21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диоды в габариты.Так можно или нет?

белые конечно,в правилах четко написано про цвет,а именно про диоды ничего не написано. В "ЗР" писали что на усмотрение инспектора... В правилах написано,что на моделях снятых с производства (мой случай) разрешается ставить оборудование от других машин. А есть ли такие машины,у которых заводские диоды ?
MAG
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
андрей
у меня на киа заводские ...а вообще уже почти все авто за дополнительную плату или как опция ставят
СсылкаПожаловаться
MAG
заводские белые?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на MAG
MAG
заводские белые?
СсылкаПожаловаться
отенок голубой...
СсылкаПожаловаться
MAG
бледноголубые вроде тоже прокатывают
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на MAG
MAG
бледноголубые вроде тоже прокатывают
СсылкаПожаловаться
бледноголубые вроде тоже прокатывают

Не всегда, все зависит от того, как покажется инспектору. Минимум - не обратят внимания, Максимум - лишение прав.
А так, светодиоды разрешены, вопрос только в оттенке их свечения. Если покупать не дешевые (стоят в районе 200-250 р.) - то они чисто белые, а китайские все с голубым оттенком.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
бледноголубые вроде тоже прокатывают

Не всегда, все зависит от того, как покажется инспектору. Минимум - не обратят внимания, Максимум - лишение прав.
А так, светодиоды разрешены, вопрос только в оттенке их свечения. Если покупать не дешевые (стоят в районе 200-250 р.) - то они чисто белые, а китайские все с голубым оттенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200-250 р. ЗА ШТУКУ
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр
Александр
бледноголубые вроде тоже прокатывают

Не всегда, все зависит от того, как покажется инспектору. Минимум - не обратят внимания, Максимум - лишение прав.
А так, светодиоды разрешены, вопрос только в оттенке их свечения. Если покупать не дешевые (стоят в районе 200-250 р.) - то они чисто белые, а китайские все с голубым оттенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь
Игорь
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)

Раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
Роман ЗавиднякВ ответ на Игорь
Игорь
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)

не путай светодиоды и галогенки
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Роман Завидняк
Роман Завидняк
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)

не путай светодиоды и галогенки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про светодиоды и говорю !!!они светят не так ярко как обычные лампочки , но зато чисто белым цветом и потребляют очень мало энергии !!!я их использую как дневной ходовой огонь в противотуманках.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Роман Завидняк
Роман Завидняк
у меня китайский маяк светят чистым белым светом , правда я их не в габариты а в противотуманки засунул.(Н3 350руб шт)

не путай светодиоды и галогенки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Н3 - форма лампочки которая подходит для моей противотуманной фары, если я не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
MAG
у меня китай. на коробке написано что белые 0.8 Вт,5000 К. и стоит логотип "За безопасность дорожного движения" Буду возить ее с собой для инспектора)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на MAG
MAG
у меня китай. на коробке написано что белые 0.8 Вт,5000 К. и стоит логотип "За безопасность дорожного движения" Буду возить ее с собой для инспектора)
СсылкаПожаловаться
у меня китай. на коробке написано что белые 0.8 Вт,5000 К. и стоит логотип "За безопасность дорожного движения" Буду возить ее с собой для инспектора)

Да не спасет вас эта коробка. Потому, что она тоже китайская подделка! Как вариант купите желтые светодиоды - 100% по ПДД
СсылкаПожаловаться
MAG
желтые с поворотниками сливаться будут )буду думать... наверное вернусь к обычным лампам
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на MAG
MAG
желтые с поворотниками сливаться будут )буду думать... наверное вернусь к обычным лампам
СсылкаПожаловаться
желтые с поворотниками сливаться будут )буду думать... наверное вернусь к обычным лампам

Сейчас в продаже появились светодиодные лампы с тёплым белым свечением. У меня такие и стоят. По цвету как стандартные, но на много ярче. Думаю не плохой вариант!
СсылкаПожаловаться
MAG
спасибо,Александр,посмотрю!
СсылкаПожаловаться
Игорь
диоды в габариты можно засунуть , но ввиду того что они потребляют меньше энергии будет высвечиватся ошибка на панели о перегоревшей лампочке (на вазе точно будет ) ,поэтому в цепь габаритов надо ставить дополнительное сопротивление и все будет ОК (но и потреблять будут столько же скоко стандартные лампы в габаритах).
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Игорь
Игорь
диоды в габариты можно засунуть , но ввиду того что они потребляют меньше энергии будет высвечиватся ошибка на панели о перегоревшей лампочке (на вазе точно будет ) ,поэтому в цепь габаритов надо ставить дополнительное сопротивление и все будет ОК (но и потреблять будут столько же скоко стандартные лампы в габаритах).
СсылкаПожаловаться
а причём тут сколько энергии потребляют?
ошибка выскакивает если цепь нарушена
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на _Димон_
_Димон_
а причём тут сколько энергии потребляют?
ошибка выскакивает если цепь нарушена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда ваша! Светодиоды всегда дают ошибку на панели.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Неправда ваша! Светодиоды всегда дают ошибку на панели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не выдают никаких ошибок
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария