29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДМРВ

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Нужно купитьДМРВ на ваз 21110 2003г.,пришёл в магазин,а мне говорят что нужно смотреть по номеру датчика.Так ли это подскажите кто знает.Нет времени снимать!
Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Артур
да, они отличаются по номеру. с виду одинаковые. Вам нужно посмотреть последние три цифры на номере который на дмрв снизу находится. там будет либо 037 либо 116.
СсылкаПожаловаться
Василий
ну если нет времени снимать ДМРВ, то сними контроллер и напиши его каталожный номер. мы тебе напишем какой ДМРВ нужен
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Василий
Василий
ну если нет времени снимать ДМРВ, то сними контроллер и напиши его каталожный номер. мы тебе напишем какой ДМРВ нужен
СсылкаПожаловаться
+ )))))))) ушатал давно так не смеялся....
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
+ )))))))) ушатал давно так не смеялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всё равно что гланды через ...у )))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виталий К
Виталий К
+ )))))))) ушатал давно так не смеялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а шо поделать. должны же мы как то определить)))) главное снять времени нет, а здесь тему создать- времени полно))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
ну если нет времени снимать ДМРВ, то сними контроллер и напиши его каталожный номер. мы тебе напишем какой ДМРВ нужен
СсылкаПожаловаться
Легких путей не ищем?! Ну Вась, насмешил!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Легких путей не ищем?! Ну Вась, насмешил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть конечно ещё один способ, но он не практичный. залезть под машину с биноклем и посмотреть снизу на ДМРВ. только грязь может помешать))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Легких путей не ищем?! Ну Вась, насмешил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и ещё пару народных способов. 1- говоришь скольки клапанная машина))) 2- говоришь какого цвета машина)))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
ну если нет времени снимать ДМРВ, то сними контроллер и напиши его каталожный номер. мы тебе напишем какой ДМРВ нужен
СсылкаПожаловаться
ну если нет времени снимать ДМРВ, то сними контроллер и напиши его каталожный номер. мы тебе напишем какой ДМРВ нужен

"ваз 21110 2003г" А вот эти цифры не о чём не говорят? Там стоит 037-ой датчик.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ну если нет времени снимать ДМРВ, то сними контроллер и напиши его каталожный номер. мы тебе напишем какой ДМРВ нужен

"ваз 21110 2003г" А вот эти цифры не о чём не говорят? Там стоит 037-ой датчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит. а ты знаешь всю историю автомобиля? я, например, не исключаю того, что могли заменить и контроллер и прошивку залить другую.так что я не стал бы так категорично утверждать.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
Привет Рашит. а ты знаешь всю историю автомобиля? я, например, не исключаю того, что могли заменить и контроллер и прошивку залить другую.так что я не стал бы так категорично утверждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рашит. а ты знаешь всю историю автомобиля? я, например, не исключаю того, что могли заменить и контроллер и прошивку залить другую.так что я не стал бы так категорично утверждать.

Конечно не знаю, но руководствуюсь тем что 116 ДМРВ начали ставить в 2004 году. Ну а то что там кто-то что-то переделал, есть конечно же такая возможность, но не думаю. Обычно переделывают с БОШ МП 7.0 на Январь 5.1.Х. Так что думаю что я сказал с точностью 99.9%
СсылкаПожаловаться
arman1979
зеркалом посмотреть, но я нашел бы время открутить 4 винта.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на arman1979
arman1979
зеркалом посмотреть, но я нашел бы время открутить 4 винта.
СсылкаПожаловаться
А чё так много? Их там2.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
А чё так много? Их там2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё так много? Их там2.

Те которые два, их не удобно откручивать. 4 винта проще. А заодно и фильтр глянешь.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А чё так много? Их там2.

Те которые два, их не удобно откручивать. 4 винта проще. А заодно и фильтр глянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некогда ему 4 винта откручивать. 2 меньше)))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
некогда ему 4 винта откручивать. 2 меньше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некогда ему 4 винта откручивать. 2 меньше)))))

Ну я лично откручиваю шуруповёртом, и открутить 4 винта намного быстрее чем крутить 2 болта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария