Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Диоды в габариты.Так можно или нет?

белые конечно,в правилах четко написано про цвет,а именно про диоды ничего не написано. В "ЗР" писали что на усмотрение инспектора... В правилах написано,что на моделях снятых с производства (мой случай) разрешается ставить оборудование от других машин. А есть ли такие машины,у которых заводские диоды ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
андрей
у меня на киа заводские ...а вообще уже почти все авто за дополнительную плату или как опция ставят
СсылкаПожаловаться
MAG
заводские белые?
СсылкаПожаловаться
MAG
заводские белые?
СсылкаПожаловаться
отенок голубой...
СсылкаПожаловаться
MAG
бледноголубые вроде тоже прокатывают
СсылкаПожаловаться
MAG
СсылкаПожаловаться

Не всегда, все зависит от того, как покажется инспектору. Минимум - не обратят внимания, Максимум - лишение прав.
А так, светодиоды разрешены, вопрос только в оттенке их свечения. Если покупать не дешевые (стоят в районе 200-250 р.) - то они чисто белые, а китайские все с голубым оттенком.
СсылкаПожаловаться
Александр

Не всегда, все зависит от того, как покажется инспектору. Минимум - не обратят внимания, Максимум - лишение прав.
А так, светодиоды разрешены, вопрос только в оттенке их свечения. Если покупать не дешевые (стоят в районе 200-250 р.) - то они чисто белые, а китайские все с голубым оттенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200-250 р. ЗА ШТУКУ
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)
СсылкаПожаловаться
Игорь
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не путай светодиоды и галогенки
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк

СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про светодиоды и говорю !!!они светят не так ярко как обычные лампочки , но зато чисто белым цветом и потребляют очень мало энергии !!!я их использую как дневной ходовой огонь в противотуманках.
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Н3 - форма лампочки которая подходит для моей противотуманной фары, если я не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
MAG
у меня китай. на коробке написано что белые 0.8 Вт,5000 К. и стоит логотип "За безопасность дорожного движения" Буду возить ее с собой для инспектора)
СсылкаПожаловаться
MAG
у меня китай. на коробке написано что белые 0.8 Вт,5000 К. и стоит логотип "За безопасность дорожного движения" Буду возить ее с собой для инспектора)
СсылкаПожаловаться

Да не спасет вас эта коробка. Потому, что она тоже китайская подделка! Как вариант купите желтые светодиоды - 100% по ПДД
СсылкаПожаловаться
MAG
желтые с поворотниками сливаться будут )буду думать... наверное вернусь к обычным лампам
СсылкаПожаловаться
MAG
желтые с поворотниками сливаться будут )буду думать... наверное вернусь к обычным лампам
СсылкаПожаловаться

Сейчас в продаже появились светодиодные лампы с тёплым белым свечением. У меня такие и стоят. По цвету как стандартные, но на много ярче. Думаю не плохой вариант!
СсылкаПожаловаться
MAG
спасибо,Александр,посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Игорь
диоды в габариты можно засунуть , но ввиду того что они потребляют меньше энергии будет высвечиватся ошибка на панели о перегоревшей лампочке (на вазе точно будет ) ,поэтому в цепь габаритов надо ставить дополнительное сопротивление и все будет ОК (но и потреблять будут столько же скоко стандартные лампы в габаритах).
СсылкаПожаловаться
Игорь
диоды в габариты можно засунуть , но ввиду того что они потребляют меньше энергии будет высвечиватся ошибка на панели о перегоревшей лампочке (на вазе точно будет ) ,поэтому в цепь габаритов надо ставить дополнительное сопротивление и все будет ОК (но и потреблять будут столько же скоко стандартные лампы в габаритах).
СсылкаПожаловаться
а причём тут сколько энергии потребляют?
ошибка выскакивает если цепь нарушена
СсылкаПожаловаться
_Димон_
а причём тут сколько энергии потребляют?
ошибка выскакивает если цепь нарушена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда ваша! Светодиоды всегда дают ошибку на панели.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Неправда ваша! Светодиоды всегда дают ошибку на панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не выдают никаких ошибок
СсылкаПожаловаться
_Димон_
у меня не выдают никаких ошибок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у меня нет.
СсылкаПожаловаться
MAG
ошибок нет
СсылкаПожаловаться
андрей зотов
Советую данный тюнинг ателье: www.rs618.ru
И ещё вот этот: www.mt-motors.ru
Делают качественный тюнинг от таких брендов как carlsson, mansory, hartge, g-power, novitec-rosso.
И конечно же качество стоит хороших денежных средств!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
\\\\правилах четко написано про цвет,а именно про диоды ничего н\\\\
В приложение к "Основным положениям по допуску..".упоминается про световые приборы с огнями и т.д.Т.е диод -это световой прибор.
Штрафа не предусмотрено -только лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
\\\\правилах четко написано про цвет,а именно про диоды ничего н\\\\
В приложение к "Основным положениям по допуску..".упоминается про световые приборы с огнями и т.д.Т.е диод -это световой прибор.
Штрафа не предусмотрено -только лишение прав.
СсылкаПожаловаться
а ломпочка тоже светприбор или как
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно )
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соображай друг,ведь не о хлебе несущем за автора,не за сивку и не сявку....
СсылкаПожаловаться
Поскольку ездить на габаритках по правилам нельзя(только ближний свет фар),а на стоянке вряд ли кто то докопается до синеватого цвета этих светодиодов.Ставь что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Други, а как гайцы относятся ко всяким такого рода доработкам? Ведь ПДД никто не отменял. А доработка системы освещения--незаконна.Пункт 3.1 перечня запретов использования трансп. средств:
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Так вот ездить с риском быть остановленным------других забот хватает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru