29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диски R13 или R14

Посоветуйте какой радиус лучше ставить?
Ирина Волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Комментарий удален.Почему?
Ирина ВолкВ ответ на vremzone.ru
Комментарий удален.Почему?
Спасибо! буду думать,что для меня важнее: разгон или управляемость и внешний вид!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
А за то в более мелкую яму можно и не попасть... По поводу динамики это определенно, т.к. во первых диск тяжелей, во вторых за один оборот привода от коробки колесу уже прийдется пройти несколько большее расстояние, но за то по этой же причине при равных оборотах двигателя скорость на 14 будет несколько выше. Т.е. динамика ниже, а запас скорости выше... Чуть начнет спидометр подвирать в меньшую сторону
СсылкаПожаловаться
Ирина ВолкВ ответ на Алексей Кувалкин
Алексей Кувалкин
А за то в более мелкую яму можно и не попасть... По поводу динамики это определенно, т.к. во первых диск тяжелей, во вторых за один оборот привода от коробки колесу уже прийдется пройти несколько большее расстояние, но за то по этой же причине при равных оборотах двигателя скорость на 14 будет несколько выше. Т.е. динамика ниже, а запас скорости выше... Чуть начнет спидометр подвирать в меньшую сторону
СсылкаПожаловаться
Спасибо! подробно-понятно!
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
у меня стояли 14 незнал что с машиной.Вялая,расход вырос короче на зимнюю резину перешёл(она у меня на 13 дисках)всё встало нормально.Для 14 дисков нужно в коробке пару поменять хотябы 3.9 лучше 4.1.меня лично жаба задушила 3500р отдать.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВолкВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
у меня стояли 14 незнал что с машиной.Вялая,расход вырос короче на зимнюю резину перешёл(она у меня на 13 дисках)всё встало нормально.Для 14 дисков нужно в коробке пару поменять хотябы 3.9 лучше 4.1.меня лично жаба задушила 3500р отдать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Намечен капитальный ремонт двигателя,вот и с коробкой разберутся!)
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
у меня стояли 14 незнал что с машиной.Вялая,расход вырос короче на зимнюю резину перешёл(она у меня на 13 дисках)всё встало нормально.Для 14 дисков нужно в коробке пару поменять хотябы 3.9 лучше 4.1.меня лично жаба задушила 3500р отдать.
СсылкаПожаловаться
у меня стояли 14 незнал что с машиной.Вялая,расход вырос короче на зимнюю резину перешёл(она у меня на 13 дисках)всё встало нормально.Для 14 дисков нужно в коробке пару поменять хотябы 3.9 лучше 4.1.меня лично жаба задушила 3500р отдать.

главная пара конечно хорохо а на заводе где клепают наши тазики про это знают.
СсылкаПожаловаться
out speed
Я предпочитаю родные диски, расход ниже будет да и шиномонтаж дешевле встанет
СсылкаПожаловаться
Фарид Хашимов
Я когда на свою поставил 14. Расход топлива вырос ...а самое главное не промахнись с выносом. у меня на крылья резина задевала... так что сперва спроси у знающих. но зато управление стало лучше...думай))
СсылкаПожаловаться
Ирина ВолкВ ответ на Фарид Хашимов
Фарид Хашимов
Я когда на свою поставил 14. Расход топлива вырос ...а самое главное не промахнись с выносом. у меня на крылья резина задевала... так что сперва спроси у знающих. но зато управление стало лучше...думай))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!За всё надо платить-вырос расход,ну бог сним! А вот про крылья...думаем,думаем....
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Возрастет нагрузка на трансмиссию, выше вероятность поломок и износ повышенный. А ради чего? В машине все рассчитано, зачем ей мешать работать?
СсылкаПожаловаться
Ирина ВолкВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Возрастет нагрузка на трансмиссию, выше вероятность поломок и износ повышенный. А ради чего? В машине все рассчитано, зачем ей мешать работать?
СсылкаПожаловаться
Ради себя! Машину под себя подгоняю! Если в ней рассчитано всё, почему она при стандартных дисках умудряется ломаться!
СсылкаПожаловаться
александр трофимов
Ставь на 14 смотрится лучше а спидометр так итак врёт.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВолкВ ответ на александр трофимов
александр трофимов
Ставь на 14 смотрится лучше а спидометр так итак врёт.
СсылкаПожаловаться
Решено! 14
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулагин
У меня с завода стоит 14, привык уже. Единственно, поставил кованые диски, чтобы ям не бояться. С ГИБДД никаких проблем - машина 16-ти клапанная
СсылкаПожаловаться
Ирина ВолкВ ответ на Вадим Кулагин
Вадим Кулагин
У меня с завода стоит 14, привык уже. Единственно, поставил кованые диски, чтобы ям не бояться. С ГИБДД никаких проблем - машина 16-ти клапанная
СсылкаПожаловаться
А как кованые по цене?
СсылкаПожаловаться
Ирина Волк
Всем спасибо! выбор сделан в пользу 14!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеонтьевВ ответ на Ирина Волк
Ирина Волк
Всем спасибо! выбор сделан в пользу 14!
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо! выбор сделан в пользу 14!

Зря.
СсылкаПожаловаться
Гена Летко
Померяй рулеткой длинну беговой дорожки на обеих покрышках--потом думай.
СсылкаПожаловаться
Гена ЛеткоВ ответ на Гена Летко
Гена Летко
Померяй рулеткой длинну беговой дорожки на обеих покрышках--потом думай.
СсылкаПожаловаться
Померяй рулеткой длинну беговой дорожки на обеих покрышках--потом думай.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария