Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Договор купли-продажи и страховка

По новым правилам постановки на учет сначала нужно заключить договор к/п, затем техосмотр, потом страховка и уже после только регистрация ТС. Без техосмотра и СТРАХОВКИ я могу передвигаться 10 дней правда на свой страх и риск. Вроде так??? Недавно купив машину по договору к/п, "передвигался"- полис отсутствовал, остановили сотрудники ДПС, и решили снять транзитные номера, мотивировав тем что данное нововведение деийствительно есть, при мне набирают номер телефона своего там в отделе юриста и на громкой связи мне разъясняют, что по по правилам ОСАГО я имею право передвигаться, а вот у них там есть какая-то сноска или подпункт, который никто не отменил, и без полиса ну никак нельзя. Сотрудники на вопрос как до станции техосмотра мне добираться - пожалуйста на эвакуаторе!!! Что за бред? Или нашли они там у себя подпункт правда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
ДПС и любые разъяснятели могут ссылаться на любые внутриведомственные приказы,распоряжения и указания---но если они не обнародованы и не предоставлены документально (а такие документы за пределы ведомства не выходят --ДСП) то это можно и нужно оспаривать. Хотя и БЕСТОЛКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Любое ВЕДОМСТВЕННОЕ распоряжение МВД является обязательным исключительно для работников МВД и не распространяется на всех прочих. Просите ссылку на ФЗ, Указ и т.п.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
При покупке авто делается страховка,а когда получаеш номера вписуеш их в страховку можно и самому.
СсылкаПожаловаться
страховка при покупке и перегоне дается на 20 дней купил машину в г омск тамже дали сраховку на год авто бу и сразу вписали всех кого сказал
СсылкаПожаловаться
ольга шабанова
Скажите пожалуйста можно все-таки в эти 10 дней ездить без страховки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.