3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

диски

Есть ли литые диски на узкую родную резину от нивы на 16
Анатолий Балабохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Анатолий БалабохинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ой, не знаю... В снегу может и попроходимее, но на трассе на родной резине - ну его нафиг... Ездил как-то в марте на Ниве тестя до Кирова 150 км за запчастями для своей девятки... Все проклял, быстрее 60 страшно ехать, машина рыскает по дороге, чуть где колея - вообще норовит в занос уйти. Нет, родная резина не для зимы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит Вы не ездили на широкой, на ней ещё хуже скачет, я раньше ездил на 205х70 Р15 на ней по трассе по полу разбитому льду ехать как на охотничьих лыжах, узкую хоть за сщёт массы немного прижимает а эту как мячик с бугорка соскочит и летит в сторону не зависимо от руля.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анатолий Балабохин
Анатолий Балабохин
Значит Вы не ездили на широкой, на ней ещё хуже скачет, я раньше ездил на 205х70 Р15 на ней по трассе по полу разбитому льду ехать как на охотничьих лыжах, узкую хоть за сщёт массы немного прижимает а эту как мячик с бугорка соскочит и летит в сторону не зависимо от руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Ниве да, не ездил. Но считаю, что зимняя резина должна быть шипованной и более мягкой, чем летняя. А родная ВЛИ дубовая и пятно контакта совсем маленькое. Тестю в прошлом году купили новую Ниву, длинную, сразу на литье на 15". И сразу же купили зимнюю шиповку Кумхо на отдельных дисках, тоже литых, все на 15", а размер, если не ошибаюсь, 215х65х15. Но может и другой, не помню уже. Доволен. До этого тоже все на одной резине круглый год ездил...
СсылкаПожаловаться
Анатолий БалабохинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На Ниве да, не ездил. Но считаю, что зимняя резина должна быть шипованной и более мягкой, чем летняя. А родная ВЛИ дубовая и пятно контакта совсем маленькое. Тестю в прошлом году купили новую Ниву, длинную, сразу на литье на 15". И сразу же купили зимнюю шиповку Кумхо на отдельных дисках, тоже литых, все на 15", а размер, если не ошибаюсь, 215х65х15. Но может и другой, не помню уже. Доволен. До этого тоже все на одной резине круглый год ездил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Длинная и короткая совсем разные машины, на длинной оно может быть и лучше не знаю, а резина сейчас стала другая, она мягкая, а 215ую. у неё веса не хватит что бы её хорошо прижать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если по проходимости-узкая лучше.А по комфортности широкая на 15 лучше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
хочца красивых дисков а резину выбрасывать жаль?
СсылкаПожаловаться
Анатолий БалабохинВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
хочца красивых дисков а резину выбрасывать жаль?
СсылкаПожаловаться
Не так, летние на литье, хочется зимние тоже, но пытаюсь найти под узкую резину, зимой мне на ней больше нравиться.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
" Купила баба порося ..." Здесь правда ещё не куплен. Не забивайте себе голову. Я не знаю, на какой Ниве вы ездили. Я на своей выпуска 2010го г. на нормальных дорогах меньше 100ни не езжу. На современных выпусках центруется кардан , амортизаторы стоят сзади от шивы нивы и у них угол изменён. Сцепление от шивы. Какой смысл покупать литьё, если предполагается ездить по пересечённой местности? (Иначе зачем Нива нужна? ) Убивать литьё по корням в лесу? А если "таскает по дороге, то смотрите развал - схождение и рулевые тяги. Резина здесь не при чём. Я на своей 100- 120 езжу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария