24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дмрв ваз-2115

всем привет,подскажите как определить рабочий дмрв или нет.чек не горит,но приемистость упала
bossik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
bossik
ещё при поднятом капоте,рукой РЕЗКО газу даёшь,как-будто подсос воздуха идёт
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на bossik
bossik
ещё при поднятом капоте,рукой РЕЗКО газу даёшь,как-будто подсос воздуха идёт
СсылкаПожаловаться
ещё при поднятом капоте,рукой РЕЗКО газу даёшь,как-будто подсос воздуха идёт

Если есть полсос, то на холостых машина будет работать неустойчиво. В вашем случае можно проверить ДМРВ только подменой на заведомо исправный. Но мне кажется что у вас проблема в другом. Может метки не правильно, а может и ВВ часть неисправна. Но если бы вы не скрывали год выпуска машины, то было бы легче. Но по марке авто видно что она очень старая. ВАЗ 2115 давненько уже не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ещё при поднятом капоте,рукой РЕЗКО газу даёшь,как-будто подсос воздуха идёт

Если есть полсос, то на холостых машина будет работать неустойчиво. В вашем случае можно проверить ДМРВ только подменой на заведомо исправный. Но мне кажется что у вас проблема в другом. Может метки не правильно, а может и ВВ часть неисправна. Но если бы вы не скрывали год выпуска машины, то было бы легче. Но по марке авто видно что она очень старая. ВАЗ 2115 давненько уже не выпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз-21150 2006 г.в.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Ты сам ответил на свой вопрос ищи где подсасует воздух.А ДМРВ при отключении вырастают обороты.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Ты сам ответил на свой вопрос ищи где подсасует воздух.А ДМРВ при отключении вырастают обороты.
СсылкаПожаловаться
А ДМРВ при отключении вырастают обороты.

Откуда такая увернность? Вы людей в заблуждение вводите.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А ДМРВ при отключении вырастают обороты.

Откуда такая увернность? Вы людей в заблуждение вводите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Рашит))Возможно и не прав но методом научного тыка проверял так у себя потом пробовал на другом двиге обороты немного поднимались.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Добрый день Рашит))Возможно и не прав но методом научного тыка проверял так у себя потом пробовал на другом двиге обороты немного поднимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день Рашит))Возможно и не прав но методом научного тыка проверял так у себя потом пробовал на другом двиге обороты немного поднимались.

Добрый вечер. Ты по своему прав, но это зависит от прошивки. Они могут увеличится а могут и не увеличится, всё зависит от блока управления. Поэтому утверждать что должны поднятся, это не правильно. А то люди будут думать что у них что то не так. Если бы автор написал год выпуска машины, то можно сказать подымутся или нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А ДМРВ при отключении вырастают обороты.

Откуда такая увернность? Вы людей в заблуждение вводите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вам Рашит небольшой вопрос как специалисту по электроннике у меня 2110 Январь 7.2 16клапан 1,6 сколько должен показывать ДМРВ расход воздуха.на холостом показует 17-18 кг
СсылкаПожаловаться
bossikВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
К вам Рашит небольшой вопрос как специалисту по электроннике у меня 2110 Январь 7.2 16клапан 1,6 сколько должен показывать ДМРВ расход воздуха.на холостом показует 17-18 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рашит машина21150 2006г.в.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на bossik
bossik
рашит машина21150 2006г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рашит машина21150 2006г.в.

Вот это уже похоже. Я бы начал с замера давления топлива и проверки меток. Недавно случайно ремень ГРМ не меняли? Ещё может катализатор забитый, он тоже себя ведёт как будто в воздухан дует.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
рашит машина21150 2006г.в.

Вот это уже похоже. Я бы начал с замера давления топлива и проверки меток. Недавно случайно ремень ГРМ не меняли? Ещё может катализатор забитый, он тоже себя ведёт как будто в воздухан дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его почистить реально?
СсылкаПожаловаться
bossikВ ответ на bossik
bossik
его почистить реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ремень не менял,началось недавно после ремонта выхлопной системы
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на bossik
bossik
его почистить реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
его почистить реально?

Почистить не реально. Обычно пробивают или меняют на вставышь. На вашей машине его можно смело выбросить, минус будет только экологии.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
рашит машина21150 2006г.в.

Вот это уже похоже. Я бы начал с замера давления топлива и проверки меток. Недавно случайно ремень ГРМ не меняли? Ещё может катализатор забитый, он тоже себя ведёт как будто в воздухан дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подскажите пожалуйста номер датчика дмрв машины 2006 года
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на б
б
подскажите пожалуйста номер датчика дмрв машины 2006 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подскажите пожалуйста номер датчика дмрв машины 2006 года
ДМРВ на ВАЗах 2006 года 116-ый. Кроме Классики.

СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
К вам Рашит небольшой вопрос как специалисту по электроннике у меня 2110 Январь 7.2 16клапан 1,6 сколько должен показывать ДМРВ расход воздуха.на холостом показует 17-18 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К вам Рашит небольшой вопрос как специалисту по электроннике у меня 2110 Январь 7.2 16клапан 1,6 сколько должен показывать ДМРВ расход воздуха.на холостом показует 17-18 кг

Вам в помощь. http://chiptuner.ru/content/typem797/ Но что то многовато. Это при какой температуре?
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
К вам Рашит небольшой вопрос как специалисту по электроннике у меня 2110 Январь 7.2 16клапан 1,6 сколько должен показывать ДМРВ расход воздуха.на холостом показует 17-18 кг

Вам в помощь. http://chiptuner.ru/content/typem797/ Но что то многовато. Это при какой температуре?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
90, прогретая до рабочей темп. вот по этому и возник вопрос мне так и казалось что многовато но расход нормальный по трассе скорость 100 6,2- 6 литров
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
90, прогретая до рабочей темп. вот по этому и возник вопрос мне так и казалось что многовато но расход нормальный по трассе скорость 100 6,2- 6 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А обороты ХХ какие?
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Алекс
Алекс
А обороты ХХ какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
820-860
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
90, прогретая до рабочей темп. вот по этому и возник вопрос мне так и казалось что многовато но расход нормальный по трассе скорость 100 6,2- 6 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
90, прогретая до рабочей темп. вот по этому и возник вопрос мне так и казалось что многовато но расход нормальный по трассе скорость 100 6,2- 6 литров

Ну а почему вы сразу же думаете что ДМРВ врёт? Он наверное правильно показывает. Если вам ваш вес не нравится, вы же меняете весы. Ищите почему он не правильно показывает. Метки в первую очередь. Задающий шкив проверьте, на месте он стоит?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария