14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневные ходовые огни...

Дневные ходовые огни....кто и что включает???что говорит ПДД???
Сергей Панакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Корсар
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если все со светом,то без огней тебя не видят. Чё то парится народ - то дхо,то противотуманки. Я уже на второй машине включил свет с новА и забыл о проблеме. До этого на Опеле за пять лет сгорело две лампочки - цена вопроса 500 рублей. Генератору похоже глубоко наплевать,а когда глушишь ближний свет гаснет сам. Вот только габаритки гаснут по разному - в Опеле надо было ключ вынуть, а в Ссан енге гаснут после закрытия водительской двери.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если все со светом,то без огней тебя не видят. Чё то парится народ - то дхо,то противотуманки. Я уже на второй машине включил свет с новА и забыл о проблеме. До этого на Опеле за пять лет сгорело две лампочки - цена вопроса 500 рублей. Генератору похоже глубоко наплевать,а когда глушишь ближний свет гаснет сам. Вот только габаритки гаснут по разному - в Опеле надо было ключ вынуть, а в Ссан енге гаснут после закрытия водительской двери.
СсылкаПожаловаться
А в Жигулях все самому надо, все самому...
СсылкаПожаловаться
андрей
у меня на витаре вроде называется скандинавский свет от зажигания включается свет мне так удобно
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Включаю днём ближний, ночью +туманки! А свет нужен и днём и ночью!
СсылкаПожаловаться
Сергей Двуреченский
Чтобы лампочки на противотуманных фарах не сгорали каждой лампочки последовательно включаю дополнительное сопротивление на 0,5 ома и в результате на лампочке напряжение на 2 вольта меньше, визуально не заметно, а лампочки не горят. Хорошо подойдет для сопротивления вариатор от транзисторного прерывателя системы зажигания устанвливаемых на советских грузовых автомобилях
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надо как положено. Честно-сегодня днем ехал-небольшая дымка от пыли . Тачка типа мерса едет белая- Понять куда-нет возможности-потому что света фар нет, да еще не заметна на дороге. Была бы друга машина , а не хонда аккорд-не решился идти на обгон.Так , конечно ,форсанул-с запасом прошел и думаю:На хрена человеку такой баян. Лампочка копейки стоит и экономия ГРОШ. Себя не берегут-ЭКОНОМЯТ-экономисты хреновы-сколько из-за них людей в кюветы летают. Думать надо.О себе и о других.А подфарники-это, что мертвому припарка. Не видно их за3 00- 500 метров-это точно.Особенно при плохой видимости. Ночью Да. Но днем????
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Надо как положено. Честно-сегодня днем ехал-небольшая дымка от пыли . Тачка типа мерса едет белая- Понять куда-нет возможности-потому что света фар нет, да еще не заметна на дороге. Была бы друга машина , а не хонда аккорд-не решился идти на обгон.Так , конечно ,форсанул-с запасом прошел и думаю:На хрена человеку такой баян. Лампочка копейки стоит и экономия ГРОШ. Себя не берегут-ЭКОНОМЯТ-экономисты хреновы-сколько из-за них людей в кюветы летают. Думать надо.О себе и о других.А подфарники-это, что мертвому припарка. Не видно их за3 00- 500 метров-это точно.Особенно при плохой видимости. Ночью Да. Но днем????
СсылкаПожаловаться
Считаю, что ДХО нужны в основном только в городе. Потому что по трассе либо когда солнце слепит от них толку почти ноль. Особенно если они белые на светодиодах. Кстати мои желтые (на ладе гранта) очень неплохо видно, видимо глаз лучше воспринимает желтые оттенки чем ярко-белый.
За городом однозначно ближний свет. Мне как не самому опытному водителю легче заметить подкрадывающуюся на скорости 140 сзади машину, когда горят фары.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Считаю, что ДХО нужны в основном только в городе. Потому что по трассе либо когда солнце слепит от них толку почти ноль. Особенно если они белые на светодиодах. Кстати мои желтые (на ладе гранта) очень неплохо видно, видимо глаз лучше воспринимает желтые оттенки чем ярко-белый.
За городом однозначно ближний свет. Мне как не самому опытному водителю легче заметить подкрадывающуюся на скорости 140 сзади машину, когда горят фары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот Вас поставить на дорогу и чтобы смотрели за приближающей машиной, с растояния 500 метров. И задать вопрос-КУДА ОНА ЕДЕТ????Дымка, пыль, дождь-Я уверен -ответ быдет -НЕ ЗНАЮ.А когда за рулем и на скорости????Как обгонять тогда машины, если не знаещь-куда машина едет. Тем более еще не понятно с какой скоростью приближается. Да и вопрос-ЧТо так тяжело включить ближний свет????Нажать на кнопочку????Экономия-наша цель. ??Или жизнь своя или других участников движения (особенно СВОЯ) дешевка.-не стоящая экономи лампочки..
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вот Вас поставить на дорогу и чтобы смотрели за приближающей машиной, с растояния 500 метров. И задать вопрос-КУДА ОНА ЕДЕТ????Дымка, пыль, дождь-Я уверен -ответ быдет -НЕ ЗНАЮ.А когда за рулем и на скорости????Как обгонять тогда машины, если не знаещь-куда машина едет. Тем более еще не понятно с какой скоростью приближается. Да и вопрос-ЧТо так тяжело включить ближний свет????Нажать на кнопочку????Экономия-наша цель. ??Или жизнь своя или других участников движения (особенно СВОЯ) дешевка.-не стоящая экономи лампочки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Абсолютно согласен.
Кстати в отличие от ДХО у ближнего света есть преимущество (горящие красным задние габариты - зато 100% знаешь в какую сторону едет)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Вот именно. Абсолютно согласен.
Кстати в отличие от ДХО у ближнего света есть преимущество (горящие красным задние габариты - зато 100% знаешь в какую сторону едет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно так. Все ясно куда машинка едет . Вперед или на тебя. Поэтому все должно быть по правилам. Ближний свет все время-естественно-задние ходовые огни-однозначно включены. К стати, противотуманки тоже включаться должны с габаритами или ближнем свете поскольку они включаются с габаритами одновременно. Это уже умельцы делят габариты -одно, противотуманки-второе.Ближний свет-третье.Руки бы им оторвал-да руки коротки.Одно спасает -Деповцы.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Поставил автоматическое реле ближнего света фар....завел и через 5-7 секунд ближний включился. На ШНИВЕ под передние габариты - стаканчик говно. Лампочка выходит из паза и оплавляет его...отдельно не поставишь, ТОКА С ФАРОЙ.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Езжу на противотуманках и проблем нет.,тупее закона не могли придумать.зачем в ясный солнечный день включать свет.тем более при движении по городу .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария