21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневные ходовые огни

Есть идея поставить себе на машину дневные ходовые огни. В продаже много самых разных вариантов. Подскажите стоит заморачиваться? если да, то какие лучше подобрать? Машина Опель Зафира А .
Александр Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Владимир Гнатюк
Нужно с начала определиться с местом установки по правилам. Если такого места на автомобиле нет то смысла их устанавливать не вижу. Правила установки есть на упаковке ДХО.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедоровВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Нужно с начала определиться с местом установки по правилам. Если такого места на автомобиле нет то смысла их устанавливать не вижу. Правила установки есть на упаковке ДХО.
СсылкаПожаловаться
Место такое есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Федоров
Александр Федоров
Место такое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто подбери по вкусу и габаритам для установки. и желательно что бы свет был максимально белый.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедоровВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тогда просто подбери по вкусу и габаритам для установки. и желательно что бы свет был максимально белый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вкусу хорошо бы, но не хочется нарваться на ...а выбрать вещь хорошую. Все дело в сильном разбросе цен.
Вот и хочу знать что есть ли что более-менее нормальное и не сильно дорогое?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
А тебе это нужно ? Что, горят лампочки ? Не заморачивай голову, что деньги некуда деть. Я пытался ездить с противотуманками. Неудобно, днем они освещают дорогу и отвлекают.
СсылкаПожаловаться
SSergВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
А тебе это нужно ? Что, горят лампочки ? Не заморачивай голову, что деньги некуда деть. Я пытался ездить с противотуманками. Неудобно, днем они освещают дорогу и отвлекают.
СсылкаПожаловаться
А тебе это нужно ? Что, горят лампочки ? Не заморачивай голову, что деньги некуда деть. Я пытался ездить с противотуманками. Неудобно, днем они освещают дорогу и отвлекают.

я тоже сначала с противотуманками ездил, а потом посмотрел снизу как их менять, так там надо подкрылок с частью пластиковой защиты под бампером снимать, теперь только с ближним катаюсь там пробку на фаре открутил и за 2 минуты поменяешь. А вообще не вижу смысла в ходовых огнях, если ты о расходе то генератор и так при нормальной зарядке аккумулятора впустую маслает, а лампочка копейки стоит. Да и смотряться они вбольшинстве своем колхозно.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Да вещь хорошая и нужная.
Бери какие нравяться. Я устанавливал и фирменные и Китайские нормально работают - там и ломаться в принципи нечему.
У меня самого на одной из машин установлены не по Госту (места нет) и проблемм нет - так как менты в большенстве своём тупые и сами не читали этот Гост.



ГОСТ Р 41.48-2004
6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число Два.
6.19.3 Схема монтажа Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине — точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте — на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине — на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания Нет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
АРА -тюнинг, не наигрались с ВАЗом?
СсылкаПожаловаться
bigboi
Мне кажется,что заморачиваться не стоит.Противотуманки днем не включаю-перегоревшие лампочки в них менять сложнее,чем в фаре.Недавно поставил себе бортовой компьютер,там одна из опций-напряжение в бортовой сети: так вот,оно на холостом ходе при включенном ближнем свете фар и вентиляторе отопителя( 2 положение)-14,4-14,6 вольт.Куда еще больше-то.Со спокойной душой и совестью днем езжу с ближним светом фар.
СсылкаПожаловаться
Руденко Григорий
На самом деле это решение каждого,ставить ходовые огни или не ставить,а в отношении что лучше Александр решать тебе.Какие считаешь лучше те и ставь.
СсылкаПожаловаться
андрей грирорич
все конечно так но в фаре выгорает отражатель даже с лампочкой заводской мощности и лампочки в габаритах горят и в приборах. лучше огни
СсылкаПожаловаться
Азамат Ишбаев
я думааю стоит ставить ,существует мнение что при вкл фарах автомобилбь потребляет больше топлива чем при выкл фарах взять к примеру 100гр на 100км уже существенно.плюс АКБ отдыхает плюс лампы не перегорают плюс отражатель не выгорает насщёт законности ДПС с колхоза набранны и сами не знают как должно быть а если знают то без указаний сверху не действуют я уже второй год катаюсьникаких замечаний. единственный недостаток первый комплект у меня уволокли и первый и второй комплект самоделки
СсылкаПожаловаться
Виталий Мусиенко
Как опытный автомобилист я советую поставить дневные ходовые огни. Потому что как уже говорилось что в 2010 году приняли поправку в 19.5. РФ.В связи с этим многие задумались, так как ближний свет и противотуманки жрут в стандартном варианте 55 Вт, а некоторые противотуманки в штатной схеме подключения и вовсе работают только с включенными фарами ближнего света. Именно поэтому дневные ходовые огни стали теперь незаменимой частью автомобиля. Они меньше потребляют энергии, включаются автоматически при запуске двигателя итак далее... Кстати сразу после выхода этого закона купил себе их через этот сайт http://bgznk.ru/catalog/240197-236627.ht....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария