21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дмрв. ваз 2123.

Привет всем ! После покатушек по воде, а вчера просто после мойки арок и защиты двигателя выскочила ошибка102 - датчик расхода воздуха , низкий уровень сигнала . ДМРВ новый, постоит машина ночь - все пропадает . И самое главное - при чеке обороты двигателя 3500 - 4000 на холостых и не падают. К чему привязку сделать , ума не приложу. Клеммы сухие....Раньше ( зимой ) также было, дпдз поменял, грешил на датчик холостого хода . Но после мойки стал уже сомневаться - он ли это !
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Исаков Дмитрий Александрович
Исаков Дмитрий Александрович
ДПДЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДПДЗ

Аж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДПДЗ

Аж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДПДЗАж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то....

Если я , то правда ! Все читал ???
СсылкаПожаловаться
Исаков Дмитрий АлександровичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ДПДЗ

Аж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДПДЗАж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то.... Обороты прыгали, до 4000 не допускал, приходилось играть педалью газа, иногда останавливаться, глушить и заново заводить. Неуважительно как-то Рашит...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Исаков Дмитрий Александрович
Исаков Дмитрий Александрович
ДПДЗАж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то.... Обороты прыгали, до 4000 не допускал, приходилось играть педалью газа, иногда останавливаться, глушить и заново заводить. Неуважительно как-то Рашит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДПДЗАж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то....Обороты прыгали, до 4000 не допускал, приходилось играть педалью газа, иногда останавливаться, глушить и заново заводить. Неуважительно как-то Рашит...

Постой паровоз не стучите колеса
Кондуктор нажми на тормоза....

Все это проходили....Рашид , ведь ни при чем !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Исаков Дмитрий Александрович
Исаков Дмитрий Александрович
ДПДЗАж прям до 4000 оборотов подымались? Врать то.... Обороты прыгали, до 4000 не допускал, приходилось играть педалью газа, иногда останавливаться, глушить и заново заводить. Неуважительно как-то Рашит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий, вы снимите ДПДЗ, подключите его к разъёму и покрутите в разные положения, можно до максимального значения. И попробуйте с его помощью поднять обороты до 4000 оборотов. При всём желании вы не подымите обороты. Ведь из за этого дроссельная заслонка не откроется и воздух в двигатель не попадёт.
СсылкаПожаловаться
Исаков Дмитрий АлександровичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Дмитрий, вы снимите ДПДЗ, подключите его к разъёму и покрутите в разные положения, можно до максимального значения. И попробуйте с его помощью поднять обороты до 4000 оборотов. При всём желании вы не подымите обороты. Ведь из за этого дроссельная заслонка не откроется и воздух в двигатель не попадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, с Вашим авторитетом спорить не буду, Говорю, как было. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Исаков Дмитрий Александрович
Исаков Дмитрий Александрович
Рашит, с Вашим авторитетом спорить не буду, Говорю, как было. С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не хочу вас чем то обидеть, просто хочу сказать что в вашем случае было что-то ещё, на что вы видать не обратили внимания. Я один раз с таким сталкивался, но причиной этого оказался кусок люда в дроссельной заслонке. Который при проведении диагностики успевал растаять и проблем уже небыло. Через день машина опять возвращалась с такой же проблемой. Нашел только после быстрого снатия воздухопровода и осмотра заслонки. А на температуру дроссельного узла сразу же не обратил внимания. Прична оказались в отсутствии обогрева дроссельного узла.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Исаков Дмитрий Александрович
Исаков Дмитрий Александрович
Роман, я за ДПЗД. Было такое после мойки на моей Шевроле Ниве. Обороты сами росли, успевай только переключаться ))). Поменяли и всё пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Поставил уже старое, которое стояло ...Пока ехал нормально....Регулировать сложно ...если дырки совпадают - обороты выше, закрутил верх, низ не совпал - работает ровно )))))))))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Поставил уже старое, которое стояло ...Пока ехал нормально....Регулировать сложно ...если дырки совпадают - обороты выше, закрутил верх, низ не совпал - работает ровно )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда в жизни не заморачивался выставлять ДПДЗ
не нужно это
косяк где то в другом месте
СсылкаПожаловаться
Кималь Хафизов
можно поменять рхх без диагностики ?
СсылкаПожаловаться
Кималь Хафизов
т.е.бес скидывания ошибки и чем это чревато?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария