18 декабря
Volvo XC60 2.0 T5 AT AWD
Машина супер. Взял погонять у жены. До этого у нее был Мерин GLC (2014), ни какого сравнения. Небо и земля. Вольво на порядок лучше. И по оснащению и по надежности и по комфорту. Мерин постоянно...
4.8
18 декабря
Peugeot 605 2.0 16V
Машина у меня уже около 5 лет.Впечатления​ только положительные.Д​изайн даже сейчас смотрится не плохо.Хорошо ведет себя на дороге.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Dodge Journey

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,надумала брать джорней (устраивает по всем параметрам),а теперь его будут собирать Fiat. Есть ли смысл?т.к. говорят,что Fiat не очень хорошая марка.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Dark
а что не так-то, их вместе с близнецом-Fiat Freemont вместе и собирали в Мексике?!?!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Фиат только шильдик повесит на него свой, а так он как был амером так и останеться.
Мне не нравиться, что теперь налог надо платить повышенны с 280 л.с.,ликивидность нулевая, так ничего авто, торпеду и салон заменили уже лучше намного стало.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Фиат только шильдик повесит на него свой, а так он как был амером так и останеться.
Мне не нравиться, что теперь налог надо платить повышенны с 280 л.с.,ликивидность нулевая, так ничего авто, торпеду и салон заменили уже лучше намного стало.
СсылкаПожаловаться
а качество сборки?7
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Надо брать если устраивает, жука от vw собирают в мексике и никто пока не жалуется :-)))
А вообще америкосы это на любителей .
СсылкаПожаловаться
Dimako
Лучше Шеви Каптива.
СсылкаПожаловаться
Old Antonio
Человек останавливается в своём развитии, если верит слухам , приметам, гороскопам. Вот перебежала Вам дорогу чёрная кошка с пустым ведром в зубах, и Вы уже мысленно оплакиваете целую цепочку предстоящих неудач. Стоите на месте, не решаетесь идти дальше. Ждёте, пока какой-нибудь другой пешеход пересечёт след кошки с пустым ведром.Из-за этого опаздываете на работу и срываете шефу важное мероприятия. Дальнейшее топтание ногами и громы и молнии шефа и дополнительные проколы из-за предрассудков дофантазируйте сами.

Так вот, предрассудки о FIAT на уровне "правил трёх "Ф" - это отголоски 15-летней давности, то есть это вытащено из старого сундука с молью. Тогда Дженерал Моторс купил себе 20% акций Фиата и , пользуясь своим могучим влиянием первого тогда автопроизводителя мира, начал совать итальянскому партнёру (а по факту конкуренту) палки в колёса. Но Фиат отбился от коварного америкоса, выбарахтывался из кризиса более пятилетки, но вышел из поединка окрепшим. А когда все эти три америкосовских автогиганта слегли от кризиса в 2008 году и доктор Обама ставил больным ковбоям автопрома с целью реанимации финансовые клизмы, то окрепший Фиат пришёл в этот американский госпиталь и по дешёвке приобрёл себе обанкротившийся Крайслер с его Jeep и Dodge. Теперь макаронник там хозяин : он перекраивает дизайн, ставит свои моторы и широко расставляет карман для притока прибыли (вот присмотритесь к новенькому Jeep Grand Cherokee).

А теперь сверьте личную логику с логикой Его Величества Рынка:
1) Если бы Фиат был плохим и потребители, особенно родные американские, имели бы Ваш скепсис, то разве возросли бы продажи переделанного им Крайслера?
А продажи резко и существенно возросли - факты нужно признавать.
2) Считаете ли Вы 58 отборных автоэкспертов Европы, которые ежегодно собираются в Париже, чтобы выбрать "Автомобиль года", некомпетентными или же продажными? Ведь это они с 1964 года 12 раз признавали авто Фиата лучшими в Европе, кстати , к этому результату и близко никто из остальных автобрендов мира не приблизился.
3) Вот имею я итальянский гольф - хэтч класса С -Fiat Bravo Sport 1.4 TurboJet. Победитель конкурса на самый инновационный мотор-2010 - Multiair c150 л.с., 236 Nm и с , соответственно, лучшей динамикой в классе С в категории ДО 150 л.с. Можете ли Вы мне доказать, что в классе С в указанной категории до 150 л.с. есть авто быстрее, красивее по дизайну (Браво ОФИЦИАЛЬНО имеет титул первого красавца конкурса автодизайна The most beautiful Car -2007 ") и с более комфортным салоном (бравик имеет отличную италкожу и мягкий пластик а ля карбон)?
Если аргументированно докажете, то и я получу повод сомневаться в продукции фиата, хотя качество и отсутствие даже малейших поломок в бравике за 5,5 лет эксплуатации подсказывают мне , что вряд ли Вы наскребёте каких-то контраргументов против моего бравика. Как опытный аксакал, считаю, что у меня после нашего семейного тендера в 2008 году этот автомобиль доказуемо стал наиболее удачным приобретением приспортивленного хэтча в классе С.

Кстати, так .как Вы это в начале дискуссии сформулировали, огульно о фиате говорить нелья , иначе Вы из-за недостаточной информированности о том, что есть ФИАТ, бросаете тень на всю дружную " итальянскую семью " : Ferrari,Maserati,Alfa Romeo,Lancia, Abarth,Bertone,IVECO,Chrysler,Jeep,Dodge. А когда узнает ещё и о том, что ФИАТ создаёт свою сельскохозяйственную и строительную технику , и что по объёмам сбыта он в этой отрасли не опускается ниже ВТОРОГО-ТРЕТЬЕГО места в мире, то, думаю, ФИАТ Вам придётся зауважать даже принудительно.
И не только потому, что Феррари с его рекордными 16 Кубками конструкторов в Формуле -1 тысячекратно превосходит Вашу "Марусю", которая имитирует какую-то там символическую причастность к Формуле-1 - к этим, образно говоря, Олимпийским играм для автоконцернов планеты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru