3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Договор купли продажи

Подскажите, пожалуйста!
Если я беру машину "с рук" , не у знакомых, нужно ли оформлять у нотариуса договор купли-продажи или нет? Машина с учета снята.
Ольга Пичугина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Михайлов Валерий
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Почитайте здесь: http://www.askdv.ru/jurist/78-dogovor-ku...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Почитайте здесь: http://www.askdv.ru/jurist/78-dogovor-ku...
СсылкаПожаловаться
спасибо, оч. познавательно)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Почитайте здесь: http://www.askdv.ru/jurist/78-dogovor-ku...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку, отлично написано, то, что надо!!!
СсылкаПожаловаться
Л
Заверен ДКП автомобиля или нет у нотариуса, не имеет значения. Нотариус ведь не проверяет чистоту автомобиля. А по закону заверять не обязательно. Заверен договор или нет, он имеет юридическую силу. Только надо тщательно проверить паспорт продавца, совпадение подписи на паспорте и в договоре. В любом случае, если с автомобилем что-то не чисто, можно будет признать через суд договор недействительным и взыскать заплаченную сумму, но только ту, которая указана в договоре. На это потребуется время и терпение, и то если будет, что взыскать с продавца. Подстраховаться в чистоте автомобиля можно только в МРЭО заранее, проверив его у инспектора по розыску.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Что значит обязательно? Что удостоверяет нотариус? что этот человек подписал при нем эту бумажку и его личность? Почитайте закон о нотариате, нотариальной деятельности, и.т.д. нотариус практически не за что не несет ответственности. Вам "нотариус"с не вернет Ваших денег в случае косяка.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Давайте представим, что я угнал годовалый навороченный Кашкай или Камри в составе "ОПГ" или сам - месяц назад, или любое др. авто пользуещееся попул. на вторичном рынке, месяц в "отстойнике" все забыли, естественно в большом городе-москва например-не надо перебивать номера, не надо гнать на кавказ и продавать. Зачем? Просто делаем документы на машину под мой левый паспорт, это не проблема при нынешнем развитии оргтехники и снятыми номерами с любой другой машины. Я нахожу Вас, а вернее Вы находите меня- дурачок - покупатель, это дело техники - интернет, газеты, машина у меня хорошая, а продаю я ее за 75 процентов от рыночной стоимости, я "даже" сам настаиваю на заключении нотариального договора купли-продажи, нотариус если у меня хорошо сделанные документы ничего не подозревает и заверяет сделку, Вы "ведетесь" и после заключения этого договора я настаиваю, а Вы отдаете мне все деньги за машину-договор то заключен! Осталась самая малость поехать и переоформить машину, я даже сажаю Вас за руль, но прошу остановить около первого же магазина с двумя выходами. В результате Вы остаетесь без денег в украденной машине. Денег нет, проблемы с мусарами, можно пару суток в КПЗ отсидеть и получить отбитые почки на всю оставшуюся, недолгую жизнь или получить заряд электричества там же в хорошее место. И все, -вот "ВЫ" и терпила, а думал умный машину купил-у нотариуса договор подписал-застраховался от косяков.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Давайте представим, что я угнал годовалый навороченный Кашкай или Камри в составе "ОПГ" или сам - месяц назад, или любое др. авто пользуещееся попул. на вторичном рынке, месяц в "отстойнике" все забыли, естественно в большом городе-москва например-не надо перебивать номера, не надо гнать на кавказ и продавать. Зачем? Просто делаем документы на машину под мой левый паспорт, это не проблема при нынешнем развитии оргтехники и снятыми номерами с любой другой машины. Я нахожу Вас, а вернее Вы находите меня- дурачок - покупатель, это дело техники - интернет, газеты, машина у меня хорошая, а продаю я ее за 75 процентов от рыночной стоимости, я "даже" сам настаиваю на заключении нотариального договора купли-продажи, нотариус если у меня хорошо сделанные документы ничего не подозревает и заверяет сделку, Вы "ведетесь" и после заключения этого договора я настаиваю, а Вы отдаете мне все деньги за машину-договор то заключен! Осталась самая малость поехать и переоформить машину, я даже сажаю Вас за руль, но прошу остановить около первого же магазина с двумя выходами. В результате Вы остаетесь без денег в украденной машине. Денег нет, проблемы с мусарами, можно пару суток в КПЗ отсидеть и получить отбитые почки на всю оставшуюся, недолгую жизнь или получить заряд электричества там же в хорошее место. И все, -вот "ВЫ" и терпила, а думал умный машину купил-у нотариуса договор подписал-застраховался от косяков.
СсылкаПожаловаться
написано красочно, доходчиво и ...со знанием дела))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Давайте представим, что я угнал годовалый навороченный Кашкай или Камри в составе "ОПГ" или сам - месяц назад, или любое др. авто пользуещееся попул. на вторичном рынке, месяц в "отстойнике" все забыли, естественно в большом городе-москва например-не надо перебивать номера, не надо гнать на кавказ и продавать. Зачем? Просто делаем документы на машину под мой левый паспорт, это не проблема при нынешнем развитии оргтехники и снятыми номерами с любой другой машины. Я нахожу Вас, а вернее Вы находите меня- дурачок - покупатель, это дело техники - интернет, газеты, машина у меня хорошая, а продаю я ее за 75 процентов от рыночной стоимости, я "даже" сам настаиваю на заключении нотариального договора купли-продажи, нотариус если у меня хорошо сделанные документы ничего не подозревает и заверяет сделку, Вы "ведетесь" и после заключения этого договора я настаиваю, а Вы отдаете мне все деньги за машину-договор то заключен! Осталась самая малость поехать и переоформить машину, я даже сажаю Вас за руль, но прошу остановить около первого же магазина с двумя выходами. В результате Вы остаетесь без денег в украденной машине. Денег нет, проблемы с мусарами, можно пару суток в КПЗ отсидеть и получить отбитые почки на всю оставшуюся, недолгую жизнь или получить заряд электричества там же в хорошее место. И все, -вот "ВЫ" и терпила, а думал умный машину купил-у нотариуса договор подписал-застраховался от косяков.
СсылкаПожаловаться
ого, вам бы детективы писать)))
а что вы предлагаете, чтобы всего этого избежать???
есть выход - покупать только новые авто!!! и продавть их потом в дилерский салон по трейд-ин))) - потеряешь денег тыс. 70, но по всей вероятности не кинут)))
да и продавать машину незнакомым так же рискованно, тоже можно без денег и машины остаться...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Давайте представим, что я угнал годовалый навороченный Кашкай или Камри в составе "ОПГ" или сам - месяц назад, или любое др. авто пользуещееся попул. на вторичном рынке, месяц в "отстойнике" все забыли, естественно в большом городе-москва например-не надо перебивать номера, не надо гнать на кавказ и продавать. Зачем? Просто делаем документы на машину под мой левый паспорт, это не проблема при нынешнем развитии оргтехники и снятыми номерами с любой другой машины. Я нахожу Вас, а вернее Вы находите меня- дурачок - покупатель, это дело техники - интернет, газеты, машина у меня хорошая, а продаю я ее за 75 процентов от рыночной стоимости, я "даже" сам настаиваю на заключении нотариального договора купли-продажи, нотариус если у меня хорошо сделанные документы ничего не подозревает и заверяет сделку, Вы "ведетесь" и после заключения этого договора я настаиваю, а Вы отдаете мне все деньги за машину-договор то заключен! Осталась самая малость поехать и переоформить машину, я даже сажаю Вас за руль, но прошу остановить около первого же магазина с двумя выходами. В результате Вы остаетесь без денег в украденной машине. Денег нет, проблемы с мусарами, можно пару суток в КПЗ отсидеть и получить отбитые почки на всю оставшуюся, недолгую жизнь или получить заряд электричества там же в хорошее место. И все, -вот "ВЫ" и терпила, а думал умный машину купил-у нотариуса договор подписал-застраховался от косяков.
СсылкаПожаловаться
Положим, проблемы с мусорами вряд ли будут. Они же поймут, что вы такой же терпила, как и тот, у кого угнали. Да и нотариус пойдет как свидетель тому, что вы не причем и купили этот автомобиль, не зная, что от краденный. Только в этом смысле нотариус и нужен. А в остальном все правильно - денежки уплыли.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Причем тут детективы, обычная схема - кража, мошенничество и сбыт краденого, не требующая особых затрат. Просто перед тем, как отдавать деньги нужно пробить машину по базе ГИБДД, хотя и это не гарантия. И не надо "кормить" нотариусов подписывая ненужные и даже вредные документы. К чему это может привезти я описал.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Договор купли продажи оформляется в простой письменной форме и не требует нотариального заверения. Это просто лишняя трата времени и денег. Форму договора можно скачать с интернета. Ну а вероятность покупки паленой машины очень мала, как заболеть спидом, можно не забивать себе голову подозрениями.
СсылкаПожаловаться
Ольга Пичугина
Спасибо всем за участие!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Здесь можно найти бесплатные образцы договоров купли-продажи автомобиля - http://uristhome.ru/
СсылкаПожаловаться
Бадьма Дарбаков ПЕТРОВИЧ
Как купить кузов легковой машины у частника??? Что для этого нужно?
СсылкаПожаловаться
vas
Отличная статья про договор купли продажи авто http://vybratauto.ru/pokupka-i-prodazha/...
СсылкаПожаловаться
nurgaf
касательно вопроса читайте здесь http://kupiteauto.ru/ ! Все подробно и предельно ясно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария