3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего эта запчасть?

Всем привет. Сегодня заезжал масло поменять. И когда машину подняли на подъемник, то под штатной защитой нашли пластмассовую штучку. Валялась внутри штатной защиты. Посмотрел по каталогу - крепится на радиаторе, называется направляющая воздуха или дефлектор радиатора правый. Как он там оказался и сколько лежит хз. Естественно чтоб его обратно вкарячить нужно бампер снимать. На работе авто вроде изменений не заметил. Можно ли без нее ездить? Будут ли проблемы?
Вот ее артикул кстати 29134-F1000
Авто kia sportage 4
Umbrella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
маргинал 44
Все ненужное само отваливается.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Я бы не рисковал.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Фото запчасти выложите...
СсылкаПожаловаться
UmbrellaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фото запчасти выложите...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Umbrella
Umbrella
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкинуть, забыть и "забить"... Дефлектор, направляющий поток воздуха. Если машина не перегревается, кондей работает, то все в порядке...
СсылкаПожаловаться
UmbrellaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Выкинуть, забыть и "забить"... Дефлектор, направляющий поток воздуха. Если машина не перегревается, кондей работает, то все в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кондей сейчас навряд ли проверю)) зима...
А перегрева тьфу тьфу нет... Антифриз на уровне.
А как конкретно эта пластмаска работает? Ее предназначение?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Umbrella
Umbrella
Кондей сейчас навряд ли проверю)) зима...
А перегрева тьфу тьфу нет... Антифриз на уровне.
А как конкретно эта пластмаска работает? Ее предназначение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо точно знать, где она стоит. Разделение воздушных потоков, либо их направление, куда нужно... У меня на Транзите в прошлом году из радиаторов выехал вниз здоровый кусок поролона. Оказалось, он стоял между радиатором системы охлаждения и радиатором кондея и не давал воздуху уходить вниз после прохода первого радиатора. Выкинул без сожаления... Никак не отразилось.
СсылкаПожаловаться
UmbrellaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надо точно знать, где она стоит. Разделение воздушных потоков, либо их направление, куда нужно... У меня на Транзите в прошлом году из радиаторов выехал вниз здоровый кусок поролона. Оказалось, он стоял между радиатором системы охлаждения и радиатором кондея и не давал воздуху уходить вниз после прохода первого радиатора. Выкинул без сожаления... Никак не отразилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоит по правому краю радиатора
Вот так по схеме, N 29135R :
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Umbrella
Umbrella
Кондей сейчас навряд ли проверю)) зима...
А перегрева тьфу тьфу нет... Антифриз на уровне.
А как конкретно эта пластмаска работает? Ее предназначение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ее предназначение это закрыть щель между радиатором и рамкой радиатора...только и всего.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, направляет поток воздуха на радиатор, не давая ему уходить в сторону. Если радиатор чистый, то вообще нет проблем. Если засран снаружи - то может быть перегрев, наверное... Оставьте все до лета, там в жару видно будет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В жару двигатель можно перегреть.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Такая же хрень у меня в Супербе выпала и лежала внутри бампера лет 5 назад. Крутил, вертел, но так и не понял, где она стояла и как была закреплена. Езжу без нее, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Такая же хрень у меня в Супербе выпала и лежала внутри бампера лет 5 назад. Крутил, вертел, но так и не понял, где она стояла и как была закреплена. Езжу без нее, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Все таки меня заусило, где она стояла и как крепилась. Нашел. Крепилась двумя узкими полосками двустороннего скотча к пластмассовой панели. Содрал старый скотч, обезжирил уайт спиритом, нагрел промышленным феном, приклеил на всю ширину двусторонний скотч и воткнул на место.

СсылкаПожаловаться
Гарант Авто
Ничего смертельного не произойдет, просто пластмасска, которая воздух направляет именно на радиатор. Ну, может на 0,01 литра изменится расход топлива из-за изменения в аэродинамике))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
подобное было у меня. Тесть въехал в меня и у меня там из под бампера переднего высыпались какие-то пластмаски.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Обратите лучше внимание,не болтаются ли радиаторы в подушках .
СсылкаПожаловаться
aleks
Если оно предназначено - должно стоять на месте..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария