Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Для домашних нужд, т.е. вездесущего ремонта потребовался багажник на крышу, какой выбрать?

Для машин у которых есть стоки продается два вида багажников... В магазине БИ-БИ полный багажник ( с перекрытиями, на которые можно положить мешок) стоит 1700, обычные две поперечные планки - 1100.Так что всетаки лучше... Кто-то говорит что планки лучше, машину меньше будут тормозить... Ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Дмитрий Дьяков
планки скорее подойду для перевозки лестницы и других длиномеров,а на полный можно ложить все,те же чемоданы с инструментом.А тормозить....ты же не по трассе с ним гонять будешь?Да и сопротивление воздушному потоку( торможение) больше будет создавать груз
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
толку особо нет, не так часто мы что то возим на крыше, да и полезной нагрузки от нет, максимум что встречал это чтоб вес груза был не более 50 кг. у самого на Хундае заводской багажник стоит, так на нем прописано : нагрузка не более 34 кг.
СсылкаПожаловаться
скажу я Вам. стоял на космиче старый такой багажник, советский еще. грузил я на него по 5 шпал. вот он сначала тормозил, но зато потом разгонишься, так проблема была остановиться)))
СсылкаПожаловаться
oleg okunev
"1. Пользуют разные, основное требование - объём. Объём варьируется за счёт габаритов
2. В основном если по качеству то это Thule и MontBlanc? первые дороже.
3. Цена зависит от выбранной линейки (могут стоить и 12/15 тысяч, а могут и больше 35/40). Есть боксы, которые открываются в одну сторону, есть которые открываются в обе стороны (поставил посередине кузова и с любой стороны можно открыть)
4. на скорости примерно одинаково - свыше 120-130 начинают звучать (большинство), на 160 могут открываться (в зависимости от модели); увеличивается расход топлива примерно на 1,5-2 литра на сотню в зависимости от скорости.
5. Звук зависит от поперечин , которы е ты будешь пользовать. есть квадратные, есть аэродинамической формы. крепление выбираешь под уже конкретные рейлинги (при их наличии)
Сам пользуюсь вот таким аппаратом http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru