3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

договор купли-продажи

хочу купить у постороннего человека машину!он мне предлагает составить договор купли-продажи от руки в двух экземплярах,говорит что так можно!Разрешается ли его составлять от руки,а не у нотариуса???Я просто первый раз об этом слышу что так можно!!!
Раушан Нуриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Михайлов Валерий
Стоимость договора, в автобусе у МРЭО, представителей компаний, коих там в избытке, примерно 800 руб.
СсылкаПожаловаться
Раушан Нуриев
Я че,стоимость спрашиваю чтоли????Это то я знаю!!!!Читайте внимательней!!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Раушан Нуриев
Раушан Нуриев
Я че,стоимость спрашиваю чтоли????Это то я знаю!!!!Читайте внимательней!!!!
СсылкаПожаловаться
Я че,стоимость спрашиваю чтоли????Это то я знаю!!!!Читайте внимательней!!!!

Можно и так как спросили. Если косяков потом не будет то и все хорошо. Лучше затратиться и через салон купли - продажи. Были уже случаи мошенничества.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Раушан Нуриев
Раушан Нуриев
Я че,стоимость спрашиваю чтоли????Это то я знаю!!!!Читайте внимательней!!!!
СсылкаПожаловаться
Оценивайте стоимость риска. На одной чаше весов 800 руб, а на другой сколько?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Оценивайте стоимость риска. На одной чаше весов 800 руб, а на другой сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я купил машину у друга но он её не переоформлял на себя так как ему было 17 лет и прав не было он её продал мне но я тоже не оформлял её так как пошёл учится на прова но документы все у меня и купли продажи самого хозяена чё мне щас делать я получил прова хочу оформить её и что мне для этого надо сделать помогите
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на maikl
maikl
я купил машину у друга но он её не переоформлял на себя так как ему было 17 лет и прав не было он её продал мне но я тоже не оформлял её так как пошёл учится на прова но документы все у меня и купли продажи самого хозяена чё мне щас делать я получил прова хочу оформить её и что мне для этого надо сделать помогите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дойти пешком до ближайшего МРЭО, для начала. С собой иметь док-ты подтверждающие личность, документы на авто.
СсылкаПожаловаться
varlen69
да можно.но надо бланк договора.заполняешь потом в птс вписываешь свои данные и вперёд в гаи на регистрацию
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на varlen69
varlen69
да можно.но надо бланк договора.заполняешь потом в птс вписываешь свои данные и вперёд в гаи на регистрацию
СсылкаПожаловаться
Никаких бланков не надо. Договор составляется в СВОБОДНОЙ форме. Главное, чтобы были данные о предмете договора, продавце и покупателе.. и фраза - Деньги за автомобиль получены полностью.
СсылкаПожаловаться
Иван
Можно, конторки возле МРЭО Вам делают то же самое, но за деньги.
СсылкаПожаловаться
андрей рылов
ну брат мы тебе не советчики нераз так делаю....там есть про состояние авто....в серьёз не относись...а вообще сам таких доверчивых бывало разводил....Игорь Максим Евгений и ещё пачка лохов привет....с экономили 1р теперь катайтесь лохи....
СсылкаПожаловаться
Ирька
Сделки купли-продажи автомобилей регулируются главой 30 "Купля-продажа" Гражданского кодекса РФ. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п.1, ст.454 ГК РФ).

Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Ирька
Ирька
Сделки купли-продажи автомобилей регулируются главой 30 "Купля-продажа" Гражданского кодекса РФ. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п.1, ст.454 ГК РФ).

Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).
СсылкаПожаловаться
Сделки купли-продажи автомобилей регулируются главой 30 "Купля-продажа" Гражданского кодекса РФ. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п.1, ст.454 ГК РФ).Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).

это если в городе . а в район мы продаем с агентским договором ,чтоб на месте регистрации не было вопросов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИрькаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
А че это он предлагает без нотариуса? Жулик али как?
нотариусу нужно отстегнуть 1,5% от суммы сделки....тогда уж лучше в комиссионке оформить и заплатить им за то,что вы без труда можете написать сами)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИрькаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да даже пусть в комиссионке чем сами, по крайней мере договор будет составлен правильно, а тот чел может внести такие изменения в типовой договор, что не юрист и не поймет что попал...

договор этот пишется в трех экземплярах,и что там потом в нем изменит тот или иной человек-не важно! и ничто не мешает продавцу в комиссионке оформить еще хоть 100 таких договоров! заполняется он очень просто кстати---Ф.И.О. каждого,паспортные данные,и все про машину....я бы еще взяла расписку за деньги. И всех делов))) ну и по доверенности просто не стоит брать! а по доверенности не стоит брать в любом случае!!!
СсылкаПожаловаться
Анна Эдуардовна
Для того чтобы оформить у нотариуса договор купли-продажи авто.. нужно заплатить 4000 руб за тех и правовую работу.. если стоимость авто до милиона 1% от суммы.. плюс нужна оценка авто и согласие супругов на покупку и продажу..
Я просто работаю в нотариальной конторе..
Но если честно то это бред делать такой договор у нотариуса.. езжайте в коммисионный магазин или делайте простую письменную форму
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Никаких бланков не надо. Договор составляется в СВОБОДНОЙ форме. Главное, чтобы были данные о предмете договора, продавце и покупателе.. и фраза - Деньги за автомобиль получены полностью.
Кстати, конторки, которые вам сделают этот же договор за деньги - НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ.
СсылкаПожаловаться
Чёрный
Образец купли-продажи можно в инете найти. Поишите, скачайте и переделайте как вам нужно и смело подписывайте. Нотариальное заверение не обязательно, а вот проверить машинку в гаи надо.Он или съэкономить на этом хочет или что-то замышляет)) В договоре желательно указать все данные машины (не технические, а номер движка, и номер в салоне), его паспортные данные, ваши. Мелкие замечания тоже все желательно указать - можно даже каждое пятнышко описать... Можно даже фотографии приложить)
СсылкаПожаловаться
Т
Потом его с этими пятнашками в договоре, завернут на выход инспектора. Ты еще там группу крови свою напиши!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария