29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дэу Винстром 2.0 Дизель

Доброго времени суток!!!!
Такая проблема, притащили на удавке Дэу Винстром (аналог Опеля Антары) дизель.
Ситуёвина такая, загорелся ЧЕК, машинка заводилась, работала,
ну хозяин решил на диагностику не ехать, вы читал где-то в инете, что нужно включить зажигание и
отключить АКБ. Так и сделал, теперь не заводится и не работает, пишет ошибку по иммо U0006 (обрыв САN-шины)
Точнее если не ждать пока индикаторы на панели не погаснут ( только повернул ключ зажигания и стразу на
СТАРТ) двигатель запускается и работает 5 -7 секунд, пока иммо думает, потом глохнет и всё, не реагирует на
стартер....пробовал подавать напряжение напрямую на стартер, крутит, но ЭБУ тоже заблокирован.
При этом на панели горит значёк иммобилайзера. Проверял сканером (ОР-СОМ), кроме выше упомянутой
ошибки ничего нет. Ключи иммо видит.
Может, кто, что подскажет. С литературой проблемно. Машинка не знакомая, и ОР-СОМ тоже ещё не
изучил на 100%, может я что-то неверно делаю....
Сергей Крючков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Дмитрий Дьяков
Если горит значёк иммо то он и блокирует работу двигла.При скидывании клеммы либо сбросились настройки иммо либо он просто сгорел...
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Если горит значёк иммо то он и блокирует работу двигла.При скидывании клеммы либо сбросились настройки иммо либо он просто сгорел...
СсылкаПожаловаться
....ключи я прописал, вроде всё правильно сделал, а вот дальше....как бы его обойти...
СсылкаПожаловаться
нестор петров
сергей как вы решили эту проблему. у меня тоже самое
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на нестор петров
нестор петров
сергей как вы решили эту проблему. у меня тоже самое
СсылкаПожаловаться
...пришлось менять иммобилайзер, но не факт, что у Вас именно такая проблема....попробуйте настроить Опель Комом...или Автокомом...
СсылкаПожаловаться
Сергей Крючков
...тут ещё одна проблемка нарисовалась, с АБС, пишет диагностика, что неправильно работает датчик вращения левого переднего колеса....датчик исправен, вращение колёс совпадает, а неисправность есть....
СсылкаПожаловаться
нестор петров
СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК, НО МЕНЯЕТСЯ ЦЕЛИКОМ СТУПИЦА
СсылкаПожаловаться
Дарья Соколова
у меня такая проблема горит чек,после проверки на бортовом компьюторе показала ошибку ро341 датчик распред вала, поменял датчик, а чек горит и всеровно показывает эту ошибку
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Дарья Соколова
Дарья Соколова
у меня такая проблема горит чек,после проверки на бортовом компьюторе показала ошибку ро341 датчик распред вала, поменял датчик, а чек горит и всеровно показывает эту ошибку
СсылкаПожаловаться
...а сбрасывали ошибку сканером....у Вас наверное цепь растянута....
СсылкаПожаловаться
Дарья Соколова
сбрасывал ошибку а чек продолжает гореть
СсылкаПожаловаться
Дарья Соколова
у меня грм и я его поменял вместе с роликами
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Дарья Соколова
Дарья Соколова
у меня грм и я его поменял вместе с роликами
СсылкаПожаловаться
...а машинка-то дизель или бензин???
СсылкаПожаловаться
нестор петров
отдал блок управления двиглом для удаления иммо. второй день копошатся - типа у корейцев бывают подводные камни...
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на нестор петров
нестор петров
отдал блок управления двиглом для удаления иммо. второй день копошатся - типа у корейцев бывают подводные камни...
СсылкаПожаловаться
...тоже так же было, ничего удивительного...
СсылкаПожаловаться
Дарья Соколова
да дизель
СсылкаПожаловаться
нестор петров
Я в панике, что ЕЩЁ делать дальше не знаю! В конторе, куда сдавал блок управления двигателем, сказали что нет проги на мой авто и иди к официалам. Но официалы походу только масло и колодки меняют. Неужели в Москве нет ни одного спеца. Может что подскажете?
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на нестор петров
нестор петров
Я в панике, что ЕЩЁ делать дальше не знаю! В конторе, куда сдавал блок управления двигателем, сказали что нет проги на мой авто и иди к официалам. Но официалы походу только масло и колодки меняют. Неужели в Москве нет ни одного спеца. Может что подскажете?
СсылкаПожаловаться
...а у Вас есть сканер???
СсылкаПожаловаться
Дарья Соколова
выдало ошибку р244с на дэу винстром подскажите пожалуйста что за ошибка
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Дарья Соколова
Дарья Соколова
выдало ошибку р244с на дэу винстром подскажите пожалуйста что за ошибка
СсылкаПожаловаться
http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet...
Думаю, тут найдёте, да и вообще пригодится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария