24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДИЛЕММА!!!Мазда 6 / Мазда 3Sport

Весной 2011 планирую обменять свою 626 на более современную маздочку.Вот и ВСТАЛ вопрос "что взять"?
Расчитываю на 450000р.Это где то 2004-2006 год!Стоят они примерно одинаково(2.0 л. на механике 141/150).
Вот на что хочется узнать ваше мнение дорогие друзья:
-если сравнивать запчасти/расходники на данные аппараты,что дешевле???(говорят у спорта дорогая кузавщина)
-что надежней и не прихотливей???
-мне 24года,и иногда хочетца позажигать(думаю спорт тут на высоте,но все же,как у 6 с динамикой)???
Буду рад всем мнениям!!!
Спасибо!!!
Сергей Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Альберт Власин
6-я с 2л. туповата будет. Тяжелая она... Версия Спорт как правило подразумевает внешний тюнинг (иногда еще подвеску жесткую ставят) что само собой влияет на ценник з/частей и самой машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПавловВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
Михаил!
А что вы тогда мне посоветуете из данной ценовой категории???.
На ум еще приходят Сивик 4Д, Астра 3Д(140л.с.),Сид 3Д(143л.с.)....
Просто мне мазда 3/6 по внешности(дизайну),комплектации больше по душе.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Кузовной ремонт Спорт одна сплошная головная боль.
Бампера, обвесы только оригинал время доставки растягивается до 2 месяцев и это у офиц.дилера. Цены на них космос. Низкая, любая ямка уже проблема.
На фиг надо. Только если понтоваться, но не долго.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
при покупке что 6 что 3 рекомендую сделать глубокую диагностику двигателя в том числе состояние цилиндров и поршневых колей, после которой думаю ваша 626 покажется вам бентли по сравнению с 3 или 6....
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Биред, для этого не надо разбирать двигатель, и операция по проверке двигателя подвески кузова и т.д. займет не более 2 часов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
михаил ключевое слово не надо разбирать, а состояние цилиндров можно посмотреть через свечное отверстие или через форсунки каким нить эндоскопом и все это вывести на екран где будет виден их внешний вид наличие надиров царапин, износ сетки хона, наличие масла в камере, то каким образом оно туда поступает износ маслосъемных колпачков и т.д.+ к етому коммпрессию. Это будет достаточно для принятия решения и ниодна присадка надиры царапины и масло из камеры сгорания не уберет и нагар тоже...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вы возмите мазду или форд разберите как вы там хотели до винтика и пасмарите что за метал они используют)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Для того чтобы определить где какой метал лучше нужен металлографический анализ который скажет скока и чего в том что выдают под видом прочного и не очень металла а не метод пальца.(вспомните отваливающиеся колеса форда) Если бы опубликовали срез этого анализа по маркам думаю очереди за фордами пропали бы, кстати мазда немногим но лучше форда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Крыша это пол беды точнее самая ее малость потому как попадете в дтп или нет это теория вероятности, а то из чего сделан двигатель увы на глаз не определить, зато от этого зависит срок експлуатации авто + затраты на его содержание вместе с играющей крышей.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
кстати откель такая уверенность в том что то что вы заливаете в бак нет песка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да лана вам TSI в германии не выдерживает а такие методы как на глаз у нас его точно не спасут...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Гольф все это время продавался помимо TSI fsi c 1,6 + ручная коробка, ну а пассат как раз 6-7 десятках, ва истину лидер.
СсылкаПожаловаться
Валентин Клочков
Привет ,вся инфа на сайте mazda6.ru
450-это мало,для мазды без косяков!!удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария