3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дисбаланс колес.

При наборе скорости от 80 км час до 100 км час. Начинает появляться вибрация на рулевом колесе. Я понимаю что это признак дисбаланса колеса. Но интересно следующее. Она не постоянная. Примерно 2-2.5 секунды она есть потом столько же ее нет. и так повторяется постоянно. В чем может быть причина.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Артем
все также. по ровной дороге, под нагрузкой имею ввиду при наборе скорости в районе 80 км\ч появлялась вибрация. при остальных скоростях не проявлялось. в машине один. внутренний трипоид (шрус), еле заметная забоинка на корпусе внутри. после замены все прошло. определил естественно не сам. опытный механик по признакам определил.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем
Артем
все также. по ровной дороге, под нагрузкой имею ввиду при наборе скорости в районе 80 км\ч появлялась вибрация. при остальных скоростях не проявлялось. в машине один. внутренний трипоид (шрус), еле заметная забоинка на корпусе внутри. после замены все прошло. определил естественно не сам. опытный механик по признакам определил.
СсылкаПожаловаться
Так у меня то 2 секунды вибрация есть 2 секунды нету. И так пока скорость от 80 до 100
СсылкаПожаловаться
Марабу
Внутренний ШРУС проверь(правый или левый). У меня так же было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марабу
Марабу
Внутренний ШРУС проверь(правый или левый). У меня так же было.
СсылкаПожаловаться
Поясни. Почему вибрация не постоянно а периодически. ШРУС каждый оборот колеса в одном положении бывает. А вибрация 2 секунды есть 2 секунды нет
СсылкаПожаловаться
Марабу
В натяг есть, а накатом нет. Это внутренний так баланс создает. Внешний шрус при повороте трещит и закусывается. Проверить надо внутренний шрус на яме или подъемнике (правый или левый?).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марабу
Марабу
В натяг есть, а накатом нет. Это внутренний так баланс создает. Внешний шрус при повороте трещит и закусывается. Проверить надо внутренний шрус на яме или подъемнике (правый или левый?).
СсылкаПожаловаться
Шрус он постоянно вибрацию будет давать.
СсылкаПожаловаться
МарабуВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Шрус он постоянно вибрацию будет давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было так. Месяц не мог понять. Подсказали на СТО.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марабу
Марабу
У меня было так. Месяц не мог понять. Подсказали на СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня без разницы в нагрузку или накатом. одинаково то есть то нет.
СсылкаПожаловаться
МарабуВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня без разницы в нагрузку или накатом. одинаково то есть то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает закусывает внутри шруса или проскальзывает. Со временем будет больше закусывать(износ или отсутствие смазки). Проверить его надо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марабу
Марабу
Бывает закусывает внутри шруса или проскальзывает. Со временем будет больше закусывать(износ или отсутствие смазки). Проверить его надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то что я до этого на другой резине ехал и ниче не закусывало и не вибрировало. Потом влетел в яму загнул диск. Поставил другие колеса и началось.
СсылкаПожаловаться
МарабуВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А то что я до этого на другой резине ехал и ниче не закусывало и не вибрировало. Потом влетел в яму загнул диск. Поставил другие колеса и началось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё как у меня. Началось после смены колес на зимние. Затратился на перебалансировку. Отпиши мне потом, что было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Марабу
Марабу
Всё как у меня. Началось после смены колес на зимние. Затратился на перебалансировку. Отпиши мне потом, что было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра куплю новые шины и узнаем что изменится.
СсылкаПожаловаться
Арсений Иванов
У меня была такая же проблема с одной из моих старых машин. Он перестал вибрировать, когда я поменял шины.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Арсений Иванов
Арсений Иванов
У меня была такая же проблема с одной из моих старых машин. Он перестал вибрировать, когда я поменял шины.
СсылкаПожаловаться
Я так же хочу сделать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария