3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для кого закон не писан?

ПДД в РФ п. 12.4:
    Остановка запрещается на ж/д переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними.

Уважаемые знатоки - автомобилисты, как можно прочесть это правило расширительно - уточняюще, чтобы можно было спокойно остановиться на мосту и при этом не нарушить ПДД (аварийная остановка исключается). 
(Блондинка за рулем)
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Ольга Нагаева
Если дорога с тремя (и больше) полосами для движения "туда", то остановиться можно.
На двухполосной уже нельзя
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Если дорога с тремя (и больше) полосами для движения "туда", то остановиться можно.
На двухполосной уже нельзя
СсылкаПожаловаться
Да. Я тоже так поняла. Но меня уверяют в обратном, ссылаясь на то, что я вообще неправильно понимаю суть ПДД, которые носят скорее рекомендательный характер. а на практике надо руководствоваться расширительным толкованием. (???)
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
законы не мы пишем,соблюдай.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Так это Вы были той блондинкой в белом Опеле, которая рассмешила Фёдора? ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Так это Вы были той блондинкой в белом Опеле, которая рассмешила Фёдора? ))
СсылкаПожаловаться
Нет. На дороге не сталкивалась, Бог миловал.
Просто в очередной его... теме согласилась с Дмитрием Самохиным: 12.4 ПДД - запрещается остановка на мостах. Вы правы, конечно, на мосту останавливаться нельзя.
И получила от хозяина темы гневную отповедь: А если внимательно прочитать ПДД, с умом, так сказать? А ведь с такими "нинами" на дороге - про них обе мои ветки, уже страшно ездить ( Эти идиотки не только себя искалечат, но и придется уворачиваться от них: ()
Ну я, конечно, бросилась перечитывать ПДД. Вдруг что-то новенькое появилось, а я не в курсАх. Да и Федю стало жалко - как он, бедненький, зажмурившись от страха, наши рассейские дороги рассекает, уворачиваясь от идиоток.
Вот такая печальная история.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Оля! Наглядно и доступно.
СсылкаПожаловаться
Нина
Вообще-то на этом ресурсе профессионалы и автолюбители с большим стажем частенько советуют не париться, а ехать, как получится. Мол, Бог не выдаст - свинья не съест.
Поворачивает, допустим, такой знаток направо, а поворотник не включает, мол и так понятно, куда я еду.
СсылкаПожаловаться
Весна
Как говорит одна моя приятельница..законы для того чтоб их нарушать))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
Как говорит одна моя приятельница..законы для того чтоб их нарушать))
СсылкаПожаловаться
Только не на дороге, ибо кровью писаны.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Нина
Нина
Только не на дороге, ибо кровью писаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы никогда ПДД не нарушаете?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Весна
Весна
Вы никогда ПДД не нарушаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я не вижу смысла нарушать Правила.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Щас явится главный эксперт по ПДД, с новой головокружительной историей о бабской тупости на дороге, и всё Вам объяснит.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Девочки, не выставляйте " пузотерок " и " фурастиков", они негативно влияют на Фёдора, примеры показывайте только на - "шнивах"!))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Девочки, не выставляйте " пузотерок " и " фурастиков", они негативно влияют на Фёдора, примеры показывайте только на - "шнивах"!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это вижу довольно часто! ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я это вижу довольно часто! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я только на картинках. ))
Меня другое интересует. Солнце почти в зените, значит это лето? ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Андрей
Андрей
А я только на картинках. ))
Меня другое интересует. Солнце почти в зените, значит это лето? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зенит у каждого свой!) Лето у нас будет две недели в июле, на нашу с тобой днюху, два года назад, у нас шел снег!))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Зенит у каждого свой!) Лето у нас будет две недели в июле, на нашу с тобой днюху, два года назад, у нас шел снег!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташ! Скучаешь по долгому лету?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Нина
Нина
Наташ! Скучаешь по долгому лету?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я привыкла. Жару переношу плохо... а за зиму раза два выезжаю, обязательно в горы, и к морю. Ну и отпуск есть... ) просто солнечных дней не хватает из-за полярной ночи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария