11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день. Нужна помощь в решении вопроса. Очень надеюсь, что мне помогут!

Добрый день. Проблема моя заключается в том, что я не могу получить медицинскую справку на водительское удостоверение. Я инвалид, ампутированы обе кисти рук. Есть свой автомобиль, пока езжу без прав, но надоело бадаться с ГАИ. Вожу уверенно, коробка автомат. Хотелось бы попросить помощи у общественности, может кто знает какие либо нормативные акты, которые смогут мне заглушить врачей и я в конце концов получу медицинскую справку и сдам на права. Жду Вавшей помощи.
с уважением, Станислав
PARTIZAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Леонид Локотош
по какой причине у вас ампутировали кисти?
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
в общем я тут позвонил знакомому адвокату и он сказал, что отказывают справедливо, но можно попробовать через социальную службу города, они могут вас отправить на специальную комиссию, которая и может дать разрешение и указать ограничения!
СсылкаПожаловаться
PARTIZAN
Электротравма. Я в курсе, это комиссия МСЭ (Медико-Социальная Экспертиза). Можно сказать, что у нас её нет. Должны же быть какие то нормативные акты на которые ссылаются врачи!!!
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
МСЭ у вас должна быть.Где то же вы инвалидность оформляли?Обычная водительская комиссия вам действительно справку не выдаст.Так что только через МСЭ я думаю.Нелегко будет получить скорее всего.А во всеросийское общество инвалидов обращались?
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
С врачами бодаться бесполезно,вот читайте .Надо пробовать через МСЭ
Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами категории "B" (без права работы по найму):
15.Отсутствие одной верхней или нижней конечности, кисти или стопы, а также деформация кисти или стопы, значительно затрудняющие их движение. В порядке исключения могут допускаться лица с одной ампутированной голенью, если ампутационная культя не менее 1/3 голени и подвижность в коленном суставе ампутированной конечности полностью сохранена.
16.Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах: отсутствие двух фаланг большого пальца на правой или левой руке;
отсутствие или неподвижность двух или более пальцев на правой руке или полное сведение хотя бы одного пальца;
отсутствие или неподвижность трех или более пальцев на левой руке или полное сведение хотя бы одного пальца (при сохранении хватательной функции и силы кисти вопрос о допуске к управлению решается индивидуально).
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
С врачами бодаться бесполезно,вот читайте .Надо пробовать через МСЭ
Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается управлять транспортными средствами категории "B" (без права работы по найму):
15.Отсутствие одной верхней или нижней конечности, кисти или стопы, а также деформация кисти или стопы, значительно затрудняющие их движение. В порядке исключения могут допускаться лица с одной ампутированной голенью, если ампутационная культя не менее 1/3 голени и подвижность в коленном суставе ампутированной конечности полностью сохранена.
16.Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах: отсутствие двух фаланг большого пальца на правой или левой руке;
отсутствие или неподвижность двух или более пальцев на правой руке или полное сведение хотя бы одного пальца;
отсутствие или неподвижность трех или более пальцев на левой руке или полное сведение хотя бы одного пальца (при сохранении хватательной функции и силы кисти вопрос о допуске к управлению решается индивидуально).
СсылкаПожаловаться
У меня на левой руке один палцц,но хватательная функция сохранена.
Справка без проблем.
Правы ,что все это делается через МСЭ.
СсылкаПожаловаться
PARTIZAN
есть люди которые, абсолютно без рук, и без ног и имеют водительское удостоверение. Есть человек в Тюмени, который вообще без рук, и ему официально вручили водительское удостоверение, причем вручил сам губернатор Тюменской области. Мне кажется, по отношению ко мне это не справедливо!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Хомутов
Partizan.
1. Собрать побольше известных Вам фактов типа "человека из Тюмени", типа "прецеденты положительных
решений".
2. Приложить справку об общем состоянии здоровья(окулист, нарколог и пр.).
3. На сайте правительства РФ оформить обращение к Президенту с изложением всех обстоятельств.
Пару раз(по ЖКХ) я так запускал цепочку:
1. администрация Президента выдавала поручение губернатору региона(об чем сообщала мне по эл. почте),
2. губернатор письмом мне сообщал, что выдал поручение правительству области,
3. правительство области сообщало, что выдало поручение своему отделу ЖКХ,
4. отдел ЖКХ - мэру моего города,
5. мэр - мне, что неплатежи заели.
Ясен пень, что это все отписки, ибо ЖКХ - это безнадега.
Но машинка работает, может для Вас кого и зацепит.
К примеру, поручение настигнет Вашу местную МСЭ.
Во всяком случае, на руках у Вас появятся бумаги с печатями.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
PARTIZAN
Сергей, большое спасибо за совет. обязательно сделаю так.
СсылкаПожаловаться
PARTIZAN
и все таки может у кого нить есть хороший юрист который сможет найти лазейку в законах для меня.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Вам нужна, мне кажется, на лазейка в законах, а законное обоснование того, что Вы способны управлять автомобилем.
Обратитесь в Общество Инвалидов, возможно, там лучше разъяснят, как этого добиться.
Не исключено, что Вам разрешат ездить только на специально переоборудованных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Есть такой человек как Виктор Травин он помогает всем автомобилистам есть у него оффициальная страничка, где можно с ним пообщаться, а так же там есть номер телефона вам бы с ним пообщаться. Вот его адреса его страничек в интернете я думаю он вам поможет я к нему обращался и не раз мне помогали его советы и все что он мне говорил. http://vtravin.ru/,http://forum.vtravin....
СсылкаПожаловаться
PARTIZAN
Спасибо все за советы, буду действовать.
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
В общем вам только в суд обращаться. Я писал вчера Травину, надо собрать достаточное количество доказательств, что вы можете водить машину без всяких проблем, но для вам скорее всего придется обратиться в школу вождения для инвалидов, пройти обучение и получить там документы, что вы можете водить, а свидетелями пойдут инструктора которые вас будудт обучать и я думаю вы выйграете дело.
СсылкаПожаловаться
PARTIZAN
Спасибо большое, но у нас в городе нет автошкол для инвалидов и в области в целом. а в простой автошколе они запрашивают сначало весь пакет документов, а потом допускают до обучения!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария