Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Договор купли-продажи и страховка

По новым правилам постановки на учет сначала нужно заключить договор к/п, затем техосмотр, потом страховка и уже после только регистрация ТС. Без техосмотра и СТРАХОВКИ я могу передвигаться 10 дней правда на свой страх и риск. Вроде так??? Недавно купив машину по договору к/п, "передвигался"- полис отсутствовал, остановили сотрудники ДПС, и решили снять транзитные номера, мотивировав тем что данное нововведение деийствительно есть, при мне набирают номер телефона своего там в отделе юриста и на громкой связи мне разъясняют, что по по правилам ОСАГО я имею право передвигаться, а вот у них там есть какая-то сноска или подпункт, который никто не отменил, и без полиса ну никак нельзя. Сотрудники на вопрос как до станции техосмотра мне добираться - пожалуйста на эвакуаторе!!! Что за бред? Или нашли они там у себя подпункт правда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
ДПС и любые разъяснятели могут ссылаться на любые внутриведомственные приказы,распоряжения и указания---но если они не обнародованы и не предоставлены документально (а такие документы за пределы ведомства не выходят --ДСП) то это можно и нужно оспаривать. Хотя и БЕСТОЛКУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Любое ВЕДОМСТВЕННОЕ распоряжение МВД является обязательным исключительно для работников МВД и не распространяется на всех прочих. Просите ссылку на ФЗ, Указ и т.п.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
При покупке авто делается страховка,а когда получаеш номера вписуеш их в страховку можно и самому.
СсылкаПожаловаться
страховка при покупке и перегоне дается на 20 дней купил машину в г омск тамже дали сраховку на год авто бу и сразу вписали всех кого сказал
СсылкаПожаловаться
ольга шабанова
Скажите пожалуйста можно все-таки в эти 10 дней ездить без страховки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru