29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

доброй ночи

завтра буду убирать с системы выпуска катализатор т. к. эбу прошито и теперь датчик кислорода  (лямда) не учавствует в работе, подскажите пож. что мне нужно будет вместо катализатора запихнуть? авто ваз 2110 16 кл 1,5
Игорь борисенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Фан Галиев
ни чего ты там не запихнёшь
СсылкаПожаловаться
хазар
есть штатные проставки в виде трубы. или слушай бурчание пустой банки
СсылкаПожаловаться
хазар
если кат вместе с коллектором то ничего
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А катализатор рассыпался? Если он исправный, не надо его убирать. Машина у вас была под нормы евро-2, или под евро-3?
СсылкаПожаловаться
Игорь борисенковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А катализатор рассыпался? Если он исправный, не надо его убирать. Машина у вас была под нормы евро-2, или под евро-3?
СсылкаПожаловаться
Рашит даже не знаю этого какое там евро)),но катализатор не рассыпался пока,а хочу убрать его что бы не дожидаться момента как раз когда он и рассыпится,да и толку теперь от ката никакого
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь борисенков
Игорь борисенков
Рашит даже не знаю этого какое там евро)),но катализатор не рассыпался пока,а хочу убрать его что бы не дожидаться момента как раз когда он и рассыпится,да и толку теперь от ката никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как это нет толку? Датчик кислорода сам по себе, катализатор сам по себе. Каждый делает своё дело. Лучше поберегите своё здоровье и здоровье окружающих. А вот если поставите хорошую прошивку под нормы евро-2, то будет совершенно правильное решение. Это очень нужный датчик, он контролирует качество смеси и правильную работу двигателя. Если у вас под евро-3, то я понимаю что убирают второй датчик кислорода. А вот тех кто убирает первый датчик, я не понимаю. Зачем возвращаться в прошлый век? Может тогда лучше поставить оглобли и лошадь запрячь? И бензина не надо будет.)))))))) Вы скиньте что на блоке управления написано. Там примерно вот такие циферки написаны. J5V05F16
СсылкаПожаловаться
Игорь борисенковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это как это нет толку? Датчик кислорода сам по себе, катализатор сам по себе. Каждый делает своё дело. Лучше поберегите своё здоровье и здоровье окружающих. А вот если поставите хорошую прошивку под нормы евро-2, то будет совершенно правильное решение. Это очень нужный датчик, он контролирует качество смеси и правильную работу двигателя. Если у вас под евро-3, то я понимаю что убирают второй датчик кислорода. А вот тех кто убирает первый датчик, я не понимаю. Зачем возвращаться в прошлый век? Может тогда лучше поставить оглобли и лошадь запрячь? И бензина не надо будет.)))))))) Вы скиньте что на блоке управления написано. Там примерно вот такие циферки написаны. J5V05F16
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит эбу "итэлма" 5.1
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь борисенков
Игорь борисенков
Рашит эбу "итэлма" 5.1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня интересуют именно имя программы а не марка ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Такой вариант тоже есть. Но не понятно зачем трогать то что работает? А вдруг сломается?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Для чего убирать исправный и работающий узел? Как вам правильно предложили, просто переведите на Евро-2.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вместо ката можно запихнуть лом.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вместо ката можно запихнуть лом.
СсылкаПожаловаться
или кусок водопроводной трубы на свалке найти
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Напугали человека возможными проблемами,которых может и не быть
Сутя такой логике на авто вообще ездить не надо- сломается ведь когда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я думаю что у вас катализатор можно было убрать ничего не перешивая и не убирая ДК. Эти авто шли под евро 2 . и ДК после катализатора там нет. А вместо катализатора можете купить на рынке трубу. У меня все стоит родное просто катализатора внутри нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария