды правильные как в кино?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если дело административное то я думаю что подлинность записи при указании в протоколе что она есть суд и проводить не будет. Тем более что инспектор зная о записи и в суде будет говорить правду . А вот само составление протокола можно снять на тот же регистратор или камеру телефона и тогда инспектор аж потом покрывается как бы ошибки при составлении протокола не допустить Ведь ваши слова могут пропустить мимо ушей а вот видеозапись с инспектором в главной роли любая экспертиза признает настоящей А вот если уголовное тогда
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если дело административное то я думаю что подлинность записи при указании в протоколе что она есть суд и проводить не будет. Тем более что инспектор зная о записи и в суде будет говорить правду . А вот само составление протокола можно снять на тот же регистратор или камеру телефона и тогда инспектор аж потом покрывается как бы ошибки при составлении протокола не допустить Ведь ваши слова могут пропустить мимо ушей а вот видеозапись с инспектором в главной роли любая экспертиза признает настоящей А вот если уголовное тогда
СсылкаПожаловаться
Если дело административное то я думаю что подлинность записи при указании в протоколе что она есть суд и проводить не будет. Тем более что инспектор зная о записи и в суде будет говорить правду . А вот само составление протокола можно снять на тот же регистратор или камеру телефона и тогда инспектор аж потом покрывается как бы ошибки при составлении протокола не допустить Ведь ваши слова могут пропустить мимо ушей а вот видеозапись с инспектором в главной роли любая экспертиза признает настоящей А вот если уголовное тогда

А как доказать суду, что разговор с инспектором и предъявляемое им якобы пересечение двойной сплошной(хотя этого на самом деле не было) на флешке составляет единое целое, а не подделка, состряпанная из двух разных кусков? Или всё зависит от судьи и суда?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Лобанов
Евгений Лобанов
Если дело административное то я думаю что подлинность записи при указании в протоколе что она есть суд и проводить не будет. Тем более что инспектор зная о записи и в суде будет говорить правду . А вот само составление протокола можно снять на тот же регистратор или камеру телефона и тогда инспектор аж потом покрывается как бы ошибки при составлении протокола не допустить Ведь ваши слова могут пропустить мимо ушей а вот видеозапись с инспектором в главной роли любая экспертиза признает настоящей А вот если уголовное тогда

А как доказать суду, что разговор с инспектором и предъявляемое им якобы пересечение двойной сплошной(хотя этого на самом деле не было) на флешке составляет единое целое, а не подделка, состряпанная из двух разных кусков? Или всё зависит от судьи и суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы когда вас останавливает инспекор сидите в машине он сам подойдет и все это можно снимать на регистратор Это будет единый фильм е более что вы можете отдать инспектору документы для составления протокола . А после егог составления пусть принесет вам в вашу машину для ознакомления вместе с доказательствам вашего нарушения если они есть конечно.Но обычно после такого поворота инспектор сначала чешет в затылке и думает что это за подвох. Они ведь привыкли что за ними идут с заискивающим видом предлагают деньги или уговариваютпртокол не писать. Последний раз когда я начал торопть их чтобы протокол быстрее писали и не задерживали меня они обалдели венули мне документы со словами что видеорегистратор мое нарушение не зафиксировал
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
Не понял чей видеорегистратор не зарегистрировал? Их или ваш?
СсылкаПожаловаться
Павел Сурин
Если захотят лишить, лишат и запись не поможет. К сожалению, наша судебная система всегда в сговоре с гаишниками. Хотя бывают исключения, но редко.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ну вот еще один. Так и будем присмыкаться? Себя любимого надо защищать.!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария