21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для домашних нужд, т.е. вездесущего ремонта потребовался багажник на крышу, какой выбрать?

Для машин у которых есть стоки продается два вида багажников... В магазине БИ-БИ полный багажник ( с перекрытиями, на которые можно положить мешок) стоит 1700, обычные две поперечные планки - 1100.Так что всетаки лучше... Кто-то говорит что планки лучше, машину меньше будут тормозить... Ваше мнение?
Артур Воробей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Дмитрий Дьяков
планки скорее подойду для перевозки лестницы и других длиномеров,а на полный можно ложить все,те же чемоданы с инструментом.А тормозить....ты же не по трассе с ним гонять будешь?Да и сопротивление воздушному потоку( торможение) больше будет создавать груз
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
толку особо нет, не так часто мы что то возим на крыше, да и полезной нагрузки от нет, максимум что встречал это чтоб вес груза был не более 50 кг. у самого на Хундае заводской багажник стоит, так на нем прописано : нагрузка не более 34 кг.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
скажу я Вам. стоял на космиче старый такой багажник, советский еще. грузил я на него по 5 шпал. вот он сначала тормозил, но зато потом разгонишься, так проблема была остановиться)))
СсылкаПожаловаться
oleg okunev
"1. Пользуют разные, основное требование - объём. Объём варьируется за счёт габаритов
2. В основном если по качеству то это Thule и MontBlanc? первые дороже.
3. Цена зависит от выбранной линейки (могут стоить и 12/15 тысяч, а могут и больше 35/40). Есть боксы, которые открываются в одну сторону, есть которые открываются в обе стороны (поставил посередине кузова и с любой стороны можно открыть)
4. на скорости примерно одинаково - свыше 120-130 начинают звучать (большинство), на 160 могут открываться (в зависимости от модели); увеличивается расход топлива примерно на 1,5-2 литра на сотню в зависимости от скорости.
5. Звук зависит от поперечин , которы е ты будешь пользовать. есть квадратные, есть аэродинамической формы. крепление выбираешь под уже конкретные рейлинги (при их наличии)
Сам пользуюсь вот таким аппаратом http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария