20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дизельный ховер

Всем привет! Проблема такая, дизельный Грейт Уолл ховер 5 , двигатель 4д20, 150 л\с , коммон рейл, турбированный. Периодически появляется рокот в двигателе и машина перестает тянуть. Звук похож на стук шатуна, но это не шатун и вообще не коленвал, когда едешь под нагрузкой появляется стук, чуть сбросишь или прибавишь обороты стук пропадает.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Виктор Рябов
а точно у Вас Ховер? Обычно все форумы пестрят сообщениями об абсолютной неломучести Ховеров! Вас я тоже примечал в этих рядах! А оно - вон оно как! Сочувствую и соболезную! Не ломался лет 5-6-7-8, а теперь все - умрет за полчаса!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
а точно у Вас Ховер? Обычно все форумы пестрят сообщениями об абсолютной неломучести Ховеров! Вас я тоже примечал в этих рядах! А оно - вон оно как! Сочувствую и соболезную! Не ломался лет 5-6-7-8, а теперь все - умрет за полчаса!
СсылкаПожаловаться
У меня Ховера нету, есть небольшой автосервис. И когда это я был замечен в рядах людей которые считают что какие то машины не ломаются?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на arman1979
arman1979
У меня Ховера нету, есть небольшой автосервис. И когда это я был замечен в рядах людей которые считают что какие то машины не ломаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты же вроде различаешь стуки . ищи по какой причине топливо в цилиндр подается больше чем положено.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
ты же вроде различаешь стуки . ищи по какой причине топливо в цилиндр подается больше чем положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже подозрение на это, но блин форсунки на него стоят жуть как дорого (порядка 20 килорублей)
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на arman1979
arman1979
у меня тоже подозрение на это, но блин форсунки на него стоят жуть как дорого (порядка 20 килорублей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все цилиндры барабанят или один?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
все цилиндры барабанят или один?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по звуку вроде первый, но не уверен завтра попробую отключить форсунки по очереди и найти в каком цилиндре стук. А не может быть такое если опережение впрыска неправильно идет из-за чего то?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на arman1979
arman1979
по звуку вроде первый, но не уверен завтра попробую отключить форсунки по очереди и найти в каком цилиндре стук. А не может быть такое если опережение впрыска неправильно идет из-за чего то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на всех было бы. если один то форса сбои на закрытии между впрысками на одном такте сбои дает либо форса сама либо управляющий провод на массу пробивает. если все то проводка на датчике давления топлива в рампе зеленая .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
по звуку вроде первый, но не уверен завтра попробую отключить форсунки по очереди и найти в каком цилиндре стук. А не может быть такое если опережение впрыска неправильно идет из-за чего то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по звуку вроде первый, но не уверен завтра попробую отключить форсунки по очереди и найти в каком цилиндре стук. А не может быть такое если опережение впрыска неправильно идет из-за чего то?

Когда я первый раз услышал такой стук в двигателе, то думал движок стуканул. А оказалось форсунка не работает. Нашел путём ослабления топливных трубок.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
по звуку вроде первый, но не уверен завтра попробую отключить форсунки по очереди и найти в каком цилиндре стук. А не может быть такое если опережение впрыска неправильно идет из-за чего то?

Когда я первый раз услышал такой стук в двигателе, то думал движок стуканул. А оказалось форсунка не работает. Нашел путём ослабления топливных трубок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробую, Рашит абый.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на arman1979
arman1979
у меня тоже подозрение на это, но блин форсунки на него стоят жуть как дорого (порядка 20 килорублей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
диагнозу не делал чтоль?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
диагнозу не делал чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не делал, нету у меня оборудования по ним, завтра поеду на диагностику
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на arman1979
arman1979
у меня тоже подозрение на это, но блин форсунки на него стоят жуть как дорого (порядка 20 килорублей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они еще кстати не ремонтируемые,заменить можно только распылитель,а вот если накроется обратный клапан или плунжер- только замена
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
дату не помню. Аватарка приметная! А насчет стука - вскрытие должно показать... был такой случай: в зиловской "восьмерке" треснул(да-да!) коленвал в районе коренного вкладыша ровно посредине. Трещина, разумеется, не перпендикулярная к образующей. И при резком газе тянули все 8, но не долго! Коленвал заменили.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
дату не помню. Аватарка приметная! А насчет стука - вскрытие должно показать... был такой случай: в зиловской "восьмерке" треснул(да-да!) коленвал в районе коренного вкладыша ровно посредине. Трещина, разумеется, не перпендикулярная к образующей. И при резком газе тянули все 8, но не долго! Коленвал заменили.
СсылкаПожаловаться
Вы меня с кем то перепутали
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
ну, миль пардон!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Арман, очень очень похоже на подвисание форсы. Звук похож на проворот шатунного вкладыша?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Арман, очень очень похоже на подвисание форсы. Звук похож на проворот шатунного вкладыша?
СсылкаПожаловаться
похож
СсылкаПожаловаться
miguelle del karlos pereiro
согласен с сергеем! кайроны тоже выдают похожие прикольные звуки...но у того шумит всегда 4й цилиндр
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Подключить сканер и посмотреть на время открытие форсунок.
Я вот думаю про привод ГРМ....
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Подключить сканер и посмотреть на время открытие форсунок.
Я вот думаю про привод ГРМ....
СсылкаПожаловаться
Смотрел, ГРМ правильно стоит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария