23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Договор Купли-продажи

Добрый вечер!!! У меня такая ситуация: Хочу купить машину (б/у), но завтра в нашем РЭО - выходной. Город маленький - оформить где-нибудь еще договор купли-продажи - не получится. Можно ли оформить договор от руки. Подскажите какие-нибудь еще варианты. Спасибо
Кирилл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Александр
Если машина на транзитах снята с учёта...берёшь бланк купли продажи....вписываешь паспортные данные продавца и покупателя ...расписываетесь....ему деньги....тебе тех паспорт и машина....в рэо в течении пяти дней....всё....
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр
Александр
Если машина на транзитах снята с учёта...берёшь бланк купли продажи....вписываешь паспортные данные продавца и покупателя ...расписываетесь....ему деньги....тебе тех паспорт и машина....в рэо в течении пяти дней....всё....
СсылкаПожаловаться
Нет, машина с учета не снята... А разве сейчас обязательно снимать с учета (и получать транзиты)???
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кирилл
Кирилл
Нет, машина с учета не снята... А разве сейчас обязательно снимать с учета (и получать транзиты)???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ставишь в этот день на учёт и получаешь номера....то транзиты не нужны....какой понт от купли продажи если она на хозяине
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Так ведь договором он передает в ее собственность мне. А я с этим договором в ГАИ поставлю на учет на себя, а с него автоматически сниму..
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Покупка или продажа автомобиля довольно серьёзное решения, к которому люди приходят не за один день и, так как деньги фигурируют немалые, важно не просто всё тщательно обдумать, но и правильно сделать, чтобы потом не жалеть о совершённых ошибках. Очень важно чтобы заключение договора купли продажи автомобиля прошло с соблюдением всех требований и пунктов, чтобы не допустить ни малейшей ошибки, так как ошибки при оформлении смогут превратиться в довольно крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Делаешь обычный договор купли-продажи+ доверенность ездить.
Ставишь на учет без проблем..
СсылкаПожаловаться
галя панова
А что так торопиться?
СсылкаПожаловаться
Александр
При оформлении ДКП не имеет значения снят ли автомобиль с учета или нет. После заключения ДКП у вас есть 5 дней для произведения регистрационных действий с авто, не считая дня заключения ДКП. Сам ДКП можете хоть напечатать, хоть написать от руки - тоже значения не имеет. В инт-те очень много бланков (образцов) ДКП - или распечатывайте и заполняйте, или просто переписывайте.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Спасибо!!! Все понятно
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Совсем недавний вариант с моим сыном.
Купил машину.Регистрировать совсем некогда! А ездить надо.
Написали ДКП,+доверенность.Деньги отдал.Страховку на себя оформил.Через месяц появилось время,но и появился другой вариант авто.(подороже получше).Решил пока повременить с регистрацией.Чтобы не нервировать старого хозяина,съездили к нему,договорились,в случае штрафов все выплатим,и расписку написали.И если берем не его а другую машину,сами ищем покупателя на эту,и продаем от его имени.

нагородил?Да?
Но хотя бы один плюс от наших властей.Реально с регистрацией и перепиской проблем не стало.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Александр все правильно написал.Дополню немного при постановке на учет как я понял вы берете авто в этом же городе Вам даже номера можно не менять .В ПТС делают смену собственника и все. При покупке не забудьте поставить подпись старого владельца в ПТС.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Александр все правильно написал.Дополню немного при постановке на учет как я понял вы берете авто в этом же городе Вам даже номера можно не менять .В ПТС делают смену собственника и все. При покупке не забудьте поставить подпись старого владельца в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Да, все верно. Авто из одного города
СсылкаПожаловаться
паша васильев
здравствуйте! подскажите а если купил авто по договару купли продаже а на себя переаформеть небыло времени в течени 4 месецов?? как быть??
СсылкаПожаловаться
Николай Амиров
Где взять образец договора купли-продажи автомобиля в 2013 г между физическими лицами
СсылкаПожаловаться
Татьяна Селянина
вступили в права наследства на машину. В результате по свидетельству от нотариуса у жены 3/4 доли машины, у дочери 1/4. Может ли собственница 3/4 долей купить себе весь автомобиль, т.е. докупить долю и ПТС сразу выписать на себя?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария