3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизельный Форд Скорпио задымил сизым дымом

Мужики, мой Скорп дизельный 87 года последнее время задымил сизым, ближе к белому, дымом, да так густо, что под домом нереально ставить!!!!Стыдно!!!! В книжке написано, что скорее всего косяк с одной, двумя форсунками, либо позднее зажигание....Но что-то мне не вериться....Помогите!!!!
Electro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Николаев
А масло не подъедает?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
если бы форсунки то дым был бы черным! у тебя движок на масле работает!
топливо-черный дым, масло- синий,тосол -белый.
СсылкаПожаловаться
алекс синельников
Позднее зажигание.Еще солярки подъедать должен.А зажигание возможно от ремня тнвд
СсылкаПожаловаться
александр мукс
Проверь насос тнвд, возможно плунжерные пары износились.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Густой сизый дым скорее изза проблем с турбиной(если она есть),либо масло попадает в камеру сгорания через залегшие кольца.
СсылкаПожаловаться
arslan zhumabaev
у меня тоже форд но бензиновый...тоже дым был ,очень много,так я форсунки выташил и прочистил,через аппарат(который форсунки чистит) ,больше нет дыма...
СсылкаПожаловаться
Electro
Соляр не хавает....Масло чуть-чуть похоже поджирает....И двигатель колбасить начало вместе с машиной....Вибрация офигенная....Че делать-то??? Компрессию мерить или форсунки для начала поменять??? Или то и другое сразу??? Что думаете???
СсылкаПожаловаться
Любовь Максимова
Сделай полную диагностику,если на масле не экономил,то износ двигателя должен быть нулевой!У меня Ford Escort 86-го года)
СсылкаПожаловаться
kaia kanat
У МЕНЯ ФОРД СКОРПИО 95Г/В,ПРОБЛЕМА В ГОЛОБКЕ ОНО В ОТДЕЛЬНОСТЕ 4ШТ,1ИН ИЗНИХ НЕ ГОДЕН,ГДЕ МОЖНО НАИТИ.
СсылкаПожаловаться
Гена Молодцов
БЕДА Братцы нужна помощь!!! обнаружил саляру в масле....форсунки поменял изменений не обнаружил, в чём дело??? Ford Scorpio 2.5 Disel!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Владимирович
псле капиталки собрал движок завел а он двмит густым сизым дымом камазы отдыхают просто кстати машинка форд эскорт дизель 1,8 не турбо чё за хрень
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария